Чукча Мукча• 03 января 2015

Муж боится родов больше меня и не хочет со мной ехать в роддом!

У нас первая беременность, запланированная. Живет далеко от родных, никого рядом нет. Вчера обсуждали как будем действовать при схватках и он заявил, что я буду сама. Я не зову его на роды, я зову его на схватки...они могут длится часами ведь и кто меня будет поддерживать в это время( что теперь делать? мама не приедет, мы только вдвоем тут(
автор Чукча Мукча • 03 января 2015
Живем*

Муууумие• 03 января 2015
А чем аргумментирует свое ’не хочу’?
ШапкаУшанка• 03 января 2015
А вы считаете нормальным против воли затаскивать человека на роды? Он вам потом этого не простит. Родите как миленькая, вас же мама как-то без папы родила и ниче.
автор Чукча Мукча • 03 января 2015
Ответ дляМуууумие
А чем аргумментирует свое ’не хочу’?
что в обморок упадет, что не хочет видеть, что мне больно и тд. что его будут откачивать в итоге, а не меня...
А я на шпагате• 03 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
+100
Муж боялся и не хотел. Я и не настаивала, за то потом после рождения малыша очень помогал
автор Чукча Мукча • 03 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
я не на роды тащу....а до родов) вдруг я воды захочу, а акушерки рядом может и не быть. или еще что случится...
Даю справку• 03 января 2015
Мой тоже не хотел и это нормально. Зачем мужа тащить? Ничего интересного там нет. Мы тоже сами рожали, вы же в больнице, там врачи и сестры есть. Не бойтесь, все будет хорошо.
А я на шпагате• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
И он прав. Мужчины трусишки, бояться вида крови и т.д.
Не буду• 03 января 2015
Ну так не заставляйте, если не хочет так сильно, Вы думаете Вам легче будет, если он рядом будет сидеть с перекошенным от страха лицом? Та ещё помощь...Я и сама не хотела - включила на всю палату музыку( сама была) и пела песни. Мне и самой не хотелось чтоб муж видел всё это. Он зашёл через пару часов после родов, когда всё уже чисто и спокойно было)))

Некомильфо• 03 января 2015
я в шоке!у меня двое-кессарево))и без мужа обходилась отлично,пока он миллионы зарабатывал,господи--какие же мы ныне нежные стали)))))
Даю справку• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Схватки длятся долго, особенно при первых родах. Если захотите воды - то можно пойти и попить. Или положите бутылочку с водой возле себя.
Пушап Ми• 03 января 2015
ой мій теж казав, я ніколи в житті не під на роди... і що? в ітозі він від мене не відходи ні на шаг))) дуже допомогло те що він був поряд, навіть морально легше. А цей раз вже навіть не відмовляється, каже ну а куди ж я дінусь))) Доречі стосунки стали лише кращі, почав більше цінувати і з сексом все Ок)))
автор Чукча Мукча • 03 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
я не на роды хотела бы его) а на время схваток и ожидания раскрытия. это первые роды. ну как я сама везде буду...хоть первые часы со мной посидеть, поуспокаивать) акушерки не будут со мной панькаться.
Розавенная• 03 января 2015
Моя порада - краще не беріть. Мій був не проти іти на пологи, а потім на переймах лише тошнив: ’ой, а скільки ще чекати? ой, я подрімаю тут на кріслі. Ой, я вже зголоднів’. Так і хотілося тріснути чимось важким! На другі пологи я його не брала,сказала, що мені і так погано буде, а тут ще твоє нудотство вислуховувати.

Да, ви потребуєте підтримки і т.д. (скажімо так, це навіювання з курсів по підготовці до пологів. Цікаво, як жінки тисячі років народжували без усякої підготовки....це як курси підготовки до першої шлюбної ночі), але не кожен чоловік здатен правильно поводити себе при пологах. І коли чоловік не готовий внутрішньо, психологічно, то не буде від нього на пологах ніякого толку.

