Наизнанку• 03 января 2015
На какое время хватит покупок стоимостью 100 000 грн
итак, ситуация покупаем все ребенку новое, новорожденному новое , красивое, качественное- не китай дешевый конечно же. выбрали кроватка итальянскую полный комплекс с постелью и мобилем 15000, коляска до 20000. напишите чтобы вы купили сразу, какой фирмы и стоимость, составляю список покупок ребенку до года - все все что надо купить .
Ответ для4udik
Та я тоже офигела) думала, можможет из-за курса все так взлетело. Полезла смотреть на розетку, пароварка Браун по акции 400 грн, у нас такая уже несколько лет - меня на 100% устраивает, такой блендер как у меня в полной комплектации стоит 1200. Йогуртница моя - 750 гривен. Итого - 2350. Это все далеко не самое дешевое, блендер, например, той же марки но в комплектации попроще - ребёнку при этом функционала хватит - можно взять за 700 гривен. И тогда сумма будет вообще 1850.
А подскажите пожалуйста, какой у вас блендер? Присматриваю себе, глаза разбегаются.
Дайте подуться• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
точно, горшок- золотой не хочу- а какой самый хороший ?
Не берите навороченные - музыкальные, стульчики и т.п., это ерунда, горшок должен быть горшком, а не развлекаловкой. Мне чикко очень нравится.
По теме - шезлонг, игрушки развивающие - в магазинах валом, берите что понравится, автокресло, кстати классное - чикко некст фит
Чудо в декрете• 04 января 2015
Автор, зачем тут такое писать, посоветовались бы со знакомыми вашего круга,зачем вызывать раздражение у людей здесь, ведь тут у основной массы людей на всю семью в год такой суммы нет.
Оле Лукойе• 04 января 2015
Кроватку STOKKE
у меня у друзей. она трансформер. берите полную комплектацию. она самая лучшая
Зефирная попка• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
у нас у обоих официальная зарплаты и мы вдвоем’на дядю ’ работаем
Не по теме: А вам ответственные, обучающиеся и т.д. не нужны?
А то что-то работаем-работаем, а толку мало
Автор,если вы собираетесь потратить 35 тыс только на кроватку и коляску,то 100 тыс вам хватит на пару месяцев. По себе знаю коляска и кроватка как бы и самое дорогое,но при этом на мелочи денег ушло во много раз больше. Те же подгузники,одежка,зимняя одежда,потом лечение - сейчас очень дорого.
Ответ дляZorrita69
У меня Браун mq 545. Я им очень довольна. Уже лет и лет ему, двоих детей пережил, падения, отсутствие мясорубки в доме - все ему ни по чем - и ножи острые, как и были в начале. И по бюджету нормальный. Есть комплектация попроще (без большой чаши и функции нарезки овощей) стоит 700 грн. Мой - 1200. Если докупать чашу с ножами отдельно - получается намного дороже. У меня у мамы такой, увидела мою чашу, тоже захотела, я хотела ей докупить и подарить, но получается по цене практически как новый блендер.
Налитое яблочко• 04 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
у меня много друзей с деньгами))но они даже про этот сайт не слышали.не верю что есть 100 000 и пришли бы сюда.Люди с деньгами не знают что такое одноклассники и в контакте.(тойсть знают но не торговля)а про кидстафф я молчу.например меня считают чиканутой и не понимают.она полетела в италию и купила)))
+1. Когда собираемся в компании с обеспеченными подружками, я начинаю им рассказывать, сколько можно сэкономить благодаря СП и Кидстаффу. На меня смотрят, как на ..... Никто из них не шарится в поисках ’подешевле’. Поэтому, тоже считаю темку вымышленной.
Детектор лжи• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
в первый год горшок вам не понадобится, а вообще потом рекомендую самый простой, крутые на практике ерундовые оказались(( неудобные для ребёнка.
осень_осень_харашо• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
мне бы так чтобы в 100 000 все все втиснуть на первый год, посоветуйте чего еще надо купить
на такое бабло можете купить ВСЁ! только зачем?
Миссис Буркул• 04 января 2015
боже,какой бред!!либо у Вас денег просто куры не клюют,либо Вы просто не умеете ими распоряжаться..
Да,теперь я понимаю что государство думает таким семьям помощь при рождении не давать.Зачем она Вам??На человечек за 3000грн?)
Анонимба• 04 января 2015
стульчик для кормления
ходунки
качельку
автокресло
ванночка
комод-пеленатор
весы
ночник
кенгуру или слинг
манеж
Средства защиты ребенка ’от современного быта’
горшочек
радио или видео няню
мобиль на кроватку
блендер не большой удобный(придется часто мыть и использовать(а большой не удобно)
аптечка для новорожденных
коврик
бутылоки сосочки термосы(желательно авент оч хорошая фирма) игушечки торохтушечки
с одеждой не спешите купите самое необходимое,ребенок оч быстро растет(у нас с этикетками нового много пооставалось не успевали одевать+подарили много!!
ходунки
качельку
автокресло
ванночка
комод-пеленатор
весы
ночник
кенгуру или слинг
манеж
горшочек
радио или видео няню
мобиль на кроватку
аптечка для новорожденных
коврик
Детектор лжи• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
А марки можете написать того чего советуете, одежду буду наверное все в одном месте брать, чтобы дешевле было
укачивающий центр грако рекомендую, колыбельку с прибамбасами на первые полгода. Мобиль. Чуть позже игрушки на колыбель. Коляску очень советую стокки, мы пользовали, довольна на 100%, но она наверное сейчас больше чем 20000 грн стоит с таким курсом.
Ещё классные развивающие игрушки, типа такой (фото добавила). Уже через месяц после рождения маленькому интересно.
