Балаболка• 04 января 2015

У кого детки ходят в 327 или 129 школу или просто мамы первоклашек:)

Девочки,со сшколой еще не определилась, но скорее всего пойдем в 327 школу или на крайний случай 129,подскажите есть ли требования в этих школах или просто в школах(не гемназиях крутых) к форме.
Я хочу уже сейчас покупать но не знаю, можно ли например черную, серу, синюю или в клетку.
Что Вы покупали своим деткам?
Можно срафан например и брюки или брюки девочкам нельзя?
Вобщем куча вопросов:)
Банка с бутылками• 04 января 2015
Я думаю, в каждой школе свои требования. В нашей школе разные требования даже в разных первых классах.

Булку Дай• 04 января 2015
нам цвет формы озвучили только в мае, сейчас в можете рюкзак купить, если умеете - обувь типа туфель с запасом и т.п.
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо, я надеялась,ч то к первоклашкам особых требований нет..ну только не яркое и все:)
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Ого..до мая еще сколько...а любимую форму котору присмотрела разберают:)
Спасибо,а Вам цвет какой сказали..мне кажеться синий или черный везде покатит?:)
А блузочки уже наверное можно накупить,они же к цвету блуз не привязываются как к форме?
Ох..как же это сожно:))
Nikocha• 04 января 2015
в каждой школе свои заморочки. у нас черная форма, блузки не яркие - розовая с цветочками не прокатит. белая, кремовая нужно. даже зимой ярких свитеров нельзя.
Булку Дай• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
Ох..как же это сожно:))
не переживайте, на самом деле потом освоитесь и ничего страшного. у нас оказался синий, в другом классе - зеленый, но купить к примеру черные брюки, белые блузки или рубаки - у вас мальчик или девочка? можно уже сейчас.
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляNikocha
Вот блузочки уже купила нежно розовая и молочная.
Так свитерочек типа цвета графит деткам можно? и вообще они могут в свитерках и черных брючках ходить?
извините, что много вопросов..просто опомнилась, что скоро школа:))

автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляБулку Дай
У меня девочка,вот и думаю..можно ли им осенью или зимой в брючках черных например ходить.Брючки бы уже сейчас купила:)
Булку Дай• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
у нас в школе можно, я из комплекта сугубо формы брала сарафан, юбку и пиджак.брюки носит черные. купите еще лосины на меху, в них очень удобно - сняла ходит в школе в колготках. пальто тоже уже сейчас можно покупать
Булку Дай• 04 января 2015
еще можете уже сейчас брать регланы и гольфы, белые и не только. блузки с коротким рукавом и поло на сентябрь
Litorin• 04 января 2015
У нас в школе синяя форма.Низ можно черный или шотландка. Старшие классы ,смотрю уже позволяют себе и в джинсах темно-синих, а вот в младшей школе строго,надо, чтоб пиджак был обязательно или жилетка. Гольфики-свитерочки прикупите,не яркие , однотонные, их ребенку удобнее чем блузки переодевать,когда физкультура.
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Спасибо за совет!
Вот у меня насчет пально вопрос,в школу именно в пальто ходят в куртке типа не солидно?:)
М-да..теперь точно пально искать буду:)
Герцогиня• 04 января 2015
Брюки мы не покупали дочке, купили пару гамаш, на улице - в гамашах, в классе снимает и не жарко. У нас требования особых нет, просто сказали, что-то темное (форма). Поэтому в дни, когда нет физкультуры, носит сарафан, а когда есть - гольфик или блузка и жилет с юбкой. Если захотите сарафан, присматривате, чтобы спереди расстегивался, чтобы девочка сама могла переодеться. А воотбще, автор, не волнуйтесь, все будет хорошо! Сама очень переживала за все, а потом на первое сентября смотрю, многие заморачивались нааамного меньше, и ничего страшного
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляБулку Дай
А что Вы имеете ввиду поло?У них блузки есть с коротким рукавом или как?Ох какая я темная в этом:(
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляLitorin
Так можно и блузки и свитерочки,кто как хочет?
Булку Дай• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
Спасибо за совет!
М-да..теперь точно пально искать буду:)
не в том дело что не солидно, просто пальто удобнее и теплее. даже в морозы - одела пальтшко, лосины теплые и сапожки высокие и пошла. полукомбезы уже реже одевают, хотя когда был снег, дочка просила одеть, т.к на проденке в снегу валялись и лосины мокли быстро
Герцогиня• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
Спасибо за совет!
М-да..теперь точно пально искать буду:)
Верхняя одежда -дествительно, лучше пальто, но это уже если маме хочется солидности. Мы тоже купили тоненькое пальто на теплую осень, а на зиму - теплое ниже колен, мне понравились харьковские барбаррис, там низ не широкий
Litorin• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
можно все, не яркое, однотонное,то, что под пиджак можно одеть
Булку Дай• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
в сентябре еще жарко бывает и лучше блузки с кор.рукавом и поло, потом по мере похолодания идут в ход регланы, потом уже гольцы с горлышком. у нас в классе очень тепло, поэтому я купила теплый джемпер и мы ни разу его и не одели

автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Ох спасибо огромное и особое за совет по поводу сарафана..блин,я присмотрела но сейчас понимаю, что он сзади растегивается..она не сможет сама.
Буду лучше тогда юбочку смотреть:)
Да я вообще заморачиваюсь по поводу одежды,натура такая..хочу и на утреники что бы красиво и на выход...а теперь голову со школой ломаю:(
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляБулку Дай
А пальто нужно осеннее или зимнее?Вы брали какой то определенной фирмы?А то я вот всю одежку Mone присматриваю,может и у них пально есть:)
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Это название фирмы Барбарис?
Булку Дай• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
Буду лучше тогда юбочку смотреть:)
понимаю вас, сама такая же:) сарафан и юбка лучше когда есть, потому что некоторые блузки и регланы вылезают из юбки. просто да, должен сарафан впереди расстегиваться
Булку Дай• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
у нас одно демисезонное тополино, и зимнее ленне.
Герцогиня• 04 января 2015
Ответ дляБалаболка
Это название фирмы Барбарис?
Да, харьковская фабрика http://www.barbarris.com.ua/
Но это, скорее, бюджетный вариант (новое ок 700 грн), хотя пальто ооооочень легкое, но теплое, на погоду, как сейчас, малой в нем жарко. Перед этим у нас была куртка Билеми, тоже хорошее, но по весу тяжелее будет. Хотя там качество ткани очень хорошее, а здесь еще непонятно, как носится будет
Не жена• 04 января 2015
еще советую кроссовки или кеды не на шнурках,а на липучках.
Челюскина• 04 января 2015
Спрашивайте по 327.
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Спрашивайте по 327.
Ой..вы от туда?:)
Да впринципе ннтересует все.Как школа сама по себе,стоит ли отдавать туда ребенка.Есть ли хорошие учителя,которые набирают первоклашек в 2015 г.В чем ходят?Как дисциплина и обчучение?:)
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляНе жена
Спасибо!
Это же на физкультуту форму надо..:)
Точно..липучки,ну что ж я сама то не догадываюсь..накупила бы:)
автор Балаболка • 04 января 2015
Ответ дляБулку Дай
Сейчас тоже Тополино гляну..говорили вроде хорошие