БезникаЯ• 21 февраля 2013

анализы которые врут. так, для размышления

Было это больше года назад,когда я была беременна и сдавала все требуемые анализы......получив результаты,.пришла домой,и давай смотреть в нете расшифровку абривиатур..в анализе было сказано что у меня присутствуют антитела к гепатиту C....что я тогда пережила словами не предать.когда я пришла к своему гинеклогу,та сделав глаза по 5 коп,спросила -а ты что не знала чтоли?представть себе беременную,и без того впечатлительную девушку....пришлось пить валерьянку....врач отправила на следующий анализ-определения типа этого самого вируса....через недельку в результатах было сказано что антител не обнаружено ,соответственно и генотип не чему определать)дальше было еще 5 других лабораторий, и сдачи анализов,синие руки и невроз ...результаты все были отрицательные.слава богу))и тогда я решила спросить у той самой лаборатории ,как жэ так получилось?к слову лаборатория находится прямо в поликлинике,тобиш моя врач уже знала что все ок,и наверное сообщила в лабораторию,они же получают % от нализов.Прихожу я показываю все заключения ,женщина кажется меня уже ждала,и говорит мне-Девушка а что вы хотите?Вы же беременная,а у беременных часто неправильные результаты бывают........лабораториям плевать на то что для некоторых людей ошибки в анализах могуть стать стресом,как у меня.Вчера просто смотрела тсн,вот там сказано что 3% населения болеют гепатитом C или как его еще и называют -ласковый убийца)))  с кем такое еще бывало?
Аноним• 21 февраля 2013
меньше знаешь - крепче спишь, зачем вы вообще сдаете подобные анализы? Это выкачка денег.

Аноним• 21 февраля 2013
Даже не у беременных бывают ошибки в анализах)))) Скажу как врач.
автор БезникаЯ • 21 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
да моя врач настояла,типа обязательные,я же была на учете по беременности
Аноним• 21 февраля 2013
бывают ошибки, это нормально.Прежде чем паниковать надо сдать в другом месте
Ночка• 21 февраля 2013
на эту тему могу долго говорить )))

у меня было так что группу крови определить не могли и резус тоже.... (есть результаты с разных частных лабораторий и они все разные!!!!)

в частной клинике делали скрининг 1 триместра (как оказалось позже чем надо и результаты были недействительны) - настращали по полной и отправили на инвазивную диагностику околоплодных вод

во время беременности в поликлинике делали на глаз анализы крови и занижали постоянно гемоглобин (ведь у беременных он всегда пониженый), перездавала стоя над душой - анализы менялись кардинально

лечила горло (последствия ангины и неправильного ее лечения) в ЛОР интституте на зоологической, доктор так и не смогла за 6 месяцев вылечить и на глаз поставила диагноз !!! СПИД )))) потом переменила на некротическую ангину !!!! (часто заболевания примерно как тифом), оказался банальный кандидоз от антибиотиков
Аноним• 21 февраля 2013
Тха! меня во время первой беременности медсестра прискакав лично (!) ко мне домой попросила пересдать анализ крови на ВИЧ. Сказала там не совсем ясная картина. Представляете, как я прожила эти 17 дней (дело в 98-и году было), пока они переделывали? Сколько я всего передумала, самое главное, что я думала про мужа, потому что ну неоткуда больше заразится было)) Как я планировала покончить жизнь самоубийством, мысленно писала прощальные письма родственникам - чуть мозгой не поехала.

Все нормально в итоге оказалось )) но в обморок я в лаборатории всншки хлопнулась. Когда отошла, спросила в чем дело, почему просили пересда - сказали - там пробирку разбили случайно с вашей кровью.

Е*ааааааать красота!! А ТАК И СКАЗАТЬ МОЖНО БЫЛО???? Ой, дквочки, я ТАКУЮ речь тогда медсестре толкнула! Сама от себя такого красноречия не ожидала. И смелости. Я вообще тихоня по жизни, а тут КАК понесло!!!
Аноним• 21 февраля 2013
Не растраивайтесь и забудьте. Я вот так тоже пошла к гинекологу из-за нерегулярных месячных. Взяли все анализы. Приходит результат, а там хламидии. Мне тут же лечение прописали на месяц попеременно тремя антибиотиками плюс противогрибковые .... так себе ударчик по печени. А я мужа за шкирку ... откуда у нас такая радость??? Пошли пересдавать. Пересдавали в трех независимых лабораториях и он, и я. Результат отрицательный. ВотЬ так. Доверяй, но проверяй.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
С гепатитом С сейчас очень серьезная ситуация . Девочки , гепатит С можно подхватить где угодно ! У моей подруги его обнаружили совершенно случайно и хорошо что в самом начале. Лечение обошлось около 70000 гр , но вылечили слава богу . А подруга девушка приличная , замужем . Врач ей сказал что подхватила у стоматолога или когда делала маникюр . Я после ее истории на маникюр не хожу
автор БезникаЯ • 21 февраля 2013
Ответ дляАноним

ваш случай похлеще моего!вот медсестра дает!

Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
отказались бы, сейчас и генетичские всем типа надо, в частных лабораториях... вам надо - вы и сдавайте, отвечайте врачу. Мне медсестра заявила ( я отказ написала, на генетические исследования, там более 300 грн.)вы знаете статистику по синдрому Дауна?... говорю знаю, только все равно на аборт не пойду - раз, и еще знаю как двое прошли эти тесты, и родили даунят...так что. Если судьба то ее не обманешь, и соломки не подстелишь.
Аноним• 21 февраля 2013
Ага, так моей подружке на 8-м месяце высеяли RW+.
Представьте её шок.
Потом пересдала - всё нормально.
Оказывается, медсестра плохо промаркировала пробирки, с некоторых наклейки поотваливались, и она как попало приклеила назад. А кому-то с реальным сифилисом сказали, что здоров...

А второй на 3-м месяце долгожданной беременности сказали, что ВИЧ-позитивна, направили на Святошино в СПИД-центр. Они с мужем пересдали - всё ОК. Как она сказала, не было сил ругаться, они на радостях с мужем просто тортик себе купили...
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только через кровь, а ни где угодно.
Аноним• 21 февраля 2013
Несколько раз сдавайте анализы в разных лабораториях. Я тоже не обращала внимание на них, пока в 7мес беременности почки не отказали, хотя врачиха на учете говорила - ай, фигня, может стаканчик был плохо помыт)))
Аноним• 21 февраля 2013
Главное, относитесь спокойно ко всем результатам))) Если ничего не болит, лучше перездайте)))
oksana-iva• 21 февраля 2013
У меня тоже самое, 7 мес бер и сифилис +.
Боже, что только я не думала, сколько всего перечитала. Когда забирала повторные анализы, думала в обморок упаду.
Результат отрицательный. Но сколько нервов
Аноним• 21 февраля 2013
По поводу положительного анализа на сифилис. Этот анализ ооочень не точный, но дешевый. У него очень много ложноположительных результатов. Так что перездавайте и не нервничайте раньшевремени.
По поводу снилась. Из за нищеты нашей медицины, для экономии средств кровь из десяткапробирок сливается в одну, а потом из этой бурды делают анализ. Если результат отрицательные - то всем пишут отрицательно, если положительно - все десять человек дружно идут и перездают по отдельности. Так что тоже не переживайте раньше времени.
Это касается государственной медицины.
Аноним• 21 февраля 2013
Не правильно телефон набрал - второй абзац про СПИД.
Пэрисхилтонша• 21 февраля 2013
у меня другая история. от хронического тонзилитта периодически бывает ложно положительная реакция рв. бывет один плюс, быват два, бывает отрицательно. когда была беременной, я думала, что мой мозг тронется. это был настоящий ад. когда вам врач рассказывает от том, что вы проститутка, нагуляли себе болезнь, ну короче в итоге спросила а уверенна ли я что это киндер моего мужа.я так это все переносила тяжело. все лаборатории облазила, в каждой из них результат был разный. в итоге мне сказали, что гос лобаратория рулит. анализ других лаб. в учет не идут. ты можешь сдавать где угодно и что угодно. хорошо дядя дерматолог адекватный попался ( я ему заплатила) он написал мне кучу направлений на обследования разные и когда все пришли к выводу что эта проблема из-за гланд, отвалили от меня. при всем этом муж сдавал раз 10 рв. у него отрицательно. вот так бывает. если бы не дядя, меня бы лечили, лечили и лечили. хотя все равно в род доме от меня все старались держаться подальше. ребенок мой стоял до года на учете у венеролога. я каждые три месяца кровь из вены ребенка сдавала. в итоге все нормально, прошло много времени, я на это дело давно забила, с ребенком все хорошо и это для меня главное. вот теперь дмаю как родить второго. как вспомню этот кошмар, тошно становится. врачи работают по их инструкциям и никто возиться не хочет. печально.... ну да ладно, переживем. всем желаю здоровья и удачи.
Пэрисхилтонша• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это касается государственной медицины.
первый абзац обо мне

Пэрисхилтонша• 21 февраля 2013
так врачи сами говорят, что в стране нет нормальный лабораторий. только пять сертифицированы по евростандарт. остальные шарашкины конторы
Аноним• 21 февраля 2013
У знакомой моих друзей случай был еще во времена ссср. У женщины на сифилис был ложноотрицательный результат. Она знала что у нее сифилис. Сама ходила по докторам- да лечитн меня!!! А ей с ответ у вас реакция вассермана отрицательная - такой диагноз поставить не имеем права. А у барышни просто цветущий сифилис был. Чем все закончилось не знаю.
Аноним• 21 февраля 2013
А меня как-то послали флюру переделsывать - чуть сознание не потеряла, надумала всяких болячек. Оказалось серце не типично расположено - врач новый снимок сравнил с прошлогодним (они в больнице на дисках), так оказалось что и тогда так же было и поставили что все норм. Но врач ведь один и тот же был - по штампу в санкнижке посмотрела.
InnaLenska• 21 февраля 2013
У меня кровь была на хламидиоз положительная, а мазок чистый, мазок сдавала два раза для точности, кровь не пересдавала.
InnaLenska• 21 февраля 2013
А на гепатит С у меня антитела положительные, так как я им болела в 2001 году ( по подозрениям заразили в стоматологии ), к счастью вылечили, а антитела они на всю жизнь в крови остаются.
Пэрисхилтонша• 28 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
простите, как вы лечились от гепатита С и сколько это вам обошлось? если не секрет.
InnaLenska• 29 марта 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Если честно,уже не помню названия препаратов и их стоимость,это было в 2001 году.