Наизнанку• 03 января 2015
На какое время хватит покупок стоимостью 100 000 грн
итак, ситуация покупаем все ребенку новое, новорожденному новое , красивое, качественное- не китай дешевый конечно же. выбрали кроватка итальянскую полный комплекс с постелью и мобилем 15000, коляска до 20000. напишите чтобы вы купили сразу, какой фирмы и стоимость, составляю список покупок ребенку до года - все все что надо купить .
Берегу и стерегу• 04 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
а где Вы видели, что я писала о конкретных соках? Да, с овощных начинали - по 1 капле, начинали рано. Но в нашем случае так было нужно
не знаю, мне так показалось)) извиняйте
Федорино Горе• 04 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, мне стало так казаться еще когда горшок золотой предложили))
конечно шутит, какой адекватный человек будет такое писать. Бред полный
Берегу и стерегу• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
девочки, я спасть, всем спасибо,утром дочитаю
в каком месяце рожать?
Борец за справедливость• 04 января 2015
соки детям давать НЕЛЬЗЯ до 3-х лет.
еще
видео няня
автокресло конкорд
коляски чикко - говно
еще
видео няня
автокресло конкорд
коляски чикко - говно
Ответ дляНаизнанку
через год я выйду на работу, по контракту обязана- эта та сумма которую мы можем потратить на первый год без риска для семейного бюджета, есть сбережения в грн. их хочу и потратить
Хотите напишу вам свой совет - даже не анонимно!
На момент моей беременности ЗП мужа была 3-4 ты дол. Я не работала.
Учитывая что у нас уже была квартира и 1 машина мы достаточно не плохо жили, и были намерены тратить на ребеночка и покупать - что понравится и самое лучшее.
В общем то я все купила на иностранных сайтах - кроме коляски и кроватки
Коляску купила такую что советовать не буду, не плохая, но второй раз ее не куплю
Кроватку купила обычную за 300 грн(именно 300). Она вам реально до 1,5-2х лет надоест и вы захотите в форме машины или принцессы купить наповрослее.
Итак, мой бюджет по состоянию на 2012 год был 15000(кроватки, постельки, балдахины, игрушка на кроватку, укачивающий центр фишер прайс, стул фишер прайс). В общем все очень качественное. КРоватка наша стоила 300 грн. Ну вот второму конечно куплю стокке круглую(мужа брат производит), т.к. по началу любили поспать в тесноте(в коляске)
Если хотите, я вам на мейл скину свой список - все вполоть до градусника электронного омрон - который тогда был самым точны. Сейчас уже конечно инфрокрасные в моде...
А, и еще - на оставшуюся сумму(...-100000) мы купили золото банковское
К моим родам у мужа были большие проблемы с работой. И я до сих пор горжусь собой, что я не выкинула деньги на всякую ерунду, а сделала вклад доченьке.
Из всего не купила бы второй раз только коляску - остальным довольна оочень
ДлинноНожка• 04 января 2015
Ответ дляМиледи
пипец...схема прикорма ’совок’ с 3 мес.!!!! хорошо, что педиатры хорошие этого не слышат, Вы б хоть книги о прикорме умные почитали, да передачки посмотрели...вобщем, поздно уже, разводить руками...
ах, ах, ужас-ужас....еще раз для Вас говорю - педиатр назначила. И не переживайте, прогрессивная, я тоже читаю на эту тему и смотрю передачи - сколько авторов, столько и мнений. А в СССР была молочная кухня и детям давали в прикорм кефир, а в США кефир детям не дают из-за содержания спирта. И что? Все ходили на молочную кухню и все кормили своих детей тем, что давали. И Вас тоже (о, ужас!)
Пенять на зеркало• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
с одеждой решила вопрос, тк мне без комиссий и прочего все с картерса выкупят, пока так
а мне вот некст и мазакеа больше понравились чем картерс. Ну и чико, конечно.
Миледи• 04 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
педиатр назначила...это что? лекарсво? никакого!!!прикорма детям до 6 мес. не требуется...ну да ладно, мне то что...
ДлинноНожка• 04 января 2015
Ответ для4udik
ВОЗ и все зарубежные педиатры современности придерживаются того мнения, которое я написала Вам выше. Прикорм начинают не раньше шести месяцев и с овощных пюре или отваров, или с кисломолочных продуктов.
