Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
я даже не в курсе есть ли у нее интернет
хватит врать! какая она вам тогда подруга? или это подруга- вы сама?
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
у всех есть интернет.)
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Возможно это и правда. Но уже второстепенно и на подсознании. А мне подруга рассказывала как ее трелетний сын так хотел красивый пряничек. ему пообещали. А потом просто выпроводили.
Автор, если для вас так важны чувство вашей обиженной подруги, то обсудите лучше с ней момент того, как она относится к своему личному времени.
Сейчас она прикрывается тем, что ребенка обидели,а то, что она несерьезно к себе и своему времени относится, это уже выходит не важно?
А почему ребенка обидели? Потому что его мама строит из себя супер-женщину и бежит помогать кому-то в свое личное время.
Потратила минимум час на это безобразие, а могла провести это время дома с детьми.
Может пусть задумается, почему эта ситуация возникла?
Может, если бы пряничная тети или ее муж приехали домой к вашей подруге сами, то приехали бы не с пустыми руками?
А так получается она не ценит свое время, детей таскает по не самым приветливым гостям и сама еще и виновата, потому что дите захотел пряник.
Может ваше подруге стоит некие правила для себя самой создать?
Если кому-то нужно, этот человек идет к ней сам, а она ценит свое время, имея 3-х детей.
Ей дома точно заняться есть чем, ведь правда?
Иначе ситуация будет повторяться с другими декорациями и персонажами, пока ваша подруга не поймет, что своей время надо ценить.
Я сама была в ситуации, когда шла на жертвы какие-то, а эти люди не могли их оценить так, как этого хотелось бы мне.
Я сделала вывод, что все решаемо - не надо бежать и спасать кого-то сломя голову, чтоб доказать свою дружбу или еще что-то. В итоге, зачастую, люди находят выход из ситуации, а я занимаюсь своими делами,
и трачу энергию и время на себя.
Моя ситуация была связана с деньгами, когда я бежала сломя голову спасти подругу, потому что она вдруг поняла, что потратила деньги, которые ей нужны в загранпоездку :).
Так я потом потеряла еще больше, ем одолжила, потому что я продемонстрировала, что ей эти деньги нужнее,
чем мне. И вот жизнь мне подарила прекрасный урок
теперь я 10 раз подумаю, прежде чем оказыать помощь.
и трачу энергию и время на себя.
Рыжая бестия• 03 января 2015
А по теме, нехорошо вышло. и вина матери тут очевидна. Если знаешь, что многодетных так воспринимают/а автор писал, что знают/
то не таскай детей по чужим домам. Уверена, что старшему было еще неприятней и обидней за такое пренебрежение к младшему брату, чем тому самому младшему. Другу надо - пусть он и приезжает
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляMysh2015
А может она забыла просто? Тетя? Ну замотался человек с пряниками этими. Если уж друзья такие хорошие я бы просто попросила подругу в след раз когда будет печь пару пряничков племянникам передать или чай вместе попить. С нее пряники с меня тортик.
Это же не конец света.
какой тортик? они ребенку хозяйки даже булочки не принести! а тут целый торт!
Тролю как могу• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
если это заказ, который я должна отправить - как я могу угостить? котлетой, супом, но не заказом...
Читайте внимательно . Вначале рассказа сказано , что пряники пеклись на заказ и для хозяев .
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Пряничная тетя! Я про нее не знаю! Ну что вы выдумываете
У моей подруги интернет есть но очень медленный.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Ну так если пряник ДЛЯ ДЕЛА может так и надо было сказать ребенку, а не обманывать сказками про будущее несоостоявшееся чаепитие.
Люди, вы что реально не понимаете, что проблема не в том получил этот мальчик пряник или нет, а в том что его обманули? Ему сказали что сейчас дадут этот пряник, а потом указали на дверь. Это обидно. А ребенку в 3 года вообще невозможно понять. Скажи сразу, что угостить не могу все под заказ, мама б подхватила б, объяснила б и нет проблемы. а мама сама может подумала, что пряничная тетя готова угостить и не стала ребенка отговаривать, раз тетя такая ’добрая’ оказалась, тем более, что это не какая то левая тетя, а друг семьи
а где была мама? почему эти вещи должна объхяснять ОПРАВДЫВАЯСЬ!! чужая тетя?
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
А я почему-то так и подумала, что мебель) И никому ничего вы не обязаны, даже на табуретку предложить присесть - это же ваша табуретка, не для чужой попы она сделана) А дети ещё и поломать могут. Восхищаюсь вами!!!
да, я такая. И плитка-ламинат-паркет не для чужих ног постелен на полу у меня, так что я не то что присесть, я и постоять не разрешу.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и трачу энергию и время на себя.
