Под пытками• 04 января 2015
Беродуал для ингаляций.
При каком кашле вы используете Беродуал для ингаляций в небулайзере ?
Поумничка• 04 января 2015
Нам при начинающемся бронхите назначали, делали 3 раза в день 3 дня,, но все равно переросло в бронхит и пришлось пить антибиотик.кашель был влажный, с откашливанием мокроты.
Под пытками
• 04 января 2015
Ответ дляNina3
Беродуал применяют при сухом кашле,лающем;1 капля на 1 кг веса ребенка.
До того момента,пока кашель не станет влажным?Вот ребенок 4 года,проснулся от сухого кашля,который через каждые 5 сек повторяется,один раз аж вырвала.
вентиляторная• 04 января 2015
Мы дышим вентолином при свисте в бронхах, что бы снять обструкцию, сироп инстарил или бронхорил 3 дня и кашель становятся продуктивный.
Под пытками
• 04 января 2015
Ответ дляNina3
в основном назначается при обструкции.
Вот хоть убей,сколько читаю-не могу понять что такое обструкция ?
вентиляторная• 04 января 2015
Обструкцию-сужается просвет в бронхах и на выдохе слышен характерный свист, нарушается вентиляция легких, что чревато застой и осложнение вплоть до воспаления лёгких (((
Ответ дляПод пытками
нет,это не показатель- до влажного кашля,при обструкции назначают снимать спазм,этот препарат типа венталин(сальбутамол),ребенку легче дышать,применяется в комбинации с др. препаратами,просто один не назначается.Симптоматическое лечение+лечение,направленное на заболевание(инспирон,аб).
Под пытками
• 04 января 2015
Ответ дляNina3
Спасибо большое.
Под пытками
• 04 января 2015
Ответ дляIrinka2013
Спасибо большое.
Бабка-ежика• 04 января 2015
Ответ дляПод пытками
обструкция это спазм бронхов, сужение просвета, ощущается как затруднение дыхания, когда для каждого вдоха требуется осознанное физическое усилие
обструкция не всегда кстати подразумевает наличие мокроты, это я вам как хроник рассказываю
со стороны у детей обструкция слышна свистящим дыханием, с удлиненным вдохом и коротким выдохом, кашель при таком дыхании сухой, влажные хрипы тоже вряд ли услышите поначалу
беродуал - ну не знаю, я супрастином обхожусь на раз, действует быстро и безотказно, еще меня мама им лечила
Виниловая пластинка• 04 января 2015
У нас часто были стенозы, применяли ингалятор-спрей ’беродуал’, хорошо помогал. Обструкция-это типа спазма, сужение сосуда, сопровождается ’свистом’, нужно применять препараты для расширения бронхов ’сальбутамол, эуфилин, псевдоефедрин’
Бабка-ежика• 04 января 2015
а еще, мамочки. у кого дети часто страдают обструкциями - это склонные к астме дети, поэтому с лечением поаккуратнее, а вот на моря и в хвойные леса возить нужно обязательно
просто я месяц назад со старшим лежала в пульмонологии, положили к нам девочку, 17 лет, астма с 14 лет, до этого частые обструктивные бронхиты. Она как начала мне рассказывать - реально история моя один к одному, постоянные бронхиты, постоянные обструкции, только ее мама сразу врачам сдавала на антибиотики и гормоны, а меня мама дома лечила и физиотерапией вытягивали. В итоге у девочки астма есть, а у меня нет и моей маме в мои 14 сказали, что нет ее только потому, что она так со мной возилась.
Злюка-закусюка• 04 января 2015
Ответ дляIrinka2013
а винтолином как вы дишите разводите или нет? и возраст какой?
Любовь Калистратовна• 04 января 2015
моей невестке педиатр говорил, что сначала ребенку нужно дышать беродуалом для того чтобы расширить бронхи, а потом через 40мин. лазолваном чтобы вывести мокроту
Детсадовский полицейский• 05 января 2015
Сейчас как раз лечимся беродуалом. У нас бронхит и небольшая обструкция. 10 капель препарата и физ-раствором довести до 3 мл общего объема. Через час ингаляция с 1,5 мл амброксола плюс физ.раствор. Дважды в день. Второй день дышим, пока не могу сказать, что улучшения есть(((