Мусик Пусик• 04 января 2015

Надорвана страничка в паспорте. Как поступить!?

Малой случайно потянул за паспорт (часами стоим на почте) и надорвалась первая страничка, видно не особо (по шву), тем более странички паспорта в обложках. Но скоро мне вклеивать фото на 25 лет (просрочка, все равно платить штраф) и сниматься с регистрации (сначала хочу обменку подписать, т.к.знаю, что бумажная волокита затянется). Как правильно поступить!? Если надорвана страничка, это дубликат паспорта дадут (с тем же номером) или новый паспорт с новым номером!?Тогда мне проще сказать, что я его потеряла, заплатить штраф за утерю, сразу чистый с новым фото в 25 лет и выдадут. Но не смогу потом код ИНН поменять на новый номер паспорта, т.к. не будет прописки. У кого подобное было с паспортом (разлили что-то,порвали и т.п., Вам новый выписывали или дубликат старого!?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 января 2015
Обменяйте на новый,быстрее и без заморочек,чем утереный.

Раз одела не бу• 04 января 2015
Ничего не делать
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так в этом же и вопрос, мне новый дадут или дубликат старого. Мне новый паспорт не подходит, не смогу ИНН выписать новый, т.к. прописки уже не будет.
ПочтальЁнша• 04 января 2015
что за бред вы пишите особенно на счет инн,вам точно 25
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Ничего не делать
Так надорванный отдать на выписку и вклейку фото - надорванный и вернут, чтоли!? Тоже вариант, но не будет ли надорванный паспорт не действительным!?
ПочтальЁнша• 04 января 2015
инн один на всю жизнь номер инн не меняют
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
ИНН к паспорту не имеет ни малейшего отношения. Меняйте паспорт как ветхий. Платите штраф за порчу паспорта. И фотку вам вклеят уже по возрастк.
Но на это уйдет минимум 30 дней
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Надорваный - недействительный.
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Если выдается новый паспорт с новым номером, нужно выписывать дубликат ИНН по месту регистрации (он подвязан к номеру паспорта). У меня регистрации не будет никакой, дубликат ИНН мне никто не выпишет!

автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Но на это уйдет минимум 30 дней
Пост 9 ответ и к Вашему посту!
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Вы еруду пишите. ИНН ни к чему кроме вас лично не привязан
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Не номер, а именно дубликаты (при смене фамилии, например, или номера паспорта).
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
После смены фамилии ИНН же дублируют на новую бумажку, номер тот же, фамилия другая!
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
При смене фамилии меняют при смене паспорта не меняют
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Но на это уйдет минимум 30 дней
Вот, в чем и вопрос - ветхий - это выдадут с новым номером или старым (у меня и в банке депозит, потом попробуй докажи, что я это я)
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Вы фамилию будете менять?
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне так объяснили, поэтому так и спрашиваю!
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Сделайте себе копии старого паспорта.
Вам выдадут абсолютно новый паспорт с новым номером
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Все почему-то к ИНН прицепились. Как ветхий кто-то менял!?

Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Посмотрите свой ИНН . Там есть инфа про паспорт?
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Сделайте себе копии старого паспорта.
Вот и я о чем! Новый паспорт! А кто мне тогда штамп о браке туда переставит, например, те, кто новый будут выдавать!?
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Меняли. Платиш штраф за небрежное обращение. Приносишь фотки. Вам взамен бамажку временную
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
У них в базах же подвязано как-то. Зачем-то же когда ИНН выдают, копию паспорта спрашивают.
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Прописку штампуют в паспортном столе.
Брак - в загсе с копией свидеельства о браке
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Наверное страхуются что выдали документ нужному человеку. У меня не просилит, просто показывала паспорт и мне отдавали код ( я как раз таки меняла фамилию)
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
:) Спасибо! Такого не знала! Они уже и сами выпишут, и сами фото поменяют?
Просто с регистрации меня снимут, сказали фото можно вклеять по месту последней регистрации, а вот ветхий на новый смогут выдать по последнему месту регистрации - вот в чем соль...
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Прописку штампуют в паспортном столе.
Мне при смене фамилии паспорт новый уже со штампом выдали в паспортом столе!
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Вы сейчас где то прописаны? Если да, вот по месту прописки делайте новый паспорт.
автор Мусик Пусик • 04 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Я нигде не прописана и не буду (так уж вышло!). Я не снялась с регистрации со студ.общежития, так и живу с выписным на руках (в паспорте прописка стоит, но в реале ее нет). А паспорт стал не действительным без фото на 25, еще и малой порвал :)
Сижу_и_плачу• 04 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Точно! у меня паспорт с новой фамилией выдали уже со штампом. А муж в прошлом году менял ветхий паспорт - сказали идти в загс
Так и ходит он у меня уже год не жонатый