Из Кукуева я• 02 января 2015
А какие у вас вкусовые воспоминания из детства?
Увидела тему про электровавельницу советскую и так захотелось орешков со сгущенкой и трубочек) вспомнила жженый сахар вместо конфет и домашние торты со сметанным кремом. А еще вспомнила как в торты, пельмени и вареники ложили сюрприз в виде монетки (о чем всех предупреждали) либо вареник или пельмень были без начинки)
А какие у Вас вкусовые воспоминания детства?
Гуру троллинга• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
надо организовать на ужин, иваси есть в продаже, картоха тоже)
И помидорчик бочковой из погреба
Однозначно• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а помните мороженое в таких креманках на ножках металлических и стеклянных? А аппараты с фрейзерным мороженным? А автоматы с газировкой?))
Скажите,вам под сорок,автор?по воспоминанием мы,вроде одногодки...
Бауди на ауди• 02 января 2015
я тоже хочу таких вафель. но сестра у меня большая хозяйка. взяла и выбросиоа такую вафельницу. а она нигде не продается
Гуру троллинга• 02 января 2015
Помню неповторимый вкус жареной картошки из детства. Когда зимой накатаешься на санках, приходишь домой в заледеневших варежках и сама вся в снегу, сбросишь с себя этот ледяной панцирь- и на кухню. А там дедушка жарит целую чугунку картохи с тоненькими полосочками шкварок...
Гуру троллинга• 02 января 2015
Ответ дляОднозначно
И мне под 40, и я помню мороженое и автоматы газводы.
А ещё кружка кваса в жаркий летний день из бочки за 3 копейки:))))
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляОднозначно
мне 28
Однозначно• 02 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
И мне под сорок....квас за три копейки-это сказка....))))а еще бидончик мне давали и я шла к бочке за квасом.Как в другой жизни было...эх...
Гуру троллинга• 02 января 2015
Ответ дляОднозначно
Ага, ещё крУжки для кваса такие смешные были, пузатенькие )))
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляОднозначно
вот квас не помню) а с бидончиком меня за молоком отправляли
Однозначно• 02 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
ага...которые мылись на скорую руку слабым напором водички...и ничего-никто ничем не болел.Да и стаканы в автоматах газированных плохо мылись водой и все хорошо было...удивительно...)))
Однозначно• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
с самого утра в очередь?))
Гуру троллинга• 02 января 2015
А в школе продавали пирожки- треугольнички с повидлом печеные. А в магазинчике рядом тоже с повидлом, только жареные в масле, и давали к ним кусочек бумажки серой такой, чтобы руки в жир не пачкать))))
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляОднозначно
с самого утра в очередь?))
да)))) и в очередь за хлебом всей семьей тоже помню, потому что не больше двух буханок на руки давали. Но это уже 91-92 год был
Из Кукуева я
• 02 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
а куски большие бумаги на прилавке в которые продукты заворачивали, а счеты огромные? А еще повидло огромным куском помню от которого куски отрезали
Гуру троллинга• 02 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
И с ней же и взвешивали
Как сейчас помню- покупаешь селедку в рыбном- 2 куска бумаги на весы, на них селедка, взвесили вместе с бумагой, а она достаточно плотная была, вес имела))
И ведь ничего не говорили продавцам за обвес)) И колбасу так же взвешивали)))
Кстати, колбасааааааа.... В 18:00 всегда завозили свежайший белый круглый высокий такой хлебушек, горячий, с хрустящей корочкой..Отрежешь горбушку, на нее шмат колбасы ’Любительской’- и погнала гулять до темна с подружками, в казаки-разбойники играть)))
Как сейчас помню- покупаешь селедку в рыбном- 2 куска бумаги на весы, на них селедка, взвесили вместе с бумагой, а она достаточно плотная была, вес имела)) И ведь ничего не говорили продавцам за обвес)) И колбасу так же взвешивали)))
Тумба-юмба• 02 января 2015
Шоколадки Сказки Пушкина,драже Морские камушки,докторская колбаса по 2,20,пирожные ’огурчики’ в сладком сиропе,апельсины перед Новым годом,Байкал,Тархун,Фанта,а в школе продавали звездочку с повидлом в середине по 5 коп.и молоко кипяченое .