Деловитая• 03 января 2015
Хочу переехать, но не знаю с чего начать.
Я очень люблю Украину, переживаю всем сердцем за происходящее, помогаю как могу армии и т.д.
Но я очень хочу уехать. У меня папа татарин, мама украинка. Маму похоронили полгода назад. По маминой линии родных уже никого нет. И все. Тут у нас нет никого. Не к кому обратиться за советом, за помощью, за поддержкой. Да просто встретиться по родственному не с кем. А я очень хочу к родным. Некоторые живут в Москве. Но в основном все в Татарстане, в разных городах, но в одной республике.
С чего и как начать переезд?
Я жуткая трусиха, боюсь в жизни даже маленьких перемен, а уж таких тем более. Реально ли мне там получить гражданство? Я родилась там. А моим детям? Они родились в Киеве.
С чего и как начать переезд?
Невидимка Майя• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Вот и я придерживаюсь такоего мнения. Политика есть и будет. Власти абсолютно наплевать на народ. И не исключено, что они все заодно..вообщем не буду об этом..
Я просто хочу к родным.
тогда езжайте! Вернуться всегда можно,было бы желание. А родные люди это значит очень много!
Каравай-каравай• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Сначала ники не сопоставила. Вы же сами вначале говорили, как хорошо в Татарстане..
Собаке хорошо там, где кормят. А человеку - там, где можно свободно дышать, а не драть глотку за Пу. Если вы готовы кричать ура за похлебку - вперед.
Каравай-каравай• 03 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Повторная жалоба за сепаратизм.
Каравай-каравай• 03 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
да плювать мне,кто Вы
Ваши слова красноречивее некуда!
По Вашим родственникам осудили всех россиян
Ваши слова красноречивее некуда!
А еще по пермским десантникам. Ах да, для вас они антихунтовые херои.
Бочка порохУ• 03 января 2015
Ответ дляПоросенка
а как же климат? в Украине все таки мягче..или вам все равно?
я с юга украины.но здесь климат меня устраивает не увидела какой то разницы для себя.разве что меня дома(на юге) замучила жара в 40 градусов.от которой я теряю сознание.здесь такой нет.
Невидимка Майя• 03 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Повторная жалоба за сепаратизм.
кто это? я политикой не интересуюсь вообще.
Деловитая
• 03 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Я и тут работаю за похлебку, если что...
и никто там ничего не кричит, работают люди, живут, намного больше себе могут позволить..Причем у меня все работают ’ на дядю’, своего дела нет ни у кого. Но могут позволить и за границей отдохнуть и машины в семьях по 2 в основном. А я тут 6 лет в 1 пуховике хожу и нет возможности новый купить. Чтоб съездить проведать родственников, они мне билеты покупают и туда и назад. Со стыда готова сгореть из-за этого
Невидимка Майя• 03 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
а где Вы живете(жилье я имею в виду), уже купили/планируете покупать свое?
Атаманша• 03 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Мне достаточно свободно дышалось в Украине до майдана, чего нельзя сказать после госпереворота. Год живешь, словно в тюрьме. Причем все хуже становится не только противникам госпереворота, но и тем кто верил в благие идеи майдана.
Все сидят и молчат в тряпочку...
Вот оно, как ’Жити по-новому!’
Все сидят и молчат в тряпочку...
Вот оно, как ’Жити по-новому!’
Деловитая
• 03 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Повторная жалоба за сепаратизм.
Что ж вы папу своего к врагам отпустили? да еще и чак-чак едите..вражеский?
Каравай-каравай• 03 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Бочка порохУ• 03 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
снимаем большую комнату.у нас не было жилья в украине (квартиру которую купили в ипотеку забрал банк при кризисе 2008 года).покупать за что?где такие деньги взять?
Каравай-каравай• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Папа не мой раб. Чак-чак куплен на мои деньги, я передавала специально на это, в официальном магазине, с чеком и налогами.
