furija2007• 02 января 2015

Игристое вино Castillo Perelada, Cava Brut Rosado

Девочки кто пробовал єто вино????? Решила попробовать на Новый год. После половины бокала пекла ижега, муж попробовал и пить отказался . Может я просто не понимаю в винах , может оно такое на вкус и должно быть . Ну никакого удовольствия от этого вина . Кто пробовал?
tasik6• 02 января 2015
оно БРЮТ сухое такое и должно быть
Tanitex• 02 января 2015
Испанское? Кава написанно. Посмотрите сколько стоит в Испании, как мне объясняли когда я там была - до 7 евро каву лучше не брать.
автор furija2007 • 02 января 2015
Ответ дляtasik6
оно БРЮТ сухое такое и должно быть
прям такое ?? ну невозможно пить?)))))) вот я клуша (купилась на то что єто любимоє вино Сельвадора Дали )))))
автор furija2007 • 02 января 2015
Ответ дляTanitex
покупала по 160 грн. бут
Tanitex• 02 января 2015
Ответ дляfurija2007
покупала по 160 грн. бут
Посмотрите сколько он там стоит. Да, это сухое игристое вино, но оно может быть интересным на вкус, местные его летом сутра начинают пить и вечером заканчивают))
автор furija2007 • 02 января 2015
Ответ дляTanitex
хорошо местным)))))) Везде где я могла его найти оно стоит в районе 200 грн.
tasik6• 02 января 2015
Ответ дляfurija2007
ну да
сухие они такие,
нам на свадьбу подарили шампанское за 2 000 евро бутылочка, сделали по глотку и все, брр
tasik6• 02 января 2015
Ответ дляTanitex
они добавляют лед, или воду + лимон
автор furija2007 • 02 января 2015
надо видно просто разбиратся в винах))))))
а я так просто любитель))))
tasik6• 02 января 2015
Ответ дляfurija2007
а я так просто любитель))))
брюты считаются чистыми, есть еще ультрабрют и кюве, так эти вообще на очень большого любителя
наш народ привык к полусладкому и сладкому
Tanitex• 02 января 2015
Ответ дляfurija2007
\
У местных зарплаты далеко не наши)) , да и работают они по очень смешному графику, (в основном там эмигранты работают, и с востока и из бывших колоний испанских). Я реально не совсем могла понять - сколько раз они в день ходят в кафе, сутра толпами там сидят, кофе, кава, сангрия, капа дель вино, только когда сиеста уходят))
автор furija2007 • 02 января 2015
Ответ дляtasik6
это точно, нам если сладенько - значит вкусно(((((
автор furija2007 • 02 января 2015
Ответ дляTanitex
\
эх жаль еще целая бутылка стоит , и еще начатая. Подарить кому - если тоже не понравися - обидятся)))))))
автор furija2007 • 02 января 2015
Ответ дляTanitex
\
у них такой график видно )))))))))) нашим пить с утра нельзя))))) потом уже никакой работы не будет)))
tasik6• 02 января 2015
Ответ дляfurija2007
сделайте коктейль
Шампань айс».

Что-то среднее между коктейлем и сладким алкогольным блюдом.

Состав:

шампанское (брют или сухое) – 50 мл;
мороженое (пломбир) – 100 грамм;
клубника – 50 грамм;
мята – 2-3 листика.
tasik6• 02 января 2015
Приготовление:
1. Нарезать клубнику большими кусочками, мяту – мелкими.

2. Смешать в бокале клубнику, мороженое и мяту.

3. Влить шампанское.

4. Пить коктейль через трубочку. Остатки клубники можно съесть ложкой.

Шампанское с мороженым и клубникой принято подавать на десерт.
tasik6• 02 января 2015
или
9. «Персиковая дымка».

Изысканный фруктовый коктейль, в котором прекрасно сочетаются коньяк и шампанское. Таких напитков немного, еще один удачный вариант вы найдете в рецептах коктейлей с коньяком.

Состав:

коньяк (бренди) – 25 мл;
апельсиновый сок – 25 мл;
шампанское (брют) – 50 мл;
персик – 1 штука.
tasik6• 02 января 2015
Персиковая дымка

Приготовление:
1. Взбить в блендере мякоть персика, коньяк и апельсиновый сок.

2. Перелить смесь в бокал.

3. Добавить шампанское.

«Персиковая дымка» понравится любителям сладких коктейлей.
Tanitex• 02 января 2015
Ответ дляfurija2007
Нужно придумать с чем его можно соединить что бы вам привычный вкус был.( я люблю брют, вообще сухие вина только пью, но это сформировано генетически, задолго от посещения Испании))) я вот эти модные у моей молодежи Микады, Сакуры - не на дух не переношу...)

Или искать любителей сухих вин в своем окружении.
tasik6• 02 января 2015
ну или любимый вариант