Антонина матушка• 03 января 2015
Я ничтожество и неудачница. Муж тоже. Есть ли выход?
Мы женаты 20 лет. Люди в браке с годами приобретают. У нас нет ничего, ни квартиры, ни машины. Мы ни разу не были за границей. На море несколько раз ездили, но самым бюджетным вариантом, снимали комнату, сами готовили.
За всю жизнь по пальцем можно перечислить, что мы купили.
Почему так происходит, я не знаю. У многих знакомых с таким же доходом есть намного больше.
А у нас чем дальше, тем в большую пропасть мы катимся.
Да, у меня была хорошая работа, под домом. По семейным обстоятельствам пришлось уйти. И по этим же семейным обстоятельствам я не работала 5 лет.
Муж военный. Пришло время уходить на пенсию. Ушел. Работу найти так и не смог нормальную.
Я тоже не могу найти работу. Пошла сейчас в детский сад работать.
За душой ни копейки на черный день. В квартире как в сарае. Накрывала стол на НГ, так за 20 лет брака даже бокалов нет, вилок нет приличных.
Как исправить ситуацию? И возможно ли?
Или так нам и жить?
PS Был период нормального заработка. Но деньги как сквозь пальцы уходили. Даже в тот период мы ни отдыхать не съездили, ни разу куда-то семьей не сходили, ничего не купили.
Как исправить ситуацию? И возможно ли?
Или так нам и жить?
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляЦыбулька
А Вы любите друг друга? Дети есть?
Разве только в вещах счастье?
Дети есть. Двое.
А в чем по вашему счастье?
Слова ’с милым рай и в шалаше’ сейчас по-моему не актуальны. Или в самом начале семейной жизни. Но за 20 лет люди только приобретают что-то.
И да, речь же не только о вещах. Мы никуда не ходим. Вообще никуда. Я последний раз в кино была лет 15 назад. В театре года 4 назад и то знакомая билет отдала, потому что сама не могла пойти.
А в чем по вашему счастье?
Малая еще та• 03 января 2015
Нет, не транжира. Просто маленький доход. Я Вас очень хорошо понимаю.
Головная• 03 января 2015
Ответ дляМалая еще та
я получаю 1500 и радуюсь что при этом сижу дома..моя знакомая получает тоже сидя дома больше 6000 и говорит что ей мало?)
у всех разное понятие заработка
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляPuma2014
Я думаю вы не неудачница , а транжира, и не умеете планировать свои траты, возьмите себя в руки , найдите подработку к основной работе, поставьте цель себе в конце концов, за полгода-год насобирать на хорошую посуду, бокалы, приборы.
Транжира? Хорошо. Только транжиры обычно разодетые, ходят по салонам и т.д. Я ни разу не была в салоне, ни разу не делала маникюр у мастера, ни разу в свои почти 40 не делала ни массаж..ничего. У меня нет нормальной одежды, только на секонде покупаю. Дочка более менее одета. А сын с папой одну и ту же одежду носят. Так в чем транжира?
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Сейчас да, очень маленький. Но он такой был не постоянно. Но деньги как сквозь пальцы уходили. Ничего при этом не покупалось.
И я о жизни в целом. Т.е. у нас с каждым годом все хуже и хуже.
Стекловыжималка• 03 января 2015
ваша проблема в том, что вы не умеете радоваться жизни, верить в себя. Человек, который себя уважает, вашу ситуацию бы воспринял как случайность и временные трудности, а вы преподносите, как будто это уже окончательный результат. Поменяйте отношение к себе и к жизни.
Люблю кетчуп• 03 января 2015
Жесть! А мне и мужу 22 года, есть младенец. Зарплата мужа 3500, мои 880 стипендии и 860 детских. И мы полностью сами себя обеспечиваем. Еще и за учебу мужа сами платим. Ни от кого ни копейки не берем, даже для малой. И плазму купили, и пылесос модный, и микроволновку, все новое) и на новый год икра была) наверное, умеем экономить и деньги правильно распределять. Это ужасно, что в людей после 40 ничего нет. У меня соседи 4 в комнате 14 метров живут, все пропивают и они счастливы так жить. А была бы мотивация, добились бы чего хотели)
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляГоловная
у вас хоть квартира есть...у нас ниче...
у нас нет квартиры.
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
каким образом?
я понимаю это, но исправить не знаю как
Головная• 03 января 2015
ничего не можем добиться будучи вместе, решила разойтись ..кому надо такое счастье...эта бытовуха сжирает с каждым днем...ниче хорошего..
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляГоловная
снимаете?
Нет, с моими родителями живем. Вернее только с папой, мама умерла недавно.
Стекловыжималка• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
каким образом?
я понимаю это, но исправить не знаю как
Это нужно работать над собой. Разбираться, какие ваши мысли продуктивные,а какие деструктивные, от деструктивных отказываться. Обращайте внимание на то, что у вас есть,а не на то, чего у вас нет, или что есть у окружающих.
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляГоловная
я тоже постепенно прихожу к такому мнению, что мы тянем друг друга в пропасть.
Пусть уж лучше у меня ничего не будет, но я в этом буду обвинять только себя, чем не уважать мужа, что он не может обеспечить.
Добрый Жук• 03 января 2015
Хочешь что-то поменять - начни с себя...1.Я удивляюсь- неужели хоть раз в год Вы не можете позволить себе сходить в кино или в театр??? 2. Почитайте сами себя ’так сложились обстоятельства...все серо-уныло...в пропасть катимся’...такое чувство,что Вы с мужем не хозяева своей жизни, а вами правят вечные обстоятельства. Меняйте мышление.Трудно,но возможно. Литературы на эту тему- масса.
ТрамвайGirl• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
сколько вы лично получаете?
Кино не так дорого стоит, у вас нет желания и в этом вы еще обвиняете мужа.
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
1 января решили себе сделать праздник, сходить в кино. Но мы так до него и не дошли. Разругались с мужем и уехали домой. А все дело в том, что перед кино я попросила кофе. Ни в кафе пойти или там в пицерию/суши и т.д. А просто сесть выпить кофе. Мы в оушен плазе были. Муж заскандалил, что это дорого, 18 грн за 100 грн воды и т.д., что кофе надо было дома пить..в итоге на кино у меня уже не было настроения и мы уехали домой.
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
как найти такую литературу?
Муж у меня вообще книги не воспринимает и при нем читать не получится. Он начинает ворчать, бурчать и т.д. И тут запрещает сидеть. Говорит, мол, начитаешься, потом рыдаешь.
Антонина матушка
• 03 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
сколько вы лично получаете?
Сейчас 1359
А 5 лет назад, когда вынужденно увольнялась с работы - 4800.
ТрамвайGirl• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Сейчас 1359
теперь понятно, разве это зарплата 1300 грн, сдохнуть на такую можно.. Муж совершенно ни при чем, иначе вы б развелись 5-10 лет после замужества, а 20 лет о многом говорят.
Это у вас своеобразный крик души, но уйдя от мужа, вы только хуже сделаете. Ищите выход вместе
ТрамвайGirl• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
как найти такую литературу?
и правильно говорит))). Попробуйте тут что то продавать, поломайте голову)