я знаю, что прикорм с 6 месяцев начинают. Но не всегда и не всем. Точно так же и в лечении одной болезни - есть разработання схема - по ней назначаются лекарства, но не все врачи ее придерживаются и слава богу, потому что так спасли мою маму. А был бы задрючка-закорючка врач, кричал бы ’о, ужас’, то и мамы бы уже не было. Так что не всегда нужно слепо верить написанным стандартам
Горизонтальный самовар• 04 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я бы лучше пуповинную кровь сдала, вместо крутой кроватки.
пуповинная кровь - чистое разводилово... сто раз об этом говорили
ДлинноНожка• 04 января 2015
Ответ дляМиледи
ну да, Вы же ребенка наблюдали и все знаете гораздо лучше специалиста, который учился 5 лет плюс ординатуру проходил 3 года да опыта имеет не один год
Амели на мели• 04 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ребенку все равно в итальянской кроватке он лежит или в советской, точ так же все равно во что одет, главное простое и удобное. Это важно для вас, фирмы и выпендреж. А ребенку нужно внимание родителей и мамино тепло
Коленная ложечка• 04 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не разводило. Читала историю как одна мама срочно беременела во спасение старшего ребенка. А пуповинную кровь легко вывезти в боксе самолетом в другую страну если нужно.
Миледи• 04 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
моего ребенка, наблюдал педиатр в Германии, мы там провели первый год своей жизни, так как родились очень недоношенными и там проходили лечение и просто жили бок о бок с хорошими врачами..и только не нужно про укрмедобразование, у меня столько друзей его закончило и я знаю как их там учат.
Брюльтик• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
пока на таком остановилась
У нас такое кресло было, я очень довольна.
ХдеЯсь?• 04 января 2015
У меня мелкая сутками орала, слинг спасение был, хороший 150 евро...
Качеля фишер прайс была! Лучше нет, нам 1,4 года у нас есть прыгунки фишер с года и стульчик умный! Оч довольна и куча других игрушек...
Стул поли мэджик чикко
Одежка тоже картерс у нас дешево и сердито
Пароварка и блендер были у нас до доци
Памперс премиум кеа
Стул поли мэджик чикко
Пароварка и блендер были у нас до доци
Памперс премиум кеа
Миледи• 04 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
ДлинноНожка• 04 января 2015
Ответ дляМиледи
ну не у всех есть возможность жить в Германии...а у педиатра не укробразование, сб
Крошка Енот• 04 января 2015
Автор а зачем? Через год уже и не понадобится,тратить на ерунда эту ,брендвую,можно купить дешевле а деньги эти отложить на учебу ребёнку ,либо на чтото еще,или это выпендрится просто?
Миледи• 04 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
че я распинаюсь, хоть колетами в 1 мес. кормите, тем более если педиатр НАЗНАЧИТ.
ДлинноНожка• 04 января 2015
Ответ дляМиледи
я бы на Вашем месте немножечко корректнее себя вела - сейчас вообще педиатров нет, хорошего даже с деньгами не найти. На то время было принято такое решение и были основания. О них я не буду рассказывать - тема не о том. А что касается остального, то я не слепо доверяю педиатру и не надо меня тут вдоль и поперек критиковать. Я - мама и я знаю, что для моего ребенка будет лучше. Ни Вы, ни кто-то другой, понятно? Поэтому о, ужас и все прочее - оставьте, тем более, Вы не знаете ситуации
Миледи• 04 января 2015
Ответ дляДлинноНожка

Блондинка в Законе• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
мне бы так чтобы в 100 000 все все втиснуть на первый год, посоветуйте чего еще надо купить
соску забыли!!!!!
Для ребенка до 6 мес. главное, чтоб мама была рядом. Красота коляски, кроватки, одежды - это исключительно для Вас, ребенку все равно.
А вообще нужно: памперсы, кроватка все равно какая (для второго ребенка я защиту и балдахин даже со шкафа не доставала)+ белье + одеяло(можно без подушки), пеленальный стол или комод, коляска с удобной люлькой и большими колесами, мобиль на кроватку (с 1мес до 6ти), гигрометр, увлажнитель, пеленки (4-5 теплых, 4-5 тонких) одежда (каждый возраст: человечки- шт.5-6, бодики - 4-6, колготы -2шт, носки, сезонная верхняя одежда, штаны, лосины). Ванночка. Автокресло, если надо.
