Попижёновна• 02 января 2015

сидящие тут могут позволить себе отдых заграницей?

Наверно мало кто? В основном не богатые тут сидят,а если отдыхали то где? И насколько это щас дорогое удовольствие?
Садоводница• 02 января 2015
Позволяем себе, и надеюсь будем позволять и дальше. Ситуация в стране конечно тяжелая, но доход от курса доллара не зависит.

А что значит - те кто тут сидят? тут что какие-то особые сидят? Думаю средний срез украинского общества тут как раз и вырисовывается, ну может без самой верушки.

автор Попижёновна • 02 января 2015
Ответ дляБесстыдница
Я путешествую и много, США , Бразилия и тд , одежду покупаю себе платье 500$- и очень дорогие , тут продаю ради интереса , всегда подарки дарю , но дорогие вещи тут не продать желающих нет. Себе покупала на сландо новые вещи , ребенку даже один свитер бу в идеале купила новый он стоит 5000 грн а тут за 1000 купила и осталась очень довольна
Не верится платья 500$ и тут продаете ради интереса....
kydesnica• 02 января 2015
Прошлым летом успела еще по старому курсу отдохнуть в Турции. Каждое лето летала на море. Теперь даже не-знаю. Разве что-то поменяктся к лету,в лучшую сторону конечно. Если нет,то хоть Одессой побалую детей.
Пупс• 02 января 2015
могу ,но мне не до отдыха сейчас ,ситуация в стране тяжелая...
автор Попижёновна • 02 января 2015
Ответ дляСадоводница

Те кто тут сидят ,сидящие тут на форуме ,вот и все.
Мама фифти цента• 02 января 2015
Я поездила по Европе, перед родами была на Кипре, пока в декрете никуда не езжу, выйду на работу...надо обязательно куда-то мотнуться. В принципе если выбирать эконом вариант, то не особо и дорого! Но в связи с нынешним курсом валюты, думаю на следуюющее лето точно! А в этом году максимум Крым, а то и вообще Азов....при условии, что война закончится.
MarVla911• 02 января 2015
могу. Очень нравится красное море. Туда как ныряешь вылазить не хочеться. Но увы с детьми тока Турция пока малы еще.... но пока в приоритете постройка дома, так что в этом году возможно не поедим... весна покажет...
Sansara• 02 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
а перелет семье во Вьетнам сколько будет стоить??? Сама страна дешевая, в смысле питания и проживванияю
Семье не скажу , летал сам ежезимно декабрь- март , дочь в школе , оставлял на тещу , в три тысячи входил со всеми расходами , в Крыму на эту сумму с аналогичными потребностями не вписывался .
Апофиозная• 02 января 2015
Ответ дляПопижёновна
В Тунис творят лучше в середине лета .
Мне больше экскурсии нужны, как раз май - самое время, не жарко. Я не люблю тупо жариться на песке, в январе 2014 обходили/объездили пол Шри-Ланки, а вторую половину думали досмотреть в этом январе, но не получилось. И в Египет мы зимой летаем из-за экскурсий - не жарко.

Бесстыдница• 02 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Удачная• 02 января 2015
Ответ дляПопижёновна
И сколько стоит Шри Ланка ?
у нас на 10 дней 4 звезды 1020 долларов на человека. но мы еще нашли местного гида и прямо с самолета поехали не в отель, а двое суток катались по острову!!! красота!!!
Не фонарь• 02 января 2015
Египет, турцию на 10 дней могу позволить (море ребенку), но как по мне -лучше Закарпатье.
MarVla911• 02 января 2015
Ответ дляУдачная
это цена с перелетом из Киева???
Sansara• 02 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Вьетнам как то не то,..
Попробуйте на прилегающих островах Хо -ши - мина . Багамы и рядом не стояла . Песок пляжей сравним с Кубой ,а цена несопоставима , и сервис не совковый
Гороховая• 02 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
все будет хорошо, главное надеяться и не расстраиваться
Это только и остается
Гравицапа• 02 января 2015
Летаю часто, но в основном берем горящие туры, есть знакомые в турагенстве, только появилось что то интересное-звонят мне и сразу бронируем, если подходит. Весной были на Кипре, летом Турция, осенью -Шри ланка (очень люблю этот остров, уже 4 раз летали) в феврале хотим Вьетнам или Таиланд, если будут цены интересные
Удачная• 02 января 2015
Ответ дляПопижёновна
у меня весьма солидный доход, 2 норковых шубки, своя машина, тут тоже продаю - хобби!!! я с детства мечтала о 2-х профессиях - той которой и работаю сейчас, а вторая - продавец!! вот как продавец тут и реализуюсь!! продаю все что лишнее дома... может смотрится смешно, но за те 5 лет что приторговываю напродавала на приличную сумму - эквивалент 3 000 долларов был уже давным-давно ... потом считать бросила...
Солнечная Танечка• 02 января 2015
Ответ дляГороховая
Это только и остается
есть возможность насладиться отдыхом на родной Украине , есть Одесса, Карпаты ,здравницы )) будет украинским наслаждаться сервисом и собирать снова на европейский))
gloriya8305• 02 января 2015
Девочки, я за путешествия, не шубы, не машины, не ремонты, если нужно выбирать что то одно. Впечатления у нас никто не отнимет, а экзотич страны-это нечто.

