Даю справку• 02 января 2015

Алкоголь во время ГВ

Подскажите, кто практивал. Ситуация такова: завтра у меня ДР, гости приглашены на 8 вечера, планирую сцедить молока для ребенка ( возраст год и 1 мес, прикладываю к груди перед сном и 1 раз ночью) за час до их прихода чтобы покормить перед сном. Молока у меня уже стало очень мало( вчера кормила, так в 1 груди полностью не стало молока, пришлось перекладывать), я думала уже прекратить ГВ, но стало жалко кроху. Так вот- сцежусь перед приходом гостей, а дальше? когда сцеживать алкогольное молоко и когда после этого можно снова прикладывать ребенка?
Носки на подтяжках• 02 января 2015
от бокала настоящего винаничего не случится

Пурген• 02 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
согласна.
Елена Колесник• 02 января 2015
а Вы собираетесь набухаться?
Люкса• 02 января 2015
Зачем его цедить и пить алкоголь? Без алкоголя не праздник? Выпейте бокал вина и все
MissOVA• 02 января 2015
Я читала, что не кормить минимум 3 часа, а лучше даже 5. И сцеживаться пару раз за это время
Мона Лиза• 02 января 2015
Выпить на д.р. для Вас жизненно важно???
СовНарКом• 02 января 2015
я бы не пила, закончите ГВ - пейте
Zvezdochkina• 02 января 2015
ничего не делайте. покормите перед праздником.
потом:
1. хорошо ешьте
2. много не пейте
3. не кормите 3 часа после алкоголя.

молоко можно не сцеживать вообще
Чижик Пижик• 02 января 2015
Не морочьте себе голову, если вы не собираетесь усидеть самолично литруху водки, то кормите спокойно, не сцеживаясь. Такому большому ребенку ничего из бокала-другого шампанского не попадет. Найдите на РМС статья СержДока об алкоголе во время ГВ. Я врач и дважды долгокормящая мама.

Отчебучкина• 02 января 2015
А вы сколько пить то собрались?)))) Бутылку?)))
Елена Колесник• 02 января 2015
если пить,то лучше водку чуть чуть.пила абсолютно ничего не было.
Мандолина Бу• 02 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ребенку 9 месяцев было,молока мало,первый раз позволила выпить себе на ДР чуть вина красного.этой ночью выспались не только мы с мужем,но и ребенок)))
автор Даю справку • 02 января 2015
собираюсь выпить, ну может грамм 200 чего то крепкого( вино мне нельзя), т.е. это не пара бокалов шампуня.
все таки стремно не сцеживать
автор Даю справку • 02 января 2015
Ответ дляZvezdochkina
потом:
1. хорошо ешьте
2. много не пейте
3. не кормите 3 часа после алкоголя.

молоко можно не сцеживать вообще
я кормлю только ночью перед сном и 1-2 раза среди ночи если проснется и попросит.
Уси-пуськи• 02 января 2015
По алкоголю не подскажу, а вот стоматолог мне сказала, что после наркоза зубного надо через 6 часов сцедить обе груди. Может и с алкоголем так.
автор Даю справку • 02 января 2015
Последую сразу всем советам, которые вы дали :) Лучше перебдеть
aniel• 02 января 2015
замените вечернее и ночное кормление например кефиром
Я супер-пупер• 02 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
там по ходу бокалом не обойдется!
Я супер-пупер• 02 января 2015
Ответ дляЕлена Колесник
а Вы собираетесь набухаться?
=нажраться

Чижик Пижик• 02 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
Современные банальные местные анестетики в стоматологии, даже банальный ультракаин, выводятся из организма в течение 30 минут. И, естественно, не требуют сцеживания. Меняйте стоматолога.