ЯсноВидящая• 03 января 2015
Вот вам цена биометрического паспорта
Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил точные цены на биометрические загранпаспорта, которые уже можно оформлять: по его словам, заказать загранпаспорт нового образца можно будет за 518, 775 или 1028 гривен. Для этого нужно обратиться в одно из отделений центров обслуживания граждан "Паспортный сервис" по всей Украине.
Что почем
Цена зависит от срока оформления и сервисных услуг по подготовке документов для паспорта: оформление по обычной процедуре за 20 дней будет стоить 518,15 гривен. В эту сумму входит стоимость бланка с чипом (261 грн), государственная пошлина (170 грн) и стоимость регистрационных услуг (87,15 грн).
При оформлении загранпаспорта по ускоренной процедуре - за 7 дней - паспорт обойдется в 775,3 гривен за счет повышения стоимости регистрационных услуг и двойной ставки пошлины.
Если же у человека нет возможности или времени самому собрать документы для оформления паспорта, то он сможет обратиться в одно из 18 отделений госпредприятия "Документ", где за полный спектр услуг с подготовкой всех нужных справок, фотографом на месте и даже доставкой на дом готового паспорта возьмут не более 253 гривен дополнительно. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт составит 1028,3 гривен, если вы не захотите собирать документы самостоятельно и захотите оформить паспорт не позднее, чем за неделю.
По словам Авакова, в понедельник Миграционная служба опубликует на своем сайте более подробно все цифры и тарифы по процедурам.
Напомним, ранее сообщалось, что внешне биометрический загранпаспорт будет выглядеть как обыкновенный загран, но к заднему форзацу будет прикреплен чип.
Ответ дляtolyu
я вже тут розібралася по ходу. Ви можете його поміяти і заплатити гроші, а можете не міняьти, але коли закінчиться його термін, отримаєте біо. начебто так.
а если не менять его, то надо проходить супер-сложные процедуры получения виз? А если пометь на био, то смогу ездить куда-угодно без виз?
Клептоманка• 03 января 2015
Ответ дляpole77
... однак поїздки українців до країн-членів ЄС без віз будуть можливими лише після ухвалення відповідного рішення стороною ЄС. Як очікується, таке рішення може бути ухвалено вже у травні 2015 року.
Клептоманка• 03 января 2015
підписання очікують таки не раніше вересня, нещодавно в передачі голова міграційної служби говорила. Пов’язане це з тим, що не встигнуть виконати усі умови ЄС у цьому питанні
Тушь для2го класса• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Так прикол именно в том, что по био без виз будем кататься по Европе уже в этом году..
нет, пока не будем
ЯсноВидящая
• 03 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
нет, пока не будем
А я верю, что будем уже во втором полугодии. Хоть это они (наше новое правительство) могут сделать для нас?
СиренаФеоктистовна• 03 января 2015
Ответ дляЧебуратор
по Украине разве что
Ну, русском загран паспортом)), только по Украине
Завтра не пью• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
визы никто не отменял
Статус Ква• 03 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
угу ... хіба що голою с*ракою по рапатій дошці ...
ЯсноВидящая
• 03 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Усё будет)) И сракой по дощци тоже)) Для разнообразия)) Пословицу запомню, зачёт