99% жінок народжують без чоловіків, все гаразд. Правильно налаштуйтеся, і ви прекрасно народите!
Не буду• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Вот. Представьте себе эту картину - вы в схватках, муж в обмороке, врачи не Вами занимаются, а мужа откачивают. Хех... ну неужели Вам нужнее его видеть от страха с выпученными глазами обморочном состоянии и трясущимися руками? Тем более если он так боится - насмотрится, то потом может и сексом не захотеть с Вами заниматься, сколько случаев таких писали....
Пушап Ми• 03 января 2015
доречі я в нього не просила бути зі мною, навпаки хотіла сама народжувати
Умничка-помощничка• 03 января 2015
Я на родах сама была. Не переживайте, акушерки помогают. В начале лета предстоят вторые роды...но тут уж прошу мужа чтобы во дворе роддома посидел. если вдруг придется кесарево делать, так хоть с дитем побудет, пока я буду отходить от всего. А так на родах присутствовать он боится. и я не настаиваю. и вообще, считаю это лишним.
Идууу--уууу блин• 03 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Ну так их вперед на родах никто не пускает, их ставят у головы роженицы))) так что по факту там ему ничего толком и не видно.

Не хочет-не тяните, наши мамы сами рожали, это мы баллованные стали)

Хотя мой не доверяет нашим докторам-только партнерские роды и первые и вторые тоже будут.
рукиЖимолости• 03 января 2015
я рожала с мужем, он сам пришел в роддом. И все прошло отлично! Конечно, первые роды страшно, а потом уже привыкаешь.

автор Чукча Мукча • 03 января 2015
Ответ дляРозавенная

ооо...да, вот нудить начать может...я в здравом уме его треснуть за это хочу. вечно нудится в магазине со мной или еще где..ему не интересно))
ШапкаУшанка• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Боже мой, а роженица - это инвалид и бутылку с водой ко рту не поднесет.

Мой муж был со мной до обоих родов - до потуг. Но это была его блажь, мне он не был нужен совершенно. Если на первых родах он еще хоть массаж поясницы мне делал, то на вторых он меня ваще раздражал неимоверно и сидел в углу родзала тихо, а в конце я и его, и врача выгнала в ординаторскую - мне хотелось побыть одной.
Розавенная• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
пологи - це не страшно, а ви одразу налаштувалися, що хтось має вас заспокоювати і жаліти. Це неправильно. Налаштуйтеся так: це буде важка праця, але я справлюся.
А я на шпагате• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Просто перестаньте себя накручивать и паниковать. Думайте о хорошем. У Вас ещё нет ни схваток, ни раскрытия, а Вы заранее мечетесь. Соберите сумки, приготовте все для себя и малыша. Возьмите косметику в роддом, что бы выйти красивой и сияющей. И переживайте неприятности по мере их поступления. Все будет хорошо. Роды и схватки, это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс
ШапкаУшанка• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Рожайте по договоренности - и будут панькаться даже санитарки.
Tasha.Kasya• 03 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
автор Чукча Мукча • 03 января 2015
Ответ дляНе буду
да,читала...но вроде это если на родах был, то с сексом могут быть проблемы...может, я б отвлеклась от своих схваток, если б за ним наблюдала)))я ж не знаю. я просто боюсь и все.
Розавенная• 03 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
:))) а потім вже й не помічаєш :))))))))))))
chueva.a• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
при схватках и происходит все самое интересное если не хочет...не тащите!!!
Идууу--уууу блин• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Не будут.Я вообще в шоке была, привезли в роддом, спустился врач, заставил залестьсть на кресло, посмотрел, сказал-роды начались, тупо развернулся и ушел!! Ни куда идти, что делать, я в шоке такая стою.

Хорошо, что у меня роды договорные были с врачем.Ей позвонила сразу и она примчалась.
Идууу--уууу блин• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Блинн, кто распространяет этот бред о проблемах в сексе после партнерских родов.Наверное фригидные какие-то у которых и так проблемы были и без родов.