Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Всегда были - не сюрприз, а тут такое - трое детей)
Мы о разном говорим??
Первая леди колхоза• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
Да уж...тут как начитаешься, так беременных и многодетных мамаш шарахаться будешь. Какие там с ними дела- себе дороже.
нужно быть человеком.
тогда и шарахаться не прейдеться
Ответ дляПервая леди колхоза
Тут нечего и думать
жлоб он и в африке жлоб
я бы перестала общаться.
помню как мы с мужем зашли во двор к его родственникам по какому то делу
я беременна с большим сроком уже
они черешню собирали
ее на дереве было усыпанно и меня не угостили.
Дочке моей уже 17 лет а я это помню.
Жлобство им вернулось с торицей обратно.
жлоб он и в африке жлоб
я бы перестала общаться.
я беременна с большим сроком уже
они черешню собирали
Дочке моей уже 17 лет а я это помню.
Ну Вы так не обижайтесь, многие люди и не задумаются о том, чтоб предложить. Не потому, что жадные, а просто мысли не о том были. Мужчины так вообще о таком никогда не думают. К Вашим словам, а не про пряникики).
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
ну сюрприз заключался в том что им пришлось полчаса ждать мужа ну и потом еще терпеть их в течении разговора.
Так это муж пряничной тетеньки предложил, так как опаздывал) Вы точно внимательно читали?
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Ваша подруга шла в дом, где есть ребенок, с пустыми руками. Даже конфеты не взяла с собой. Зато взяла троих детей. И обиделась, что пряников не дали. Поверьте, дала бы хозяйка 1 пряник, вы бы тут писали : КАКАЯ ЖЛОБА, Дала 1 пряник на 3 детей!
Насколько я знаю и семью. Там все делится поровну. Думаю не было бы проблемы в 1 пряникке
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
нужно быть человеком.
тогда и шарахаться не прейдеться
Я и так человек, но не считаю себя обязанной чужим детям. Рожденным или нет. Вы же можете посвятить им хоть всю жизнь- дело добровольное)
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Мы о разном говорим??
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ничё ничё,нормуль,всё в лучших традициях Советчицы.
К концу окажется что гостья была любовницей мужа пряничной дамы. А та всё узнала,но молчала,но пряник не дала именно по той причине. И з акрытию темы все дружно переключатся травить гостью ,и жалеть пряничную даму, а мужа изгнать
,пряники продать
И вообщем вот где то так))))
,пряники продать
И вообщем вот где то так))))
и младший ребенок как раз от пряничного мужа рожден
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2015
Автор ,есть такое чувство, что дело не в пряниках.
Ваша подруга делала полезное дело для вот той второй семьи- ехала\шла к ним домой, чтоб передать информацию, которая нужна той семье.
Могла бы поступить иначе: если им нужна эта информация, то они приходят к ней домой и она им рассказывает эту информацию.
А так она как девочка на побегушках шла к ним в дом с 3-мя детьми, а они не оценили ее усилий.
Еще и пряники не дали, еще и выпроводили быстро.
Но обычно в таких ситуация ответственность на тех, кто не ценит свое личное время и позволяет вот так вот выполнять поручения, имея при этом 3-х детей.
Вот ей эта ситуация пришла, вероятно, чтоб она начала ценить СВОЕ личное время.
Сказала бы той семье, что занята, пусть приходят к ней домой сами.
И обижена она сейчас потому, наверное, что столько всего сделала, а ее выставили за дверь.
Просто часто, когад мы идем на какие-то жертвы, люди об этих жертвах не знают, и думают,
что нам просто делать нечего - и мы вот так спокойно ездим через весь город, что передать информацию, которая нужна тем людям бльше, чем нам.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
еще раз рассказываю. Они заранее договорились что моя подруга поедет в город за детьми и встретится с ним. Она забрала детей со школы и садика. Позвонила другу. Он задерживался и скащзал ей идти к нему домой. Она перезвонила жене - что бы уж не совсем нежданным сюрпризом. В доме друзей они ждали еще мужа около 30-40 минут.
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
нужно быть человеком.
тогда и шарахаться не прейдеться
ж
А при чём тут ваша беременность к соседям ? Вы у них спрашивали , когда беременели ?
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
Зашибись. Кому что она должна? Или ей зайти, а троих детей под подъездом зимой оставить? А может это тот, кому информация нужна должен был все свои дела отложить, взять такси, что бы подруга автора не ждала и приехать получить информацию? И коробку конфет ей привезти, так как ему нужно, а не ей. Или вообще не обременять никого, а набрать по телефону мужа подруги, раскошелится на международный звонок и самому все узнать.
Это было бы самое правильное.
И подруга должна была сказать, когда узнала, что хозяина дома нет: Ты знаешь, я с детьми, никуда заходить и ждать тебя не буду, давай договоримся.....подъедешь ко мне на работу....перезвонишь вечером.....заедешь , когда будешь свободен и т.д....
Карапулька• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Девочки это еще так цветочки,вот ко мне пришли гости,ели пили,я накрыла хорошо стол и салатики разные и икра и тортики, они с собой принесли палку колбасы,пол палки я нарезала и поставила на стол, утром следующего дня приходит хозяйка,говорит ,мы там колбасу вчера не доели,давай обратно ,я заберу ее!!!!Я в ауте сижу по сегодняшний день!