Sansara• 02 января 2015
Ответ дляБарбитта
Почему именно в Израиль? Знакомые там ? совсем не дешевая страна
Знакомые только туристы . Два года назад попал спонтанно с товарищами (планировали Дахаб , но сорвалось ) и запал на Израиль . Два моря и покатушки .
Теперь на первом месте Израиль , потом Вьетнам и Тай .
В перспективе хочу Сингапур , но так , на уровне отметиться
Гравицапа• 02 января 2015
Ответ дляSansara
Да и муйне отлично, если пляжный отдых интересует, но я нячанг обожаю-была 4 раза на Карибах, не сравнить!
Удачная• 02 января 2015
Ответ дляMarVla911
это цена с перелетом из Киева???
цена с перелетом из Харькова! цена может не совсем обычная для стандартных агенств, просто у нас очень хорошая хозяйка турагенства, с которой наша семья и родственники объездили преогромную кучу стран, так что для своих любимых клиентов у нее отдельные расценки!!
Марс атакует• 02 января 2015
Могли и можем себе позволить,3-4 раза в году и не Египет,Турция)
Железобетон• 02 января 2015
Думаю, 50/50.
Мы, когда жили в Украине, всегда отдыхали заграницей. В прошлом году переехали жить в Европу.
MarVla911• 02 января 2015
Ответ дляУдачная
а.. ну я так и поняла... такая цена в Турцию или Египет... Экзотика дороже намного для обычных людей...
Садоводница• 02 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Ну так что? тут впускают на форум по доходам? стоит такая себе планка - более 10 тыс. грн ни-ни заходить

Тут когда опросы по доходам проводят, достаточно приличное кол-во тех, у кого доход выше 30 тыс.грн в месяц, даже если откинуть процент тех, кто приврал.

Я отдых могу себе позволить даже особо на него не собирая и не откладывая, причем не на двоих с мужем (это проще некуда - горячий тур словить и вперед), а на большую семью, это уже сложнее, но реально. С последней поездки еще и полгода не прошло.

Если вас интересует, что такие как я тут делают - сначала покупала, потом продавала, теперь иногда заказываю что-то из разряда хенд-мейд, особо уже ничего не покупаю - сама знаю где и что мне заказать.

Единственное, что напрягает - ситуация в стране, хотелось бы, чтобы все пришло хоть в какую-то норму, причем для всех.
Семен Семеныч• 02 января 2015
Все прошлые годы ездили два раза в год - один раз пляжный отдых, второй раз побродить - Италия, Германия, Австрия и т.п. В этом году только более дешевый отдых оставляем, месяц в Испании на море, ради ребенка больше. Получается недорого.
Голубая устрица• 02 января 2015
я не могла раньше,но думала насобираю, теперь-совсем не могу(
4udik• 02 января 2015
Мы можем, но не ездим. В прошлом году сын только родился, в этом году собирались ехать дважды - Турция с детьми и Грузия вдвоем, но у мужа с работой не получилось - предложили очень крутую новую работу, о которой муж давно мечтал, и на новом месте, естественно, ни о каком отпуске речи уже не шло. Что принесёт нам следующий год - будет видно. С такими событиями в стране, все чаще возникает желание поехать за бугор не в отпуск, а на ПМЖ.
В гости звали?• 02 января 2015
А мы могли раньше, сейчас не знаю. Но у меня муж жлоб, ему лучше эти деньги прожрать чем вдвоем куда-то поехать, за жену же платить надо... и вообще, мы никуда практически не ходим вместе, я сама по себе, он сам либо по работе, либо к родственникам своим. Мне его друзья неинтересны, ему мои.