Для меня очень важной покупкой был слинг-шарф. Еще до рождения купила 4шт.
Стерилизатор, молокоотсос, бутылки, соски - покупать сразу не стоит - могут вообще не пригодится. Весы, если понадобятся, то можно взять в аренду (они нужны максимум на 1й мес).
тянитолкайка• 04 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
в каком месяце рожать?
Тайна) Не ответит, я уже спрашивала))
pristinanna• 04 января 2015
Коляску Сильвер Кросс посоветую, если она Вам подойдёт, я брала с качалкой, очень удобно, первые 3 мес в ней спал малой и укачивали в ней всё время, потом в 5 мес мы купили уже летний вариант, тоже с США заказывала заранее, купили в 4 мес малому прыгунки фирмы Фишер прайз. Люди пишут, что 100 000 грн - это ого-го как много, но в реальности это всего-то 5500 $, а это не такие уж и деньжищи. Одноразовые подгузники не советую брать, самые лучшие для малыша только родившегося это - памперс премиум в белой упаковке, там такой есть слой сеточкой внутри попка всегда укаканная остаётся сухой. Они и самые дорогие из этой фирмы, запаситесь побольше, в первые месяцы расход серьёзный, у нас уходило 5-7 шт в сутки. Бодики и человечки берите без всяких нашивок и молний, на кнопочках, чепчики самые простенькие я брала и точно такие же слюнявчики, просто беленькие, нашего отечественного производителя. Малыши срыгивают часто. Для купания у нас была надувная ванночка, удобно и потом безопасно малышу, он когда вставал и падал, то не ударялся. Кровать покупала Верес с маятником, по сей день ни разу в ней не спал, а нам сегодня 1,6 года. Спит, засранец, со мной.Конверт в коляску овчиный брала тоже наш, отечечественный, не дорого и качественно. Потом купила грелки соляные и на улицу зимой в ножки ложила. Мои мужички гуляли и в -15 мороза. Непромокайки-пелёночки очень нужны, я покупала 4 шт фирмы эко-пупс, они нужны при переодевании, малыши в этот момент всегда писают в основном. Горшок брала фирмы фишер прайз в виде лягушки, он довольно таки большок и удобно на нем до сих пор сидеть. Речь даже не шла брать какой-то трон музыкальный, мы с мужем единогласно решили, что на горшке надо целенаправлено сидеть, а не музон слушать. Пелёночи обязательно нужны и байковые штук 10 и ситцевые, у меня 20 шт. Малыша иногда нужно всё таки приматывать будет, ручками они себя пугают, мы иногда усмиряли его так. Нужен будет эспумизан в каплях, недели в 3-4 начнутся колики, мы его принимали месяцев до 6 точно. На ручки у нас не сложилось с этими антицарапками, одевали ему просто носки на руки, он те царапки снимал за пару секунд. Прыгунки - это вообще вещи не заменимая, они у нас до сих пор стоят и он там лазит и сам в них уже залезает, но не оставляю одного уже без присмотра. Ходунки портят ножки многим деткам, а вот про прыгунки рекомендую почитать, это целый игровой центр, они нас здорово выручали.
Федорино Горе• 04 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
соску забыли!!!!!
Ага с золотым наконечником и на батарейках, чтоб ребенок даже не напрягался
Ответ дляНаизнанку
точно, горшок- золотой не хочу- а какой самый хороший ?
Зачему вам горшок до года?
Одежда+кровать+кроватка+коляска люлька+коляска трость+ качельки+автокресло до года+ памперсов побольше+ пеленатор+ванночка+ коврик развивающий, можно 2+ стульчик для кормления+подушка для кормления+ слинг. Пока всё что вспомнила
ПО фирмам производителям и ценам ничего не скажу. Я сидела на клумбе вычитывала и у знакомых мамочек консультировалась. Цены тоже поменяли уже 300 раз с того момента как я покупала
Баррикадница• 04 января 2015
Тоже считаю, что это не такая уж большая сума. Особенно сегодня.
В этой теме в самый раз написать - не слушайте завистниц
Автор, Вы молодец, в отличии от других занимаетесь делом, а не создаете темы ни о чем.
Со своей стороны советую автокресло BeSafe и коляску Jane.
Очень многое брали в сети магазинов BabyZona, там всегда все качественное.
Потом, когда ребенок стал старше, уже разобралась с заказами с Америки.