Lisa Krasa• 04 января 2015

температура. крохе 10 мес

Мамочки, и снова я с нашей температурой. Появилась позавчера вечером, держалась целый день и снова сейчас 39,1. Даю чередуя эфералган и нурофен. Сбивает температуру на 1-1,5 градуса и всего на 1,5-2 часа. На ночь поставила свечу виферона. Вчера утром вызывали скорую, в обед дежурного врача. В
У нас лезут зубы. Горлышко красное. Малыша вроде температура не сильно беспокоит. Но ужасно беспокоит меня. Что делать, как думаете? Продолжать также сбивать или снова скорую утром вызывать? Так боюсь чтоб в больницу не забрали(((
Лиленок• 04 января 2015
Максимальная зафиксированная температура какая?

lunna-amar• 04 января 2015
А чего боитесь больницы?
В таком возрасте малявочки лучше быть под присмотром врачей с такой температурой
МЧСница• 04 января 2015
горло дает температуру. если малыш спит сейчас, просто до утра наблюдайте. если утром не упадет- вызывайте врача.
автор Творог для розжига • 04 января 2015
Ответ дляЛиленок
39, 1. Вот только что дала эфералган 5мл, так как в 23:00 ставила свечу нурофена при температуре 38,8
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
А чего боитесь больницы?
Мы просто первые 25 дней жизни в больнице провели, так что теперь боюсь ее - жуть как.
Лиленок• 04 января 2015
Ой, пойду я спать... И Вы ложитесь, автор.
Лиленок• 04 января 2015
Ну 39, третий день заболевания, признаки ОРВИ, как сами пишете, ребенок переносит нормально. Зачем над дитём измываетесь? Температура - не болезнь,а истерика - состояние болезненное. Ложитесь спать, короче.
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
свеча Виферон вообще не от Т.. (это противовирусное)
Эферралган (чистое мое мнение, основано на моём опыте) - ни когда не сбивал высокую Т!!!
Нурофен да, но у вас она очень высока.
Всегда при высокой Т нам помогали свечи ’анальгин с димедролом’. Это похуже ’наборчик’ чем парацитамол))), то зато - эфективно! дали и на 5 часов можно забыть о Т
И это лучше чем каждые 2-3 часа давать по-очереди разные свечи.
А если скорая приезжает, то так и колет - анальгин+димедрол (и + ношопа иогда)..
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
дежурный врач прослушал хорошо?

Лиленок• 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нурофен да, но у вас она очень высока.
А зачем всё это при 39, особенно когда ребенок нормально переносит темпу? И когда темпа нормально сбивается, причём даже на 1-1,5 градуса мама стремится зачем-то её понизить? Компота наварила бы дитю сладкого, форточку открыла - и всё лечение
Лиленок• 04 января 2015
Не, пойду спать всё-таки, а то всех мам не вылечишь, а дети бедные страдают
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
все это не нужно!)))
я написала, что нам помогали при высокой Т свечи детские анальгин с димедролом
и знаете, 39 переносить нормально организм не может, тем более, что держиться она не один час!
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нурофен да, но у вас она очень высока.
свечи анальдим от года...малышу Автора 10 мес
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляЛиленок
Спасибо. У меня не истерика, просто это мой первый ребенок и мне всего 24 года, опыта нет. Переживаю очень. Спокойной Вам ночи!
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
все это не нужно!)))
39 нормально переносит организм при вирусе
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляЛиленок
Компот наварила, форточку уже закрыла правда
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
нормальное Ваше состояние- переживать
Вы на ГВ?
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
да? а скорая приедет и что уколет? нурофен и ли парацетамол?)))
анальгин+димедрол только в соотв дозировке.
значит свечу поделить можно.
Не раскрытый парашют• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
А чем Вы горлішко лечите? По своим детям знаю, пока горло красное будет высокая температура...

lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Лучше водички давайте побольше
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
дежурный врач прослушал хорошо?
Дежурный ’врач’ прослушала, но пришла с листиком, на котором у нее было написано, что и от чего давать ( например, називин - нос, лазолван - кашель и т.д.) сказала, что это ей педиатр наша дала в дорогу. Чем лечить горлышко так нам и не сказала. Я сама начала давать Лисобакт. Врач со скорой тоже слушал ( все чисто), но для горла сказал давать Оспамокс ( я не стала его давать)
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
серьезно? ну-ну, вам же лучше наверное знать)

не буду писать страшные истории на ночь глядя, про то, как органы (типа почки и тд) не выдерживают такую Т иногда и 12 часов...
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
нормальное Ваше состояние- переживать
Вы на ГВ?
Да, кормлю грудью.
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
значит свечу поделить можно.
Вы доктор?

Да и ни один доктор, онлайн не на значит свечи, которые нельзя младенцам
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
оспамокс - антибиотик! капец- для горла
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Лучше водички давайте побольше
И водичку даю, только пить совсем не хочет. Только с усилиями и совсем чуть-чуть
МЧСница• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Да, кормлю грудью.
это хорошо. кормите. и пить побольше. если есть возможность- снимите ребенку подгузник. и наблюдайте до утра. должно стать легче. если нет- вызывайте врача снова.
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Да, кормлю грудью.
отлично, как можно чаще прикладывайте к груди
МЧСница• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
вот по чуть-чуть и давайте. а грудь чаще.
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Лисобакт по четвертинке даю