Чукча Мукча• 03 января 2015
Муж боится родов больше меня и не хочет со мной ехать в роддом!
У нас первая беременность, запланированная. Живет далеко от родных, никого рядом нет. Вчера обсуждали как будем действовать при схватках и он заявил, что я буду сама. Я не зову его на роды, я зову его на схватки...они могут длится часами ведь и кто меня будет поддерживать в это время( что теперь делать? мама не приедет, мы только вдвоем тут(
Ответ дляРозавенная
Моя порада - краще не беріть. Мій був не проти іти на пологи, а потім на переймах лише тошнив: ’ой, а скільки ще чекати? ой, я подрімаю тут на кріслі. Ой, я вже зголоднів’. Так і хотілося тріснути чимось важким! На другі пологи я його не брала,сказала, що мені і так погано буде, а тут ще твоє нудотство вислуховувати.
Да, ви потребуєте підтримки і т.д. (скажімо так, це навіювання з курсів по підготовці до пологів. Цікаво, як жінки тисячі років народжували без усякої підготовки....це як курси підготовки до першої шлюбної ночі), але не кожен чоловік здатен правильно поводити себе при пологах. І коли чоловік не готовий внутрішньо, психологічно, то не буде від нього на пологах ніякого толку.
99% жінок народжують без чоловіків, все гаразд. Правильно налаштуйтеся, і ви прекрасно народите!
как Вы его не убили))))) а ваще- спасибо, насмешили)
Ответ дляУмничка-помощничка
ну у каждой женщины свой болевой порог. видите, кто-то в состоянии книгу читать с раскрытием 8, а кто-то уже при малейшем раскрытии стонет, изнемогает. объясните мужу что схватки - это просто боли, а не фильм ужасов. я лично тоже не смогла бы наверное наблюдать процесс непосредственно родов, даже когда показывали обучающий фильм, закрыла просто глаза..ну не могу на такое смотреть, брезгливая я что поделать...но вот схватки...мужу просто надо будет походить с вами, посидеть когда надо, подержать за ручку, погладить поясничку...но вот если будете вдруг кричать сильно...то он может испугаться...одна роженица помню кричала - коля, я щас подохну...ужас как вспомню...
оо это про меня!!!
роды- брррр, что может быть страшнее! зато результат того стоит...
ну а ваще, Автор, на моих родах присутствовала практикантка, так даже ей поплохело, а Вы мужа хотите брать. не советую
Боевая• 03 января 2015
Ответ дляНекомильфо
я в шоке!у меня двое-кессарево))и без мужа обходилась отлично,пока он миллионы зарабатывал,господи--какие же мы ныне нежные стали)))))
А при чем здесь кесарево вообще?
Чукча Мукча
• 03 января 2015
Ответ дляakaholera
оо это про меня!!!
а куда мне деваться...рожу,конечно. но страшно.
Некомильфо• 03 января 2015
Ответ дляБоевая
А при чем здесь кесарево вообще?
потому что кессарево--ЭТО ТОЖЕ РОДЫ!!!
но пускать слюни--что мне так тяжело--пусть муж поприсутствует--это смешно))
Умничка-помощничка• 03 января 2015
Ответ дляЧукча Мукча
не бойтесь)))) всем страшно)))) страх проходит когда боли начинаются чувствительные...тогда уже думаешь как бы поскорей закончилось это все и уже нестрашно))))))
Боевая• 03 января 2015
Мне муж на родах оооочень пригодился. Капельница у меня стояла и он за мной по всему родзалу с этой стойкой для капельниц бегал, то в туалет то ещё дальше. Такое творилось. Я бы без него не справилась вообще. В самих родах он не присутствовал, но схватки целый день длились и он был со мной, не так было страшно.
Боевая• 03 января 2015
Ответ дляНекомильфо
потому что кессарево--ЭТО ТОЖЕ РОДЫ!!!
Кесарево - это операция, а не роды. Там муж точно ни к чему.
