Lisa Krasa• 04 января 2015

температура. крохе 10 мес

Мамочки, и снова я с нашей температурой. Появилась позавчера вечером, держалась целый день и снова сейчас 39,1. Даю чередуя эфералган и нурофен. Сбивает температуру на 1-1,5 градуса и всего на 1,5-2 часа. На ночь поставила свечу виферона. Вчера утром вызывали скорую, в обед дежурного врача. В
У нас лезут зубы. Горлышко красное. Малыша вроде температура не сильно беспокоит. Но ужасно беспокоит меня. Что делать, как думаете? Продолжать также сбивать или снова скорую утром вызывать? Так боюсь чтоб в больницу не забрали(((
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
а ни чего и не назначала, вы ж плиз читайте внимательно.
написала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свое мнение
а также в споры не вступаю.
Всем здоровья!
малышке автора скорейшего выздоровления!

МЧСница• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Лисобакт по четвертинке даю
если сосет пустышку- можно на нее хлорофилипт капнуть. тоже хорошо от горла.
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
написала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свое мнение
а также в споры не вступаю.
Всем здоровья!
Спасибо!
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Дежурный ’врач’ прослушала, но пришла с листиком, на котором у нее было написано, что и от чего давать ( например, називин - нос, лазолван - кашель и т.д.) сказала, что это ей педиатр наша дала в дорогу. Чем лечить горлышко так нам и не сказала. Я сама начала давать Лисобакт. Врач со скорой тоже слушал ( все чисто), но для горла сказал давать Оспамокс ( я не стала его давать)
да....оспамокс. нет слов..хорошо, что не стали давать

я бы на Вашем месте поехала в больницу с ребенком, показать ургентным врачам
Вас же никто не обязывает ложится в больницу, покажите, пусть анализ возьмут, прослушают хорошо, если надо , лечение назначат, и домой ..
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляМЧСница
Спасибо! Пустышку не сосет правда, но тоже уже за него думала. Мне мама в детстве им горло лечила и септефрилками
Не раскрытый парашют• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Лисобакт по четвертинке даю
При красном горлышке хорошо помогает хлорофиллипт в масле, нам врач назначила в 6 месяцев, и лисобакт
Лечите горло, т.к. скорее все оно то и дает такую высокую температуру. По поволу лисобакта скажу, что нам он не сильно помог, лучше дикатилен по чуть чуть давать и хлорфилипт, нам в масле назначили, но в аптеке сейчас еще и спрей продают.
МЧСница• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
выздоравливайте! продержитесь эту ночку и утром будет легче масику!вот увидите!
Бабка в тапках• 04 января 2015
Хлорофилипт масляный раствор нам помога при больном горле
Но надо точно диагностировать
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar

Спасибо за советы! Будем с утра наверно все-таки к врачам обращаться. А то я в этом плане дуб- дерево. Хотя как и оказалось не все врачи - толковые

Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Я бы вызвала скорую если Т не падает, чтоб сбили уколом, а вот от больницы б отказалась если б предложили (ваше право) пока. Днем нужно смотреть как будет и принимать решение. Т высокая может быть на зубы или на вирус - доктор должен видеть по горлу. Но то, что она держить третьи сутки - это не есть гуд.
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спреи ж нельзя вроде
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Спреи ж нельзя вроде
не, нельзя!
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо!
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
спазм может быть..
пить много и Т сбить. парацетамол (как я выше писала) малоэффективен при таких высоких показателях.
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
а ручки-ножки (конечности) не холодные когда Т поднимается?
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ноги нет, а ручки прохладные
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
так, ручки прохладные, а Т сейчас высокая и масик горячий?
тогда без ношпы она не упадет. Запомните! Если конечности при повышающейся Т холодные, тогда без но-шпы хоть тонну жаропониж. выпейте - не поможет! это значит есть спазм сосудов. Но вот проблема дитю такому ношпу дать..
Если при Т ноги и руки горячие, тогда только жаропонижающее!
Короче вам нужно позвонипть в скорую, они приеду и собьют. потому что уколят анальгин с ношпой.
а в больничку вас насильно не заберут
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
а в больничку вас насильно не заберут
Спасибо! Но он заснул уже. Так что утра подождем
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Как-то малый мой (но ему было тогда 10) в Турции пролежал в больничке на капельнице 3 часа - не могли сбить Т (39, плюс рвота была из-за высокой Т - все тот же спазм).. Я доктору объясняю - у ребенка конечности холодные - спазм, добавьвье в капельницу спазмолитик. А он мне - вы медик (как некоторые любят))? вот и лечите дома у себя.
Короче сбили до 38 и увезла я его в отель. Там через час опять поднялась.. И мне удалось раздобыть ампулу но-шпы со шприцом у одной запасливой мамочки. Вот я только ее уколола, как через 15 мин Т - 37.. и все, даже жаропонижающих не давала (до этого уже напичкали).

Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Если заснул, значит (я надеюсь) падает!
вот может моё пожелание сработало с вашим парацетамолом)))
держитесь
доброй ночи
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
ищите хорошего педиатра, к которому сможете обратиться и днем, и ночью
выздоравливайте
анна 1986• 04 января 2015
Может быть розеола,при ней плохо сбивается температура, у нас недавно была, если на 3-5 день сыпь появиться, и кроме ьем-ры ничего, то это она
МЧСница• 04 января 2015
автор, как малыш ваш?
автор nexo4yxa • 04 января 2015
Ответ дляМЧСница
автор, как малыш ваш?
С утра снова вызывали скорую. Была температура 39,4. Все таки начали давать антибиотик Амоксиклав. И вот только сейчас нам стало лучше. Еще и вырвал сынуля два раза сегодня