ОхиИВздохи• 04 января 2015
у грудничка вмю ночь температура 38.5
10 мес нам.
2 раза парацетамол. Свечку ставила. 2 раза нурофен давала, падала температура до 37.5-38
Сейчас снова 38.5.
Растирала ночью водой.
Увлажнитель работает, проветриваю переодически комнату.
Зубы лезут, сопли еще появились.
Сейчас хочу укутать ребенка и открыть окно.
Как еще сбить темпу?
Сейчас снова 38.5.
Растирала ночью водой.
Зубы лезут, сопли еще появились.
Как еще сбить темпу?
ОхиИВздохи
• 04 января 2015
Ножки и ручки переодически холодеют но я грею.
Сейчас горячий ребенок и конечности горячие
Оцененная• 04 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
так поэитому темпа и не падала - надо было жаропонижающее давтаь с ношпой
Тётушка Лошадь• 04 января 2015
посмотрите слизистую в ротике -нет ли стоматита? Почему температура плохо сбивается? На зубы может быть температура и сопли. При вирусе может. Но должна сбиваться на некотлрое при однократном введении свечи или парацетамола или нурофена. Вызовите врача для осмотра, даже неотложку. Если стоматит - то будет сбиваться только после начала лечения. Иначе будет гнать температуру и ничего не сделаете с этим
Тётушка Лошадь• 04 января 2015
Ответ дляОцененная
не знаю, уместно ли малышу 10 мес.
Оцененная• 04 января 2015
если руки ноги холодные, то по любому дают ношпу, иначе могу начатья судороги
Тётушка Лошадь• 04 января 2015
и еще температура плохо сбивается и нарастает при любых бактериальных инфекциях. пусть малыша послушают и осмотрят. Вызывайте неотложку.
Аноним-ка• 04 января 2015
Ой, нам тоже 10 мес. Лезут зубы. Правда температура 39. Вчера и сегодня скорую вызывали (я и тут правда всех вчера замучала). Надо чтоб врач посмотрел. Когда лезут зубы - ослаблен иммунитет. Вот мы например на горлышко болячку подцепили - красное и температура вторые сутки. Сбиваем чередуя Эфералганом и Нурофеном. Но-шпу сказали дать четвертинку если ручки и ножки холодные будут + лечим горло