Из одежды на зиму рекомендую Ленне. точно не замёрзнете.
Малышовое классное у картерса и гепа (это США, лучше заказывать через посредников, дешевле в разы, чем в магазине, у нас они золотые просто), додипетто (Италия).
Когда постарше станет джимбори рекомендую.
Подгузы японские
Ананомчикус• 04 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
у автора понтов больше чем денег,с деньгами печалька,но рисануться то надО сидя в однокомнатной квартире жуя сухарик
а все сразу марки пишут,в Чико советуют сходить
да ,я вот тоже сижу читаю и так же думаю,понты это все...только кому они нужны не знаю.у нас тоже была скоплена сумма денег для рождения малыша,но мы не покупали по таких ценах...на ВСЕ ушло 12-14тыс.тоже все новое,а оставшие деньги мы потратили на золото. купили набор браслетик,цепочку и сережки вышло почти 35грамм,я считаю что нашей доченьке они больше пригодятся чем кроватка за 15тыс.
Анонимба• 04 января 2015
Ответ дляДайте подуться
да лучше обычный,так как многие жалуются на музыкальный,ребенок пугается мелодии и перестает ходить на горшочек!!
Анонимба• 04 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Если у людей зарплата позволяет почему бы и нет)))Если бы я была богатой почему бы ребенку не купить самое красивое и самое дорогое)))
Чучело-Мяучело• 04 января 2015
Ответ дляBaleria
Честно тему не читала. Может кто писал уже. Но если покупать ВСЁ, то 100тыс это мало и коляска за 20 вместе с кроваткой вам и не светит особо:
1.Коляска нормальная Польская сейчас минимум 6000грн
2. Автокресло 1500грн
3. Кровать 3000грн
4. Постельное 2000грн
5. Стульчик (тоже чикко) сколько он сейчас тыщи 3?
6. Коляска прогулочная с полугода тоже 3000
7. Ходунки 1000грн
8. Укачивающий центр 3000грн
9. Пеленальный столик 2000грн
10. Манеж 1000грн
11. Пароварка чикко детская-удобная вещь 2000грн
12. Бленлер 2000грн
13. Йогуртница если нужна 2000грн
14. Развивающий коврик 1000грн
15. У нас есть качелька-2000грн
16. Есть горка 1500грн
17. Комод для игрушек 1500грн
18. Что то типо парты 2000грн (допустим это к 2м годам)
19. Слинг около 1500грн
20. Кенгурушка где-то 2000грн
ИТОГО: выходит 43000грн при САМЫХ минимальных ценах, а это все и дороже можно купить (не спорю что-то можно и дешевле, что-то не нужно вам, но это максимально полный список который пришел, можети забыла что-то. Тот же горшок и т.д. (вроде после 2х лет)
А вам надо еще ребенка одеть а это совершенно не дешево. Съкономить можно везде, но я так понимаю вы хотели не самое дешевое.
2. Автокресло 1500грн
3. Кровать 3000грн
4. Постельное 2000грн
7. Ходунки 1000грн
8. Укачивающий центр 3000грн
9. Пеленальный столик 2000грн
10. Манеж 1000грн
12. Бленлер 2000грн
13. Йогуртница если нужна 2000грн
14. Развивающий коврик 1000грн
15. У нас есть качелька-2000грн
16. Есть горка 1500грн
17. Комод для игрушек 1500грн
19. Слинг около 1500грн
20. Кенгурушка где-то 2000грн
блендер за 700 можно купить, йогуртница виво с режимами 500 грн, ходунки вообще не нужны
БЦАшка• 04 января 2015
Блин-то ли автор не далёкий от ума!!
нафиг тратить 100000 так по глупому-..кроватка 15000 обалдеть!!!
вы ж не знаете как всё пойдёт и сколько нужно будет на роды и после родов..ведь всякое может быть.может и не хватить вашего конвертика на медицину
а ещё читаю-людям на лечние не хватает или вообще нет-а тут такое описываете..
просто крик души...у меня родился здоровый ребёнок-а сейчас в 6 лет диагноз Астма.знаете сколько нужно просто на поддкржку нормального состояния..жутко!!!
Ананомчикус• 04 января 2015
Ответ дляАнонимба
а смысл?вы считаете что кроватка за 15 более красивая чем за 3-4тыс?
Детектор лжи• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
да, я тоже за стерилизатор и подогреватель, авент хорошие ведь? пеленатор почему то с комодом хочу купить вместе с кроваткой в коплекте одной фирмы
не покупайте. Если будете грудью кормить, то не понадобится вообще. а если нет, то успеете
Нуждаюсь в общении• 04 января 2015
Писали ванночку onda с ножками, крепится на обычную ванную, очень удобная и нужная вещь.
Ананомчикус• 04 января 2015
может многие меня не поймут,но глупости все это,у нас тоже не бедная семья,планировала в пол года брать няню и работать дальше,сейчас нам 9мес не могу я....хочется каждую секунду с дочкой быть.Детям надо любовь,внимание,забота ,а не понты родителей
Наездница• 04 января 2015
на два года должно хватить!
100000 это почти что две годовых зарплаты моего мужа
Наизнанку
• 04 января 2015
девочки., я все записала, мой список готов. так что все спасибо. 100 000 как оказалось на все не хватит, по этому я наконец то решила что брать не буду , а что точно надо
Ананомчикус• 04 января 2015
сейчас уже говорит ма-ма-ма,вот это счастье. и какая разница что прогулочную коляску-трость мы купили обычную джоби за 1700
Детектор лжи• 04 января 2015
Ответ дляГигиенишвили
Автор, извините что не по теме.
А чем Вы занимаетесь (проффесия)?
вы точно не потянете))) потому что ПРОФЕССИЯ!