Большое вам спасибо за этот пост! О том что она просто оказалась лохушкой мы не подумали. Возможно открою ей глаза.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Не сейчас, а когда вернется девочка, а девочка не вернулась. Пусть бы мама и объясняла, что ехать всем вместе за девочкой, а потом возвращаться слишком долго, а потому пойдут печь пряники сами.
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
такие мамы обычно считают, что свой долг они исполнили родив детей. дальше- им все должны! нет! просто обязаны!
Первая леди колхоза• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
простите, но мой болеет дома. я не писала, что я с ним где-то езжу...так что не стоит включать свою бурную фантазию! я о том, что люди писали, что В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ БЕЗОГОВОРОЧНО!!! ребёнок с годика закрывает рот кашляя. я и пишу = хрень всё это...или вы учите всему нормально...или тут он кашляет в кулачок, а тут у ЧУЖОЙ тетки пряник со слезами выпрашивает.
а вот это
а тот кто кашляет не закрывая рот и заражает вокруг себя сотню других детей
и выпрашивает и истирит падая на пол.....
главное же только он.
ЭТО ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛА? с головой проблемы? или фантазия бурная?
а вот это
главное же только он.
У вас явная проблема с воспитанием. Вернее отсутствие такогого.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
заказами не угощают! за них платят заказчики. а если бы она торт мастичный на 10кг пекла? нужно было кусочек отрезщать, поделиться? ух какая злая тетя...у неё вон какой торт огромный, ей что, жалко?
зачем же , можно сказать ’скоро угощу’ и не угостить .люди, вы совсем чумовые и не умеете общаться с детьми, считаете ложь лучшим объяснением.если бы чужая тетя объяснила, что это на другой праздник, а тебе я сделаю в другой раз , какой хочешь????это сложно?
я много пеку и никогда не делаю порцию впритык.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Скорее всего уже нет у них друга
Обязательно понесу подруге ноутбук пусть почитает
Директриссимо• 03 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Но ведь хвасталась что и для семьи...
’Для семьи’ - это не значит, что она наделает гору пряников, положит в вазу, чтоб все ели, ’для семьи’ - это значит, что человек сделает на ёлку повесить себе 5 сувенирных пряников для красоты, а потом съедят после праздников. И такое могло быть.
Не думаю, что этой женщине тоже очень понравилось, что к ней в разгар её творческого и РАБОЧЕГО процесса завалили трое левых детей, на которых рассчитано не было. Не надо сразу судить, тем более, если это её работа.
Пирожкиня• 03 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Да уж, уявляю, прийшла орава народу, відволікли від роботи, ще й пригощання чекали, а на додачу ще й тут ославили. Фу, як негарно. Автор, учіться самі пекти пряники і виховуйте в дітей терпіння. Ніхто вам нічого не повинен.
Оооо, а вот и пряничная тетя!!!!!!!!!!! встречайте!!!!!
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
А то! Набегут дети, скажут хочу такой ламинат-парткет, пообгрызают плитку). Вы просто эталон гостеприимства, на таких как вы держится этита жлобства. Но главное - что вы собой гордитесь.
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Скорее всего уже нет у них друга
зачем ей ваш ноутбук, если у нее есть интернет????
Помидорина• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Ваша подруга шла в дом, где есть ребенок, с пустыми руками. Даже конфеты не взяла с собой. Зато взяла троих детей. И обиделась, что пряников не дали. Поверьте, дала бы хозяйка 1 пряник, вы бы тут писали : КАКАЯ ЖЛОБА, Дала 1 пряник на 3 детей!
А откуда Вы знаете, что взяла с собой мать этих деток. Она озвучивала это?
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
у вас? да! написали кучу бреда про моего ребёнка. и вместо извиниться, выгораживаете себя:) ну, так все отсталые делают...
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
тупой. страница минут 10 грузиться. А я со своим модемчиком.
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
действительно! заяем тете спать, когда чужие дети пряников захотели?
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Потому что только пряничеая королева знает готова ли она угостить ребенка пряником или нет. Не надо НИЧЕГО обещять и тогда никто ничего не будет ожидать. Скажи, что все на заказ, угостить не могу. Мама тоже могла поверить, что тете не жалко этого паршивого пряничка. Тем более, что автор писала, что она очень наивная и добродушная.
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
какой модемчик? модемчик не вынимается из ноутбука и быстрее стационарного. чудеса в решете
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПомидорина
она ничего не брала. Я могу предположить что с оравой детей не сильно удобно ходить по магазинам
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
секундочку, вообще-то Вы мной гордились вроде как.
А вообще Вы прямо экстрасенс какой-то, так меня через монитор рассмотреть успели, и так меня ниже плинтуса опустили, что не знаю, как завтра людям в глаза смотреть, монстру-то такому.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
мама виновата! мама! что стояла и тупила, ждала, что сейчас будут вскусненькое лопать. а вот такой обломчик...