Из Кукуева я• 02 января 2015
А какие у вас вкусовые воспоминания из детства?
Увидела тему про электровавельницу советскую и так захотелось орешков со сгущенкой и трубочек) вспомнила жженый сахар вместо конфет и домашние торты со сметанным кремом. А еще вспомнила как в торты, пельмени и вареники ложили сюрприз в виде монетки (о чем всех предупреждали) либо вареник или пельмень были без начинки)
А какие у Вас вкусовые воспоминания детства?
Гуру троллинга• 02 января 2015
Ответ дляХикориДикори
КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ В ИРИСКАХ
Их ещё называли’ Ёжики’)))
Котенок аки рысь• 02 января 2015
Еще из творожного теста такие полумесяцы, сочни , кажется, их называли - вкуснятина. Пробовала современный вариант, ерунда, химия-химией.
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
Их ещё называли’ Ёжики’)))
а я таких не ела даже) но отлично помню воздушный ирис в бумажных коробках и кукурузные хлопья - объеденье!
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляТанюша
а хлопья кукурузные помните?
а сок-пюре из детского питания? гвоздем дырку сделал и пьешь
а детскую смесь малыш суху.ю ели?
из малыша еще конфеты делали! Такими вкусными были)))
Ответ дляТанюша
а хлопья кукурузные помните?
а детскую смесь малыш суху.ю ели?
Малютку)))
У меня папа боди билдингом занимался и всегда эта малютка была дома, он какие- то протеиновые коктели делал, помню весь шкаф был заставлен коробками)))
Заместитель автора• 02 января 2015
Ох, не знаю, детство ли, или действительно продукты были вкуснее. Арбузы - сахарные, помидорки сладенькие, крупинчатые, клубника - ароматная! Мандарины марокканские, икра черная, сейчас нет такой! За мороженным до сих пор скучаю. Кефирчик местный пробовали??? Сметана - в баночке под фольгой, срок хранения 36 часов, у майонеза - 72 часа.
Да, конфеты Ананасные мама из Киева все время привозила. И конфеты Планета - из Сочи.
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляtrisha6
Кстати сейчас хлопья тоже ничего в бумажных пачках , покупаю часто, вкусные
да, тоже беру. пыталась как-то с молоком на завтрак есть не то - вкуснее руками из пачки перед телевизором)))
Гуру троллинга• 02 января 2015
Окорок’ Тамбовский’ сочный-сочный с тончайшими прослоечками нежнейшего сала, лимонад Крюшон, Буратино. Карамель ’Сибирь’,
мороженое с вареньем из черники в магазине ’Соки-воды’, пепси-кола в ретро-бутылках....
Ответ дляЗаместитель автора
Планета...это было оочень вкусно
Тик Так, Веселые человечки))))
Ситро Крюшон))) А Тархун!!! Кто помнит вкус того тархуна?
Тик Так, Веселые человечки))))
Шиворот Навыворот• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а помните мороженое в таких креманках на ножках металлических и стеклянных? А аппараты с фрейзерным мороженным? А автоматы с газировкой?))
конечно помню)), курага со сливками продавалась в таких же креманках на ножках)). Мороженное я, почему-то, не любила. А дождаться своей очереди к автомату с газировкой и взять с двойным сиропом... это было классно
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
я тоже часто думаю - это детство так повлияло на воспоминания или они действительно были такими яркими, добрыми и вкусными... Наверное все в месте. Беззаботность, отсутствие изобилия и как следствие пресыщения; нам реально каждая конфетка, стаканчик с мороженым были в радость.
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
крюшон моя любовь
ТелаЧьи нежноСти• 02 января 2015
никто наверное такого не пробовал: жили на Дальнем Востоке, 70-е годы, вместо жвачки (тогда она была дефицит) жевали так называемую природную серу (что это было не помню, может быть какая-то смола с деревьев) на вид очень красивая - в кусках свело-кофейного перламутрового цвета - вкус обалденный, аромат вроде кипарисных деревьев. А когда привозили настоящую жвачку - помню была в белых подушечках,сверху разноцветное напыление, то это был необыкновенный вкус ванили и еще чего-то очень вкусного, просто волшебный вкус. Еще конечно же сладости всякие: Бабаевская фабрика -шоколадки, конфетки и др. А какие были петушки на палочке, лимонад, ситро. Можно столько всего перечислить - все было очень вкусное и натуральное.
Конечно же все это помнит тот, у кого детство было в 70-х, 80-х годах.
Гуру троллинга• 02 января 2015
Ответ дляtrisha6
Планета...это было оочень вкусно
Тик Так, Веселые человечки))))
Вкуснейшие!!!!
А ещё пирожное ’корзиночки’ с белковым кремом и повидлом, при откусывании которого всегда пачкался нос в крем)))) и хрустящие трубочки с масляным кремом.
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
я уже будучи 20 летней девушкой (мне сейчас 28) была во Львове и увидела у них автоматы с газировкой. У меня был приятный шок, я конечно побежала за порцией водички))) правда того стаканчика граненого там не было, были пластиковые
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у меня детство было в конце 80-х и начале 90-х, чуточку застала) петушков отлично помню. Про серу даже не слышала, а жвачки в разноцветных подушечках поштучно очень любила и конечно гудрон с крыш и смола с деревьев природная наше всё)))
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
Вкуснейшие!!!!
а я еще помню какое-то пирожное с грибочками, но не помню название. Просила купить только ради грибочков)))
Ответ дляГуру троллинга
Вкуснейшие!!!!
Даааа мы с мамой купили помню формы для корзиночек и начали печсь сами
А торт Ежик весь сверху покрыт маслом шоколадным)))
А за Киевским тортом ездили за 200 км на дизеле
Гуру троллинга• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
И на биквитном тортике ’Орешек’ были грибочки и желейные треугольнички, которые я сразу съедала))))
Ответ дляИз Кукуева я
Мама еще расказавала, что они жевали смолу в70-х самую обычную черную смолу
Заместитель автора• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну мороженное было вкуснее, 100%.
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
Селёдка -иваси с картохой в мундирах
надо организовать на ужин, иваси есть в продаже, картоха тоже)
Работать надо• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
очень может быть) а я ситро любила в стеклянных бутылках и дюшес. А еще муж подсказывает был еще какой-то ореховый напиток в таких же бутылках, с орешками на этикетке вкусный
был, и ’Рябиновый’ еще, мне нравился.