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Извините, мой пост был адресован Рыжей бестии... Я внимательно всё прочитала)
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
какие все вах-вах...значит в соседней теме у поголовно всех дети с годика прикрываются когда кашляют и чихают(мой вот, в 5 лет, переболел только, когда кашель душит, он и не думал прикрываться, а думал как бы его откашляться), все такие воспитанные, а вот попрошайничать У ЧУЖОЙ ТЕТИ!!! не научили....как это так, если лежит, значит дай хочу! ещё и тетё плохая? я в шоке...
а как вы в магазин с детьми ходите? они в торты и котлеты зубами впиваются? не, мне такого не понять...
мой ребёнок может просить только у меня. воспитывайте своих детей!!
Первая леди колхоза• 03 января 2015
Ответ дляSomova
Я знаю ту семью очень хорошо
18 лет уже
жлобы мелочные
но то таке.
мой случай это автору для размышления
есть такая категория людей ЖЛОБ
и это не исправимо.
18 лет уже
жлобы мелочные
но то таке.
мой случай это автору для размышления
есть такая категория людей ЖЛОБ
и это не исправимо.
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Возможно это и правда. Но уже второстепенно и на подсознании. А мне подруга рассказывала как ее трелетний сын так хотел красивый пряничек. ему пообещали. А потом просто выпроводили.
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Муж, в том то и дело, а хозяйка и не туда, она быть может и не приглашала бы
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Смотрите. Я мама 2 детей. Моей сейчас 2.8 и я ее вообще не беру по магазинам. А когда брали - не покупали специально сладости что бы не было ассоциации сладости и магазин.
Но . Это как раз таки внештатная ситуация. Вот ребенок. А вот душистые пряники которые невероятно панут. И тетя пообщещала что мы будем пить чай с пряниками. А нет.
Зубачистка• 03 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
эти пряники обычно идут по счету. уверена, что у хозяйки дома все было расчитано. я сама заказывала пряники. от 20грн за штуку. а печь их по 1 никто не будет. пекут от 10штук. это затратно по финансам и по времени. просто подруга не нацша правильные слова, чтобы объяснить это
я вас умоляю, тесто прям ровно на 20 пряников сделала? Бред.... Жлобство и все....
Меряно-перемеряно• 03 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Что хозяйка НЕ ТУДА? Муж сказал - зайдите к нам - подождите меня дома. А куда хозяйка - если НЕ ТУДА?
Первая леди колхоза• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы сама не воспитанная и детя таким растет.
Рыжая бестия• 03 января 2015
Ответ дляКарапулька
Вот ЭТО жлобство!!!!!!!!
Петя-петушок• 03 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Тетя конечно жадная. Но моя племяшка так воспитана что никогда бы не попросила не то что хныкать. Воспитывайте детей не попрошайничать.
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
в магазин мы ходим с деньгами, бюджетом и договоренностью))) скоро друзья уже бутерброды продавать начнут, с такой тенденцией.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
а что тетя могла сказать? она пыталась быть гостеприимной. нужно было маме разруливать. отвлечь, или рассказать, что такая у тёти работа. одни машины водят, вторые пряники пекут. ты ж за руль маршрутки с воплями не лезешь?
Кокосиха• 03 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так и есть.только они пришли по делу и по приглашению.
Не думаю, что звали всех четверых. Если бы хозяева знали, вполне вероятно сами бы приехали. Но уверена, что автор лукавит. Все вопросы можно решать по телефону, скайпу и др. способами связи
Отполированный Артем• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
они в курсе. что мало кто готов принмать такое семейство. поэтому и друзей у них осталось раз, два и обчелся . но это уже другая тема.
Автор, я тут много комментов прочитала про жлобство, а ведь есть ещё и вторая сторона. Давайте, я за неё побуду? Я даже готова ловить тапки (хотя я - это НЕ тётка из вашего рассказа). Итак: с раннего утра пеку пряники. И заказов много, и на утренник надо. И конца и краю этому не видно. А их ещё запаковать и отправить. И адреса не перепутать чтобы! А то вмиг на Советчице тему создадут))) И ещё удочкизавтра утренник. Когда платье гладить? И муженёк блин, прирос попой к дивану. Мало того, что не помогает, так ещё заявил, что сейчас жена друга придёт. Ей срочно нужно поговорить. А мобильными уже не модно пользрваться???
И вот в самый разгар таких размышлений заходит ваша подруга. Да ещё не одна, а с 3-мя детьми! Могла такая ситуация быть? - Могла. Вот и не дала жадная тётя пряник ребёнку. Потому, что дать только одному - некрасиво. А всех угостить - заказчикам не хватит.
Ваша подруга пришла по делу? Если по делу - то все нормально. Хозяйке решать: угощать незванного гостя или нет. А если подруга пришла чаи распивать, то почему с пустыми руками?
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
мой ребёнок у чужих теток с плачем не выпрашивает еду. и никогда этого не делал.