Умничка-помощничка• 03 января 2015
Одна знакомая женщина пенсионного возраста помню рассказывала мне, еще не рожавшей, что схватки при родах = это то же самое, что боли при месячных, только в 10 раз больней. Ну у меня при месячных боли почти не ощущались, поэтому я особо не боялась болезненности схваток. но когда столкнулась с реальностью...конечно месячные там и рядом не стояли...
Некомильфо• 03 января 2015
Ответ дляБоевая
но изначально--я шла рожать))за первым,и не стонала мужу-идем со мной!
Муж--должен зарабатывать ДЕНЬГИ и обеспечивать семью!’
а не шататься по роддомам и глазеть на рожениц)))
Умничка-помощничка• 03 января 2015
Ответ дляБоевая
кесарево разное бывает. если плановое - то да, муж нужен только после того как ребенка достанут. а вот если сначала женщина со схватками ходит а потом таки решают кесарить, то муж может и не помешает кому-то.
Боевая• 03 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Я прям так и вижу картинку... Жена в халате и бигудюшках, в руке скалка и муж с опущенной головой за дверью, а она ему: ’Марш работать!’
Умничка-помощничка• 03 января 2015
Ответ дляБоевая
ахахаа))) а он так бедненький рвался на роды, так хотел присутствовать при экзекуции))) а тут работать заставляют))))
Боевая• 03 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Да здесь я уже вообще не про роды, а про всю его жизнь)
Умничка-помощничка• 03 января 2015
Ответ дляБоевая
ну в общем тут я согласна. мужчина должен быть добытчиком. а то есть такие мужья - на родах присутствуют, но при этом не могут обеспечить своим детям нормальную жизнь. зачем это надо?
Ответ дляNatali6ka
Хіба? І з першой і з другой дитинкой впоралась за 3 години від самого початку )
А по темі, автор, як що не хоче, не тягніть! Я свого спитала і по очах зрозуміла, що відкачувать його будуть, а не мене ) ми же набагато сильніші за чоловіків! Нас випадково слабим полом назвали ) все у вас вийде, не хвилюйтесь!
а у меня при первых родах от первой схватки до появления дочки прошло 12 часов и огромное спасибо мужу, который был рядом, и потом помогал одевать дочку и на руках держал. Кстати во второй раз тоже присутствовал, если б там было что-то страшное -ужасное, то не думаю что согласился бы.
Умничка-помощничка• 03 января 2015
Я своего даже не думала брать на роды. Он очень за меня боится. Если я даже с простудой когда лежу он каждые пять минут прибегает и спрашивает - ну что тебе получше, ну может врача, а может чаю, а может того, а может сего, то видя мои мучения при родах, он бы наверное просто инфаркт получил. И я думаю он очень мне благодарен, за то что я не потребовала в ультимативной форме его присутствия, как делают некоторые дамы.
Бяки-козяки• 03 января 2015
А мой муж пошел,первые роды сама была и родила быстро,вторые начались в 3 ночи а родила в 1 час дня,пустили его ко мне перед самыми родами,очень тяжело было,а он был рядом и протирал лицо прохладным платком-это меня возвращало на землю. В первых родах не испытала и 10% боли как во вторых и то что был рядом муж я не пожалела ни грамма. Врачи не орали,ребенка не тянули,родила 4 кг счастья,долго,тяжело...думала муж тоже отключится,а нет,он ведь у головы стоял и туда не смотрел. Чувства наши стали ещё крепче,вместе уже 9 лет.
Звісно, хочеться підтримки, коли так сильно болить та чоловіка не змушуйте йти з Вами, якщо так категорично відмовляється. Мій чоловік на перші не пішов, силою я ж його не запихну - була подруга поряд. І на 2-гі каже, що теж не піде. Самій важче, але якщо поряд нікого не має, то що поробиш?
Чукча Мукча
• 03 января 2015
Ответ дляСанечка88
отож. у меня больше некого брать) только муж.