ЯсноВидящая• 03 января 2015

Вот вам цена биометрического паспорта

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил точные цены на биометрические загранпаспорта, которые уже можно оформлять: по его словам, заказать загранпаспорт нового образца можно будет за 518, 775 или 1028 гривен. Для этого нужно обратиться в одно из отделений центров обслуживания граждан "Паспортный сервис" по всей Украине.

Что почем

Цена зависит от срока оформления и сервисных услуг по подготовке документов для паспорта: оформление по обычной процедуре за 20 дней будет стоить 518,15 гривен. В эту сумму входит стоимость бланка с чипом (261 грн), государственная пошлина (170 грн) и стоимость регистрационных услуг (87,15 грн).

При оформлении загранпаспорта по ускоренной процедуре - за 7 дней - паспорт обойдется в 775,3 гривен за счет повышения стоимости регистрационных услуг и двойной ставки пошлины.

Если же у человека нет возможности или времени самому собрать документы для оформления паспорта, то он сможет обратиться в одно из 18 отделений госпредприятия "Документ", где за полный спектр услуг с подготовкой всех нужных справок, фотографом на месте и даже доставкой на дом готового паспорта возьмут не более 253 гривен дополнительно. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт составит 1028,3 гривен, если вы не захотите собирать документы самостоятельно и захотите оформить паспорт не позднее, чем за неделю.

По словам Авакова, в понедельник Миграционная служба опубликует на своем сайте более подробно все цифры и тарифы по процедурам.

Напомним, ранее сообщалось, что внешне биометрический загранпаспорт будет выглядеть как обыкновенный загран, но к заднему форзацу будет прикреплен чип.
tolyu• 03 января 2015
а не біо? дешевший набагато?

Интимная• 03 января 2015
ну и?
это много?
Безникая• 03 января 2015
прикольно
kalfohka• 03 января 2015
Я 4 года назад оформляла загран, делала срочно, заплатила 1000 грн.
автор ЯсноВидящая • 03 января 2015
Ответ дляtolyu
а не біо? дешевший набагато?
Так прикол именно в том, что по био без виз будем кататься по Европе уже в этом году..
Я только за!• 03 января 2015
Если люди собираются за границу, то это для них не большие деньги.
tolyu• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
чесно кажучи, що я не зовсім поняла вашу тему, якщо ви з притензією, то думаю вона безпідставна, а якщо для інформації, то дякую. мені було цікаво. а якщо є паспорт, то мені міняти треба і всю суму доплачувати?
Клептоманка• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
не факт..
автор ЯсноВидящая • 03 января 2015
Ответ дляtolyu
Only for info))

tolyu• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Only for info))
о, сек’ю вері матч)))
tolyu• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Only for info))
сорі, мач!!
Тарабарщина• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
як то кажусь,’’хтось’’ думкою багатiє
Клептоманка• 03 января 2015
Ответ дляtolyu
читала, що старі паспорти діють і надалі, поки що жодних угод про перетин кордонів без віз, не підписано. Підписання очікується восени, але для цього потрібно стабілізувати обстановку на сході.
Для драки• 03 января 2015
Ответ дляtolyu
ага
Чебуратор• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
по Украине разве что
Попадалочка• 03 января 2015
А обещали, что его стоимость будет 15 евро
автор ЯсноВидящая • 03 января 2015
Ответ дляtolyu
сорі, мач!!
оу, ноу проблем)) У меня совсем новенький, только поменяла, т.к. истек срок предыдущего. Мне опять бегать по паспортным столам и менять, опять платить? То что я пережила с получением загранпаспорта никому не пожелаю. Очереди записывалимь с 3-х утра..
tolyu• 03 января 2015
Ответ дляКлептоманка
дякую.
Клептоманка• 03 января 2015
Ответ дляПопадалочка
ось пост Авакова в оригіналі https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/7592...

tolyu• 03 января 2015
Ответ дляПопадалочка
коли? я такого не чула. а логічно? звичайний коштує не 15 євро, а цей з чіпом 15?
Клептоманка• 03 января 2015
Новый биометрический паспорт (бланк с чипом) обойдется в 261 грн ( 15 евро по курсу на 29.12.2014) + госпошлина 170 грн + стоимость регистрационных услуг 87,15 грн. Всего 518 грн 15 коп
pole77• 03 января 2015
и я спрошу. Что делать если я недавно (относительно) сделала себе обычный, тот что не биометричный?
Белоснежко• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ник вам в тему

Так вот оказывается, в чем была проблема: оформлять визу и прочее
Оказывается, бои паспортов на былр

Интересно, а страны Евросоюза уже знают, что вы к ним без визы, НО зато с биометрическим паспортом едете?
Попадалочка• 03 января 2015
Ответ дляtolyu
http://forbes.ua/news/1383204-stoimost-biometriche...
автор ЯсноВидящая • 03 января 2015
Ответ дляБелоснежко
Ник вам в тему

Оказывается, бои паспортов на былр

Успокойтесь, знают. А Вы против?
Клептоманка• 03 января 2015
Ответ дляПопадалочка
все вірно, але вони забули дописати держмито і послуги
tolyu• 03 января 2015
Ответ дляПопадалочка
ну так давайте розбиратися разом:По предварительной информации производителя, цена будет около 15 евро в гривневом эквиваленте. А держ мито?а контора, яка має надати послуги? безкоштовно не буде їх надавати!
tolyu• 03 января 2015
Ответ дляpole77
я вже тут розібралася по ходу. Ви можете його поміяти і заплатити гроші, а можете не міняьти, але коли закінчиться його термін, отримаєте біо. начебто так.
Tania19• 03 января 2015
А хто знає чи вони насправді вже є ?
Я після Різдва хочу подати на паспорт))
Клептоманка• 03 января 2015
Ответ дляTania19
А хто знає чи вони насправді вже є ?
Я після Різдва хочу подати на паспорт))
С понедельника Миграционная служба опубликует более подробно все цифры и тарифы по процедурам – для всеобщего обозрения и во избежание злоупотреблений.