Из Кукуева я• 02 января 2015
А какие у вас вкусовые воспоминания из детства?
Увидела тему про электровавельницу советскую и так захотелось орешков со сгущенкой и трубочек) вспомнила жженый сахар вместо конфет и домашние торты со сметанным кремом. А еще вспомнила как в торты, пельмени и вареники ложили сюрприз в виде монетки (о чем всех предупреждали) либо вареник или пельмень были без начинки)
А какие у Вас вкусовые воспоминания детства?
Гопница-Советчица• 02 января 2015
конфеты Ананасные, фабрики Карла Маркса - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ вкус детства.
Апрель Ивановна• 02 января 2015
вареники с картошкой запивать чаем из шиповника, арбуз с булкой, вкус маминого Наполеона, жареная картошка на сале.
Апрель Ивановна• 02 января 2015
Ответ дляХикориДикори
КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ В ИРИСКАХ
я недавно делала, очень вкусно
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
это киевская фабрика которая при въезде в город была у жд путей?
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
наполеон, да!!!! Надо сделать к Рождеству
furija2007• 02 января 2015
Когда бывала у бабушки в деревне - и у коровы появлялся теленок - бабушка делала молозиво (думаю все знают что это ) в печи с корочкой - очень вкусно. Вот такой вкус детства)))) Много вкусов еще помнится - заварное пирожное в коробках, мороженое в шоколаде по 22 коп, тефтели с подливой в школьной столовой и какао))))))))))
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляЗвоночек
дальневосточные крабы, Колымская красная икра и Краснодарская черная.
нам с Сахалина сестра красную икру часто передавала, но мне она не нравилась. Точно так же как и бананы в детстве, были просто непонятны
furija2007• 02 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
я думала так едят арбуз только я и моя бабушка)))))))) с черным хлебом вкусно, а если з булкой то она должна быть маковой тогда вообще вкуснотище)))))))
Шиворот Навыворот• 02 января 2015
Я в детстве очень не любила: чебуреки, мороженое и в супе зажарку из лука.
ну а любила - у нас было кафе лакомка и там продавалась очень вкусная шоколадно- белая, сметанная радуга, еще курага во взбитых сливках
и еще там делали очень вкусные коктейли.
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляfurija2007
мороженное очень любила в стаканчике белое и кофейное, там еще сверху ложили круглую белую бумажку) и молочка в стеклянных бутылках и разноцветных крышечек из фольги.
А еще скучаю за молочными пакетами типа тетраэдр бело-сине-красными) жила в деревне, пила домашнее молоко, а вот эти пакеты до сих пор в памяти
Гопница-Советчица• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
нет, это Рошен так раньше назывался
Ответ дляИз Кукуева я
и я помню молочко в уголочках. сейчас такое встречается но вкус не тот
Коко Шанель• 02 января 2015
Ответ дляХикориДикори
КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ В ИРИСКАХ
Ой вы такое пробовали,класс
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
а помните мороженое в таких креманках на ножках металлических и стеклянных? А аппараты с фрейзерным мороженным? А автоматы с газировкой?))
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляТанюша
и еще сейчас нет такого березового сока. есть какой то как водичка. а того - нет
сок, точно! Вкус незабываемый! Недавно купила бутыль 3 л, аж прослезилась, такая бяка
Ответ дляИз Кукуева я
фрезерное мороженое с шолколадной подливкой да. папа нам приносил из местного кафе 3 литровую банку такого мороженного на всю семью
Гопница-Советчица• 02 января 2015
Ответ дляТанюша
здрасьте, как это нет ? Есть березы - весной баночка с трубочкой, а добавки каке хотите добавляйте (сахар, кофе, овес и т.д и т.пю) А баночный сок березовый и раньше водичкой с глюкозой был
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляТанюша
ого, круть какая))) я в бутылях и бидонах помню только пиво на разлив, которое мужики таскали)
Работать надо• 02 января 2015
Напиток ’Байкал’ и мороженое советское за 20 коп., я думаю, что они были вкусными исключительно потому, что я была маленькой.
Котенок аки рысь• 02 января 2015
Халва и пряники были такие вкусные! Разве сравнить с нынешними... Эх!
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляРаботать надо
очень может быть) а я ситро любила в стеклянных бутылках и дюшес. А еще муж подсказывает был еще какой-то ореховый напиток в таких же бутылках, с орешками на этикетке вкусный