anywka• 02 января 2015

У кого такое было...

Доченьке 5 месяцев. Рост 73 см и вес 7300. Вес меня мало смущает, но вот рост... Девочки, может у кого-то так было? Стремительныц рост деток прекратился? Это нормально вообще? Заранее прошу страшилок не писать, врач нас смотрит, говорит, что есть, то все наше, но мне все равно как-то неспокойно...
такая_Я• 02 января 2015
А с каким ростом ребенок родился?
И что конкретно вас беспокоит? Много это или мало?

cool mom• 02 января 2015
Ответ длятакая_Я
А с каким ростом ребенок родился?
это много
такая_Я• 02 января 2015
Ответ дляcool mom
это много
Ну как по мне, то и вес очень большой для 5 мес ребенка.
автор anywka • 02 января 2015
Ответ длятакая_Я
А с каким ростом ребенок родился?
Родились 50 см и почти 3500
Мне кажется, что многовато это. Старший мелкий, а тут растет и растёт..
ДасаАта• 02 января 2015
Не переживайте, буде топ-модель! Моя в 4 місяці 7 400 кг і 68 см. Така собі товстушка... Носимо вже бодіки на 9-12 місяців. Не шукайте проблеми там, де її немає!
MissOVA• 02 января 2015
Ответ длятакая_Я
Да где же большой вес, нормальный.
Nicole F• 02 января 2015
Покажитесь эндокринологу.

amoa• 02 января 2015
У меня дочка была в 6 мес 74 см, в год 86. Сейчас ей 4,5 рост 110 см. Высокая для своего возраста, но не критично, есть детки выше. Но она у меня и родилась 58 см, так что меня не удивлял ее такой рост.
такая_Я• 02 января 2015
Ответ дляMissOVA
Да где же большой вес, нормальный.
Большой. 7 кг это вес ребенка в 7-9 мес, но никак не в 5.
MissOVA• 02 января 2015
А у мамы с папой какой рост? Может есть в кого?) Может сейчас такие скачки роста, а потом замедлится
lilya197• 02 января 2015
у моей подруги старший ребенок в год был ростом как 2,5-3 летний, второй ребенок почти такой же.Сейчас ребенку 6 лет, он ростом 130.Хотя они с мужем далеко не 2-ух метровые))).Просто особенность развития такая, сразу вырастут-потом в росте остановятся.
Leskova0716• 02 января 2015
ого... ми в рік 68 см були((
amoa• 02 января 2015
Ответ дляanywka
Родились 50 см и почти 3500
ну девочки вообще быстрее ростут. У меня старший тоже мелкий, по сравнению с дочкой.
автор anywka • 02 января 2015
Ответ дляДасаАта
Та я намагаюсь, бо по старшому вже в цьому переконалась, але всеоднл неспокійно, можливо тому, що є з чим порівняти:-)
все замечательно• 02 января 2015
Мой в 5 мес. был 69см и 9кг. А вы высокие?
amoa• 02 января 2015
Ответ длятакая_Я
зависит от того с каким весом родился ребенок, в таком возсте на ГВ может набирать по 1-1,5 кг в мес и это считается нормой, когда начнет ходить вес перестанет так набирать.
ДасаАта• 02 января 2015
Чула від педіатрів, що дитина в 6 місяців має подвоїти вагу, що була при народженні. Тому, вага чочно нормальна. Просто кожна дитина індивідуальна, і якщо лікар толковий і каже, що розвиток дитини в порядку, чому переживати? В моєї в 3,5 місяців відразу два зуби знизу вилізли. Лікар каже, ранувато, але так собі дитина розвивається...
автор anywka • 02 января 2015
Ми з чоловіком не маленькі, але дядя у нас 1,9 м. Хотя його донька так не росла, але ьепер висока.
MissOVA• 02 января 2015
Ответ длятакая_Я
для ребенка, который родился 3500г.это НЕ большой вес.

автор anywka • 02 января 2015
Ми на штучному вигодовуванні. Мій зріст 1,68, у чоловіка 1,80
Про ендокринолога говорила педіатр, але якщо знову буде скачок великий (за перший місяць виключно на грудному вигодовуванні ми виросмли на 10 см), але таких великих скачків вже небуло, я періодично питаю чи треба, говорить, що ні.
_Nastya12_• 02 января 2015
Ответ длятакая_Я
Нормальный вес. У меня сын в 3 мес. был 9100, в 6 - 10 кг, сейчас 1.5 - где-то 13 кг, полностью на ГВ до 6 мес., правда и родился 4400.
Норм
Natka32• 02 января 2015
Не пам’ятаю, який ріст доньки був в 5 місяців,але набирала ніби замість 3 см в міс 6 см. Родилась 52 см і 3480. Зарас їй 5,3- і ріст десь 130 см, точно не знаю. Виглядає як дитина 2 класу по росту.
SjuSandra• 02 января 2015
моя родилась 52 и вес 2750 . в год была 77 см. а сейчас 2.8 рост 99 см
автор anywka • 02 января 2015
Зрозуміла:-)
Всім дякую:-)
Треба менше звертати увагу.
ivs83• 02 января 2015
Ответ длятакая_Я
Та ну!!

Моя в 5 месяцев 71см и 8кг. Специально в карточку посмотрела.
6мес: 8500 и 72см а с семи месяцев уже не так интенсивно росла и набирала.

Сейчас 2,5 года - 15кг и 93см. Нормально развитый ребенок.
автор anywka • 02 января 2015
Ответ дляivs83
Та ну!!

Дякую. Заспокоіли:-)
ivs83• 02 января 2015
Ответ дляanywka
Так получилось, что я со своей в 9 месяцев в Охмадете обследовалась, попала и к эндокринологу. Она по нормам-таблицам наш рост-вес оценивать начала и такое сказала: Сейчас гигантизм вам ставить не буду, смотрите дальше динамику роста и набора веса. Если не снизится - приходите, а снизится - нормальный у вас ребенок. И таки да, темпы роста снизились. Ребенок начал ходить, ползать много - вот вес медленнее стал наростать.
автор anywka • 02 января 2015
Ответ дляivs83
Я писала, що вага мене мало турбує-на вигляд дитина не худа, але і не пишечка, а от зріст... Але може тепм знизиться з часом.
osadtseva• 02 января 2015
Ответ дляanywka
У меня тоже доця в 4 года 120 см и нога 32 размера. И ничего! всегда была выше сверсников, я переживала(все вокруг говорили, что высокая), а в садик пошла, так не выше других девочек, оказывается...
автор anywka • 02 января 2015
Ответ дляosadtseva
Дякую:-)