Алиса в стране Советчица• 03 января 2015

Ходить в гости или принимать гостей?

Девочки, так уж повелось, что в гости меня редко приглашают, но ко мне все набиваются.) я, в свою очередь, последнее время, не очень люблю принимать у себя: все эти хлопоты с приготовлениями, потом куча грязной посуды, уборка... Но меня к себе не спешат приглашать. Так вот, стало обидно, все звонят и говорят, мол мы к тебе наведаемся тогда-то. А почему, меня не пригласят. Я всегда накрываю большой стол (так уж я приучена), а для меня никто не заморачивается.(
А как вы больше любите, принимать гостей или ходить в гости?)
Результат:
вже голосів: 148
112 (75.68%) Люблю ходить в гости!
36 (24.32%) Люблю принимать гостей!
kontamination• 03 января 2015
люблю и принимать и ходить, но ходить дешевле :)))

ХуАнита• 03 января 2015
Люблю и то, и другое. И ко мне приходят, и меня приглашают.
oksana_mm• 03 января 2015
сейчас почему-то утомляет и то, и другое.
автор Алиса в стране Советчица • 03 января 2015
Ответ дляkontamination
Да, последнее время- принимать у себя слишком дорогое удовольствие)))
tamadrum• 03 января 2015
я тоже больше принимаю, это дар, не все могут создать такую обстановку чтобы хотелось придти еще и еще!
mamba:)• 03 января 2015
Ответ дляkontamination
у нас выходит наоборот)). Алкоголь, соки, сладкое, угощение для детей хозяев и детей всех гостей. Но мы ходим в гости только к приятным нам людям и потраченных денег совершенно не жаль))
Вся в кредитах• 03 января 2015
нет. гости - на нейтральной территории. сейчас столько кафе, пиццерий и всего такого, зачем дома?
Nagaina• 03 января 2015
Ответ дляoksana_mm
То же самое.
СКИБИДЫШь• 03 января 2015
я люблю принимать,но у меня мало очень мало места. Люблю к подруге ходить. Она всегда накрывает все красиво,продумано до мелочей. например бутылка шампанского с декупажем,квартира украшена,стол красиво сервирован,все вкусно,весело эх,я всегда ей восторгаюсь

Пописанная парта• 03 января 2015
к нам любят ходить, т.к. у нас квартира большая, ну я не против, но иногда хочется сходить в гости,сесть там как гостья и получать удовольствие))) а не бегать туда-сюда с подносами
спальное место• 03 января 2015
автор, ну так тоже позвоните кому-то, кто к Вам напашивается и скажите, что пидете к нему
Ответ дляtamadrum
Эх, я теперь не знаю, что мне с этим даром делать)
kontamination• 03 января 2015
Ответ дляmamba:)
м
мы не покупаю всем гостям презенты, только хозяевам и детям...или десерт частенько остается за мной, а приличный десерт (торт, пироженки) сейчас стоит ого-го
спальное место• 03 января 2015
придете)
Крапипопка• 03 января 2015
А я люблю принимать гостей. В гостях не могу расслабиться толком, к тому же не люблю есть с чужой посуды, если с детьми, вечно переживаю, чтобы не зацепили чего-нибудь, не испортили. А дома классно, наготовишь всего вкусненького, посидели, дети в своей комнате играют, захотела пошла в туалет, в общем, дома люблю гостей принимать.
Ответ дляспальное место
Не умею я так напрашиваться
Но, придется учиться
спальное место• 03 января 2015
Ответ дляkontamination
м
ну все равно, покупаешь и особо не паришься.
а тот, кто принимает гостей:
продукты + готовка + уборка и тп.
спальное место• 03 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не умею я так напрашиваться
Но, придется учиться
захотите- научитесь).
kontamination• 03 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не умею я так напрашиваться
Но, придется учиться
позвонили друзьям и говорите, завтра будем в вашем районе ..очень соскучились, зайдем на чай ;)...вот и ненавязчиво так можно напроситься

oksana_mm• 03 января 2015
Ответ дляКрапипопка
приплюсуйте, что еще несколько дней можно не готовить, пока запасы не закончатся
Ответ дляспальное место
а тот, кто принимает гостей:
продукты + готовка + уборка и тп.
Вот лично мне, самое проблематичное-это готовка. Так не люблю стоять у плиты...
ПесиКот• 03 января 2015
После новогодних праздников,я ненавижу принимать гостей! Куча мусора,объедки по всей квартире от маленьких детей,за которыми мамы не смотрят,перевернутая елка, и бардак из постелей в каждой комнате
Крапипопка• 03 января 2015
Ответ дляПописанная парта
А я придумала себе купить тележку, все поставила, прикатила, потом укатила. Гостей вечно полный дом, не набегаешься, а все что на стол не влезло на тележке стоит, ну и если кому что нужно уже знают - сами пошли и принесли
mamba:)• 03 января 2015
Ответ дляkontamination
м
ну если я знаю, что там будут еще дети, то как я одним сладкое вручу, а другие будут облизываться?
ПесиКот• 03 января 2015
Ответ дляoksana_mm
о нет,далеко не всегда так! Мои гости у меня живут,пока все не поедят подчистую,в том числе и мои запасы на будущее(((
Мамулька• 03 января 2015
ко мне тоже обычно приходят в гости...и Новый год компанией праздновали у меня, ребенок просто маленький, дома удобнее укладывать, а утром тежело-мыть посуду, убирать..в гости сама оочень люблю ходить, но звоню предварительно..чтобы не было как снег на голову...как сама так скажу: любишь в гости ходить, люби и принимать
Тетя из министерства• 03 января 2015
не люблю гостей((( и не потому то убирать, мне это без проблем,а вот готовить не люблю
поэтому приглашают нас либо идем на нейтральную территорию,где каждый сам за себя платит
Ответ дляoksana_mm
У меня съедают все подчистую)))), хоть и наготавливаю горы)
Крапипопка• 03 января 2015
Ответ дляoksana_mm
О да, еще кто-то что-то принесет, а утром встаешь так вкусно все
Lilusa1• 03 января 2015
и сами редко ходим и к себе редко зовем - в основном на детское день рождение сьезжаются в гости к нам кресные детей, только сестра с мамой каждые выходные у меня - их всегда рада видеть и на стол им накрываю...А так -дорого и накладно нынче приглашать в гости и самим к людям ходить