Железный коготь• 03 января 2015
как отлочить ребенка от груди?
Ребёнок очень привязан к груди,засыпаем только под грудь и ночью просит постоянно грудь, вот уже нада залучить но не знаю как ето будет, он без груди раньше не засыпал
Каяспер• 03 января 2015
будет трудно, наберитесь сил. Мне помогали в этом деле. Дня 3 поплакала доця и забыла. По груди вообще ничего не почувствовала
Железный коготь
• 03 января 2015
Ответ дляКаяспер
В каком возрасте вы отлучали?
Каяспер• 03 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
В каком возрасте вы отлучали?
была как раз зима 1,7 года дочке
1.7 отлучила. Сказала - вава, сделала вид , что плачу - и все! Манюня посмотрела, погладила и даже не плакала. Переодически напоминаю, да и она посмотрт, пожалеет, но сосать и не думает. А вообще то испробовала и пластырь и зеленку.... Ничего не помогало ночью плакала истошно, и зеленая ходила... Тоже сильно на груди висела, токлько что - так и доставай...
.Видать время пришло, смотрите по ребенку, удачи и терпения!!
Железный коготь
• 03 января 2015
Ответ дляКаяспер
была как раз зима 1,7 года дочке
А как она ложилась спать?
Romashka_m• 03 января 2015
сестра кремом мазала, она работала, так что молоко в 5 мес пропало.
наша мама и мне и сестре чесноком намазала и мы сказали фе... и больше не просили
Горизонтальный самовар• 03 января 2015
Не отлучать! Когда придет время, то сам откажется. Я кормила почти до 4 лет. Ребенок сам отказался.
Железный коготь
• 03 января 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Моей - 2,8. Еще кормлю. Послушаю:)
Вы засинаете тоже под грудь? К груди очень привязана? Залучать не думали ещё?
Уходя дверю не хлопать• 03 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Да, под грудью.5 мин -и спит. А днем , если не забываю, пластырь намазанный зеленкой-титя лечится:) может для того, чтобы долго не укладывать и не отлучаю. По опыту подруг, ребенок все-равно сам заснет в первую ночь отлучения. От слез и усталости. Дальше будет легче
Железный коготь
• 03 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну конечно к 4 годам ребёнок сам бросить.
СирОжино пирОжино• 03 января 2015
Я первый раз в 2,9 наверное... Перцем черным трусила)) не сразу но помогло... Еще полынью можно. А второй раз даже представить боюсь, это оч тяжело сделать
СирОжино пирОжино• 03 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ужас(((
Бутылка с банками• 03 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
А перец и полынь- классно?
Горизонтальный самовар• 03 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ужас(((
Ой и не говорите, кошмар!!!! В чем ужас то по вашему? Мой ребенок намного самостоятельнее тех, кого так долго не кормили. С развитием тоже отлично, выше среднего. С талантами тоже повезло, лучшая на данный момент в том спорте, которым занимается. Главное прислушиваться к своему ребенку и ловить моменты вовремя, а не травмировать его запретами на то, что для него в определенный период является самым сокровенным и важным.