Деловитая
• 03 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Жалоба за оскорбление.
Научитесь уважать не только свое мнение.
Для драки• 03 января 2015
Автор,тут по-моему и думать нечего.Поверьте,с такими выходными данными,как у вас(и родственники богатые и квартира и т.д.)уже пол-Украины были бы там.Сделайте это хоть не ради себя,а ради детей и их будущего.Будете любить Украину издалека,как все иммигранты.Поверьте,что дети,выросшие в этой нищете,коррупции и войне спасибо вам не скажут...Короче на вашем месте не думала бы и секунды...
Деловитая
• 03 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
какая разница? этот продукт сделан врагами..мы ж ничего в магазинах не покупаем, что ’Вироблено в Росії’
Чи не так?
Каравай-каравай• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Жалоба за оскорбление.
За идиотку жалоба дана, и лс админам написано.
Сеточка• 03 января 2015
скоро все отсюда сбегут ,только мы окажемся как в окружении закроют все границы
Бочка порохУ• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Здорово! Очень за вас рада! В СП у меня тоже родственники есть. Не очень близкие, но есть.
Работу быстро нашли? А гражданство?
Мне тоже почти 40. Живем в нищите, ничего себе позволить не можем.
Работу быстро нашли? А гражданство?
спасибо.работу я нашла через 1.5 мес.не забывайте без разрешения на работу найти работу не реально.но мы сделали с мужем патенты и работаем он на заводе я в семьях(няней).гражданство ну пока нам не светит только через пять лет вид на жительство.а вам то все быстро можно сделать вы же родились в татарстане.
Каравай-каравай• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Чи не так?
Не так, есть перегибы и я не их сторонница.
Деловитая
• 03 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
Я родилась в Хабаровске. Но дела это не меняет.
А я на шпагате• 03 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Правильно, с портретом Пу маршировать куда веселее.
Вы не в себе,при чём тут Путин!??
Г
Сеточка• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Чи не так?
а мне все равно где и что выроблено ,а наши продукты вообще есть нельзя ,кладут туда .что подешевле,чтоб спросом пользовались ,а на качество им наплевать .а на счет где вироблено -это бздык в вашей голове,газом пользуетесь,бензин ,мтс,лекарства и т.д тоже не используйте
Пушистый Пельмень• 03 января 2015
Съездите на разведку, присмотритесь.
Разузнайте на счет работы, жилья, цен, климата.
Готовьте финансы, документы. А дальше на месте разберетесь.
Сеточка• 03 января 2015
видать людям нравится ,что их правительство все больше лицом в грязь окунают ,а они все радуются ,так и надо. и это будет продолжаться до тех пор пока люди голод не почувствуют ,когда будет выбор купить носки армии или ребенку хлеба ,вот тогда все и проснуться
Для драки• 03 января 2015
Ответ длямэджик
Деловитая
• 03 января 2015
Ответ дляСеточка
Я вообще-то не о себе. Читайте тему внимательно. Я с удовольствием ем продукты, переданные родными с России.
Страхованная• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
Цитата:
Я и тут работаю за похлебку, если что... и никто там ничего не кричит, работают люди, живут, намного больше себе могут позволить..Причем у меня все работают ’ на дядю’, своего дела нет ни у кого. Но могут позволить и за границей отдохнуть и машины в семьях по 2 в основном. А я тут 6 лет в 1 пуховике хожу и нет возможности новый купить. Чтоб съездить проведать родственников, они мне билеты покупают и туда и назад. Со стыда готова сгореть из-за этого[/cit
неправда, что могут больше себе позволить. и у нас есть люди обеспеченные, и у них много таких, которые последний кусок доедают. это вы просто россию плохо знаете, видимо мало где были.
Страхованная• 03 января 2015
Ответ дляДеловитая
мне тоже родственники привозят гостинцы оттуда, но с большим удовольствием наше едят, в росии не очень вкусная еда.