Невидимка Майя• 01 января 2015
температура у ребенка
у малыша 3 года температура 39,2, позвонила на скорую-сказали дать нурофен, следить за температурой.
детский нурофен нам никогда особо не помогал, в ответ-все равно дайте нурофен.
есть что другое для деток более эффективное?
Амели на мели• 01 января 2015
Ответ дляОноВамнадо
Дайте нурофен!
Вы что не читаете,что пишет автор?
Ромашка_Бегемотовна• 01 января 2015
Протрите ножки, ручки, теплой водой и собьется температура. Много пить.
Семен Семеныч• 01 января 2015
нурофен нужно чередовать с панадолом. миниму 2 часа во времени.один нурофен и один панадол не собъет температуру.мне на скорой сказали,так и делаю
Брюнетка в Мармеладе• 01 января 2015
Эфералган. А вообще в неотложке говорят сбивать высокую темп одновременно и свечкой и сиропом. Например, сироп нурофен, свои эфералган. А если ручки и ножки холодные, тогда еще и ношу.
СиренаФеоктистовна• 01 января 2015
Есть. Попробуйте анальдим в свечах.
И вообще лучше свечи использовать, они быстрее и эффективнее сбивают температуру. Можно нурофен взять, есть в свечах. Мне советовал педиатр, брать жаропонижающее с ибупрофеном(нурофен н-р) и парацетамолом( вариантов много) и того и того по пол дозировки по возрасту.
Настасья Пицун• 01 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
+ 100 ! есди не дать но-шпу (не убрать спазм сосудов) при холодных конечностях , температура не собьется. Это важно !
Брюнетка в Мармеладе• 01 января 2015
Ответ дляСова_Ли
Нурофен дайте, только в правильной дозе. Потом теплого питья. И пока он (нурофен) начнет действовать пообтирайте ребенка вода-водка-уксус в равных пропорциях. Если руки-ноги холодные - полтаблетки но-шпы.
Зачем такое советовать, какая водка и уксус ребенку? Автор, не вздумайте этого делать.
Коко На Страже• 01 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Согласна! Протирать водой! Комнатной температуры. Раздеть и не укрывать.
Простоваля• 01 января 2015
нурофен нам помогал всегда. Если же нет, особенно при кишечных инфекциях, то к нему добавляла панадол. Температура сбивалась 100%
сектантка• 01 января 2015
Автор дайте нурофен и ношпу!мы одеим нурофеном не могли сбить такую высокую темпу,вместе с ношпой сбилась и больше не поднималась!!!
Амели на мели• 01 января 2015
Панадол. Таблетки парацетамол,дозировка 200 очень эффективен. Только посмотрите вашу дозировку,может 0,5 таблетки вам хватит. И я еще пока не подействовали лекарства,водой(не холодной,без уксуса),растираю ребенка. Запястья,под коленочками,лоб,виски,щейку. Обязательно держите ножки в тепле при такой температуре,растирайте руками,чтобы не было судорг. И нам еще назначали 0,5 табл ношпы,от спазмом
сектантка• 01 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
к нам скорая приезжала и они нас водкой обтирали!!немного сбили!!!
IQ 80• 01 января 2015
тоже боролись с 39,6 позавчера, нам 2,6 г. Давали нурофен (почти не действовал опускалась до 39.4) через 4 часа ставили свечи цефекон 100мг (можно заменить Панадолом сиропом), опять через 4 часа нурофен и т.д. В промежутках если не падала обтирали водой комнатной температуры, вызывали скорую сказали вы и так все даете правильно колоть не стали.
сектантка• 01 января 2015
Ой написала что водкой,растворм водка + вода разумеется,только пропорции не помню!
Коко На Страже• 01 января 2015
Ответ дляСова_Ли
Парацетамол не собьет температуру, вызванную бак.инфекцией.
Сами придумали?
Невидимка Майя
• 01 января 2015
девочки, а если гарячее тело, а не холодное, семейный говорит, что растирать водой+уксус?
FeshionBaby• 01 января 2015
Автор, ... У моей дочке тоже самое...встречала НГ под нурофеном.... Нам дозировка не помогает 5 мл... Через месяц нам 4 года...по ээтому дала дозу как для 4 года...7.5 мл... И температура спала
Сейчас вирус ходит...на ушки отдаёт....и температура высокая
Ночью в уксусе смачивала ночки но без резинки сверху и одевала на ноги...лёгкое одеяло...
Клизму комнатной температуры с регидроном
Почитайте о свечах Вибуркол, принимали в некоторых случаях, когда в дороге или гостях
Мы пользовались для снижения температуры смазыванием лимфатических узлов смесью крема (или масла) и по 1 капле эфирного масла лимона и эвкалипта каждые полчаса. Но н у всех на это хватает терпения, несмотря на отличный результат.
Малинка Алинка• 01 января 2015
если руки или ноги холодные надо еще ношпу дать ОБЯЗАТЕЛЬНО! сильнее нурофена нимесил -пусть меня забросает камнями, но его можно давать таким маленьким!!!его раньше в роддоме детям давали!!!