Не гавкаю- но охраняю• 04 января 2015
Моя годовалая несплюха 2 часть.
Вчера создавала тему про то, что плохо спит сын. Так вот, вчера вечером мы с мужем решили провестиэксперимент: вышли в 19.20 начатки с ним на улицу без коляски, подышать воздухом и устать перед сном. Домой возвращались уже никакие( причем все))))) а как начали укладываться- опять кардебалет с укачиванием 40 мин, еле-еле к 22.40 уложила. Ну и ночью почти каждый час-полтора то под качать, то попить, то соску поправить. Вывод- не удался эксперимент. С ним что гуляй, что не гуляй........ Эх, когда же я посплю?????
Кукуша• 04 января 2015
У меня оба сына такие. Правда, засыпают быстро, а потом каждые 2часа-1час-40мин, то попить, то перевернуться, то поплзти куда-то, то ручку надо дать. И подъем в 6 утра (или раньше).
Старший к годам 3м стал спать нормально, младшему еще нет 2х...ждемс
Не гавкаю- но охраняю
• 04 января 2015
Ответ дляКукуша
А ложиться когда?
Вероятненько• 04 января 2015
Первую часть ек видела, но у меня похоже было, ребенок вставал в 5,30 в 6.Ну и до 2, 5лет пил ночью смесь.С 2х не спит днем. И без разницы во сколько он ляжет и на сколько устал, все равно рано встанет и всех поднимет. Сейчас 4,2 так может чуть больше месяца как стал вставать в 8. Пошли в сад, днем там спит и все наладилось.
Жена миллионера• 04 января 2015
Да у меня ребёнок, такой когда маленький был то я перед сном по часу в коляске катала, днём еле заставляла и то благодаря сисе. Кормила до 2лет. А после двух днём вообще не ложиться спать, ночью тоже очень можно ложиться. Сейчас уже3.5 тоже не спит.
ПироженкА• 04 января 2015
Автор, у меня дочка 4 года спать ложится в 23.00 - 24.00 со скандалом... Сама не высыпаюсь... Правда спать утром может до 10.00, как сейчас, еще спит... Но засыпает очень тяжело и долго)))) В новогоднюю ночь отмечала с нами до пяти утра.... Я уже думаю, может это неврология... что то не дает уснуть..
Не гавкаю- но охраняю
• 04 января 2015
И после таких ночек тут кто-то хочет 3 или 4 ребенка?))))))) да я на второго-то еле решилась!!!!! С первым мы тоже до 2 лет не спали. До года- вообще не спали!!! А с года до двух по пару часов в сутки.
Жена миллионера• 04 января 2015
Ответ дляПироженкА
это не неврология, я гиперактивный ребенок., я узнавала.
Жена миллионера• 04 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да я ещё и от первого не отошла, а втором даже не хочу думать!
Милашка-оторвашка• 04 января 2015
Укладывайте днём с 12до13.Вечером в с 20.30 до 21 не позже.Он у вас перевозбуждается и не может вечером заснуть оттуда и плохой ночной сон.Выростила не одного малыша.Я няня.
ЛюбимаЯНЬ• 04 января 2015
Моей доце 1,3,тоже как у Вас, очень плохо спим,постоянно просыпается и засыпает только с сисей...Гуляем по 2 часа,2 раза в день,если погода позволяет.И у неё шило в жопе,дома носится туда-сюда как угорелая,впринципе должна уставать,но не тут то было.Выспаться-это моя заветная мечта))Я ват уже склоняюсь каким то успокоительным перед сном..может кто подскажет?
ЛюбимаЯНЬ• 04 января 2015
Ответ дляЖена миллионера
А Вы знаете что такое ’гиперактивность’,вообще то это болезнь детей у которых дефицит внимания-они не могут сосредоточится на чём то одном,поэтому отстают в развитии((((Не путайте с активными детками!!!
Любящая болтать• 04 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Согласна, что ребенок перевозбуждается и потом не может уснуть.
18 мнеУЖЕ• 04 января 2015
у ребенка вашего автор жуткие недосыпы и переутомление, поэтому так и спит, она должна спать ночью около 10-12 часов и днем 2-3 часа, плохо спит днем , будет плохо спать ночью,это закон такой, пробуйте ранее укладывание с ритуалом, т.е заснуть должна до 20.00, не позже, с первого раза может не выйти но это действует, я прошла через это.
Кукуша• 04 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А ложиться когда?
Нет, третьего не хотим, но мы и, когда женились и не знали,что такое дети- тоже мечтали только о двоих.
Теперь , когда вижу н улице маму с маленьким малышом, ловлю себя на мысли, что я сочувствую ей, а не умиляюсь.
18 мнеУЖЕ• 04 января 2015
почитайте вот эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-761018 , мой пост 10, где я подробно пишу что и как.
Стрекозей• 04 января 2015
Увлажнитель дома есть? какая температура и влажность?
Нам 1.4 я долго налаживала режим...укладывания тоже долгие по пол часа и только со мной, потом перекладываю в кроватку
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2015
Ответ дляЖена миллионера
тю,так гиперативность это и есть неврология
Да, это особенность нервной системы ребенка, трудно успокоиться, труднорасслыбиться, чтобы заснуть. Моя дочь таким страдает, с 1,5 лет не спит днем.
Автор, я не читала первую вашу тему, вы вместе спите? я в год переложила ее к себе в кровать, на тумбочку - воду, соски. Я хоть человеком себя почувствовала. Ночью не вставала.
Так повышенная возбудимость и осталась, сейчас дочери 7 лет, но мы как-то коректируем. кстати, перед сном никаких активных занятий - только спокойные. Чтение по 30 мин как минимум :)) массаж:)
А второй ребенок - сын 5 лет, еще не успел на подушку лечь - уже заснул, хоть из пушки стреляй, мы его и за руки дергаем, он не просыпается. Тоже особенность нервной системы:) Так что разна раз не приходится.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2015
Ответ дляСтрекозей
полчаса - долгое укладывание? вы над нами смеетесь! долгое- это по 1,5 - 2.
Стрекозей• 04 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ого, разные детки. Мне 10 мин норм, а вот 30 у меня уже нервов не хватает...
Не гавкаю- но охраняю
• 04 января 2015
Дело в том, что мой сын днем прекрасно спит 2-2,5 часа. И засыпает на дневной сон относительно нлрмально( в сравнении с ночным). Проблема наша исключительно в плохом ночном сне и засыпания. И неужели вы не думаете, что я не перепробовалп все, что можно. Невролог наш, уже как член семьи) она даже звоним мне иногда по утрам спросить как ночь прошла))))) мы и укладывались раньше, и будила я его раньше, и спать не давала, и давала..... Результат один(((( ответ врача- ждите, перерастет
ПироженкА• 04 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я свою сегодня днем спать ложить не буду....посмотрим что будет, она уснула вчера в пол двенадцатого, а проснулась в 10.30...планирую в 20.30 начать ложить спать, чтоб в 21.30 уснула...
ПироженкА• 05 января 2015
Докладываю, уснули мы в 20.45, проснулись в 9.30...вот не знаю теперь, днем ложить спать или нет
нам 4 года почти...