ПушАпница• 03 января 2015

Девочки,а вы даете малышам 2 лет колбасные изделия?

Сосиски,молочную колбасу,а может и копчености....
Му ма му ма му• 03 января 2015
Ответ дляБабульция
Я знаю что нельзя, дочери всего 1год 2 месяца. Но так как в семье двое сстарших детей, она есть все то же, что и они. Или нужно кушиать ночью, окгда она спит, так как требует все
а не пробовали объяснять детям, что есть детская и взрослая еда??? У меня малыш знает, что есть папина для взрослых. Пиво же вы детям не даете? Чипсы? Прочие гадости

мадам Везувий• 03 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Даю с 1.8 сейчас 2.4. Варёнка, сосиски, сардельки. Это у нас ’каба’
Ест плохо, переборчива, перебрав все полезное в холодильники, чтоб хоть чем-то накормить скатываемся к кабе.
вот потому и плохо ест, что в обычной еде нет усилителей вкуса, стабилизатором и эмульгаторов.
вообще в шоке от таких мамаш
Электричка• 03 января 2015
Дочке 6 лет, не даю, может 1 раз в пол года прошутто немного, больше ничего.
Любимка-анонимка• 03 января 2015
Грибы можно только взрослым (т.е. с начала полового созревания)
мадам Везувий• 03 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
там не факт, что дети чипсы не едят
ведь родителям проще сделать бутер или отварить сардельку, чем заморачиватся простой детской едой
мадам Везувий• 03 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Мне 30 лет я и себе колбасу не покупаю, а дочу травить и подавно не буду
Электричка• 03 января 2015
Ответ длямадам Везувий
вообще в шоке от таких мамаш
Ну да, в полезном же нет усилителей и улучшителей вкусов

Магиня• 03 января 2015
Даю, только натуральную домашнюю
irysa78• 03 января 2015
все такие правильные, жуть. А мы едим колбасные изделия и ребенок очень любит сардели(нам 3 года) Помимо этого едим и мясо и рыбу конечно
мадам Везувий• 03 января 2015
Ответ дляЭлектричка
страшит больше всего, что мамы не понимают этого и считают это нормально 1,6 года кормить колбасой
мадам Везувий• 03 января 2015
Ответ дляirysa78
на ’здоровье’
irysa78• 03 января 2015
Ответ длямадам Везувий
на ’здоровье’
спасибо и Вам ’здоровья’
мадам Везувий• 03 января 2015
Ответ дляirysa78
спасибо и Вам ’здоровья’
businka-n• 03 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все правильно делаете, но грибы не нужны ребёнку, их белок не переваривается детским организмом, отсутствует нужный фермент. Поэтому в лучшем случае гриб проскочит без вреда и пользы, а в худшем-... Грибы это не растения, а отдельное царство живого мира, не относитесь к ним как к салату.
почитала статьи о шампиньонах.
у меня знакомая мама троих абсолютно здоровых детей дает их и моему дала попробовать и он их обожает и я порой готовлю.. ну прям жаль что нельзя, вот взрослые как едят он прям ’и мне грибочков положить..’
Unmistakable• 03 января 2015
2.10 Колбасу не даю,сосиски первый раз попробовала в 2.4, даю половинку ’Три поросенка’ раз в 2 недели. Предпочитаю давать вареную домашнюю курятину, кролика или телятину.
Как нефиг делать• 03 января 2015
Ответ дляbusinka-n
почитала статьи о шампиньонах.
нет, грибы детям нельзя. а то, что она дает, это не значит, что это правильно.
businka-n• 03 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
я чесно не знала.
знала что для взрослых если теплипчиные шампиньоны, то даже полезно.
вот только нагуглила статью: http://lmoroshkina.ru/krasota-i-zdorove/polza-i-vr...
теперь хоть знать буду ’почему’ нельзя. жаль
Как нефиг делать• 03 января 2015
Ответ дляbusinka-n
я чесно не знала.
да, проблема в том, что мы имея доступ к информации не пользуемся ею, не читаем.
и таких много.
хорошо, что не поленились и нашли нужную информацию. вы хорошая мама! побольше бы таких.
Ягодка опять• 03 января 2015
не даю,и старшему в 3,6 не даю,хотя свекровь постоянно дает ему,ругаюсь

Анти-аноним• 03 января 2015
7лет- не даю .Зачем ?!
Тенюшка• 03 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
и таких много.
Доступ то есть, но не станешь же проверять каждый продукт. Хотя, наверное, стОит это делать, когда дело касается детей. Я абсолютно случайно узнала, что детям хурму есть нельзя, но если бы не случайность, мне бы и в голову не пришло проверять хурму на вредность(((
Tasha.Kasya• 03 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
нет, только в 4 года стала давать немного, от проверенного производителя, 100% из мяса и сделанную по технологии.
Это какой, подскажите, производитель?
businka-n• 03 января 2015
Ответ дляКак нефиг делать
и таких много.
думаю что тут те, кто кормит детей колбасами и сардельками просто не знают или не задумывались даже из чего они сделаны и о вреде для организма. я когда то жить без колбас не могла, а как родила все напрочь убрала из рациона (грудью ж кормила), а нужно было убирать из рациона ещё как узнала что беременна (ну так тянуло на все вредное, что аж крышу сносило).
Помню когда ребенку было пол года (или чуть больше), гуляли мы с колясочкой и проезжали мимо колбасного магазинчика, зашла я туда, а там колбысы Алан спец цеха (это самая дорогая линия колбас), палка колбасы от 250 грн. где то и выше, так пообщавшись с продавщицей мы с ней сделали вывод что даже такие колбасы при кормлению грудью не стоит есть (я хотела маленький кусочек), так я и не купила колбасу, а пошла покупать обычное мясо
+ пересмотрела все фильмы док. про вредную еду, перечитала книги о здоровом питании и вот как то стараемся ’говно’ не есть.)
Бабульция• 03 января 2015
Ответ длямадам Везувий
там не факт, что дети чипсы не едят
Конечно, не факт. У меня дочери 20 лет. Вот ВАшему ребенку будет столько, попробуйте объясните, что такое есть нельзя)
Пасти Ла• 03 января 2015
Оба с года едят колбасу и сосиски и конфети (толькошоколадние). Но колбаса и сосиски оооооооочень редко, тк дома у нас ее никто не ест, а когда бивают у бабушек, то едят
Телефон Рубика• 03 января 2015
Боже какие все ......

Моему ребёнку 1,10, с 1,7 кушает макароны с соусом , сосиски с года, а то и ранее. Колбасу варёнку. Курицу НАШУ РЯБУ (смертельная прям курка для детей). Всё в меру и всё с ребёнком хорошо.....

Вас как почитаешь прям капец ....

О давайте я Вас удивлю. Ребёнок на НГ пригубил моё белое вино (губы намочил)

И да я самая ужасная МАТЬ НА СОВЕТЧИЦЕ так что ядом можете не кидаться
Как нефиг делать• 03 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Боже какие все ......

Вас как почитаешь прям капец ....

нашли чем похвастаться.
когда в 3 года прихватит, запоёте по другому.
сосиски ладно, вино зачем? алкаша будущего растите?
tinazlata• 03 января 2015
Я не даю,не только детям но и мужу))) та и нет у нас ее в доме,очень редко покупаем такие продукты, только если застолье к примеру))
Марианна13• 03 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
конечно ???
конечно конечно
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2015
даю только собственного производства. магазинное и сами не едим