Стриптизерка• 01 января 2015
День Украинского Языка
Девочки у меня предложение...кому покажется глупым и поругаться - проходим мимо ;)
Давайте один хотя бы день в неделю писать на украинском языке?
Я в свое время была админом на одном популярном техническом форуме, у нас была такая традиция...и это 10 лет назад )) Сейчас считаю очень актуальной эту тему!
Смотрим на Молдову, Беларусь, о Прибалтике уже молчу - везде родной язык в общении на сайтах.
Пусть с ошибками! Пусть медленно! Будем учится!
Кто ЗА? Давайте например в СРЕДУ?
Аватарки ниже для этого дня ))
Кто ЗА? Давайте например в СРЕДУ?
Аватарки ниже для этого дня ))
Оле Лукойе• 02 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
я часто пишу тут українською мовою, іноді російською. Я - за! Просто ми повинні вчити, а головне - любити свою мову, мову країни, в якій живемо, тим більше, таку гарну мову )
Кому ’повиннi’?
По теме, идея мимо меня. Укр. язык не знаю, для меня родной русский.
Каркуша Клара• 02 января 2015
Ответ дляKAZYAVA
Бацька рулит только потому, что ему русский папа разрешает, поэтому и русский язык - второй государственный
Мне важнее результат.
КротоТо• 03 января 2015
Ответ дляKAZYAVA
Вчера поздравляла маму с НГ по скайпу, мои младшие дети, которые сейчас живут в Норвегии и приехали к нам на рождество, (4 и 6 лет)пришли поздороваться с бабушкой. Они не говорят ни на русском, ни на украинском, только на английском и норвежском и раньше никогда не было проблем. А вчера мама выдала: они обязаны знать русский язык. Это их родной язык и т.д.
Мама-молдованка, живет с 18 лет в Казакстане, я родилась в Казакстане, доживаю последние месяцы в Украине,уезжаем к мужу в Норвегию, в семье говорим на английском и норвежском, а она мне выдаёт : Ты родилась в России и обязана знать язык (типа я его не знаю) Вона мене вчора просто вбила цим! Я вибачаюсь за прямоту слів, але на який хрім вона, російська, та й українська теж, моїм дітям, якщо вони тут не живуть й не збираються? Старші діти знають всі 4 мови, другий навіть 5, ще німецьку вчить в школі и дуже здатний, а малим навіщо? Захочуть свідомо самі вивчити, я їх навчу, але зараз вона їм не потрібна. І ще, я дуже люблю українську, але западенську, бо в Борисполі така перекручена,що навіть неприємно слухати. Просто російськи слова на український лад перероблені... Якщо по темі, я автора підтримую, але давайте без фанатізма та без сварок.)))
Ваша мама не права. Не учите детей русскому языку. КазаХстане ( ну, это так, к слову)
Стесняюсь спросить, а что же вы в такое тяжелое для страны время уезжаете? Нам тут рассказываете, что и как делать, а сами- бежите?
Каркуша Клара• 03 января 2015
Ответ дляKAZYAVA
Ага! А в Білої Росії все як у раю? Наївна Ви людина, не траба вірити всьому що пропагандують масмедія!
Попрошу без комментариев относительно моих личных качеств. У меня в Белоруссии живут близкие люди, я знаю, что говорю.
Копуша• 03 января 2015
национализм процветает . Всю жизнь все разговаривали на русском ,а вы сейчас с каждым днем все больше разжигаете ситуацию,а знаете чего так все кинулись национализм развивать ,потому что реально понимают ,что разрешая людям разговаривать на русском,украинский отойдет на последний план и будут разговаривать еденицы