сЛАдКОежКА• 04 января 2015

Раскрутка сайта, прошу советов...

Создаем сайт о животных.
Это основное направление это помощь приютам, бездомным.
Денег как понимаете это не приносит, а наоборот, есть несколько зоомагазинов которые будет за ракламу оплачивать хостинг. На продвижение денег нет...
Как самому раскрутить сайт? Из того что вычитала поняла главное уникальные статьи?
Регистрация в каталогах, покупка ссылок на других сайтах на свой это уже не имеет смысла? Что посоветуете? Что можно почитать на эту тему?
Татьяна2012• 04 января 2015
обмен ссылками, реклама в гугле, = рекламные статьи, рассылки по каталогам и тд - это все стоит денег, кроме 1го пункта.

Sunny_Anny• 04 января 2015
Все имеет смысл, но это должно быть в комплексе.
Ну и смотря какие у вас запросы к видимости сайта.
Выйти в топ по НЧ запросам можно и просто сео-статьями.
По ВЧ - надо денежные вливания.
автор сЛАдКОежКА • 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
По ВЧ - надо денежные вливания.
Запросов как таковых нет. Сайт больше информационный, будет адрес на визитках, буклетах. Хотелось бы конечно чтоб он хотя бы какую-то прибыль с рекламы приносил чтоб окупать себя.
Посоветуйте где почитать о СЕО оптимизации, СЕО тексты что это такое...
Сайт готов, пока лежит на локальном хостинге, нам его переделали с другого сайта изменив шаблон под наши нужды, а наполнять я уже буду сама.
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Определиться с запросами надо обязательно.
Вам зачем раскрутка сайта? Чтобы его находили в поиске. Что должны искать люди, чтобы он был показан поисковой системой - это и есть запрос.

Ресурсов о СЕО куча, мне нравилось читать Шакина, но он как-то отшел от этого, а сейчас появляется много нового.

Идите на серч (так и напишите в гугле), там в разделе для начинающих есть ссыль на книгу. И на маутолк (тоже так и ищите).
Это спец.форумы, там много интересного и полезного. Там же можно будет найти и помощника-энтузиаста, которому отзывы будут нужны )
Ezoterra• 04 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
обмен ссылками - гугл за это вообще банит уже давно
реклама в гугле - это не раскрутка, это реклама
рассылки по каталогам уже давно не имеют практически никакого смысла
автор сЛАдКОежКА • 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny

Спасибо большое! Пошла читать!
Татьяна2012• 04 января 2015
Ответ дляEzoterra
ЧТо банит? Вы че? Если вы с тематическим сайтом договоритесь об обмене баннерами или ссылками в разделе партнеры или друзья, кто вас забанит? Сами придумали что ли?
Рассылка по каталогам это один из методов, и не имеют они смысла, когда этим не заниматься.
Реклама в гугле - это один из основных видов раскрутки, так навскидку.

Только не надо дальше комментировать мои посты, я 3 года проработала в этой сфере, и я знаю, о чем говорю.
Ezoterra• 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny

вот тут верно. определится сначала, зачем раскрутка. начать зарабатывать на рекламе такого ресурса - адский, долгий и кропотливый труд не один год, тем более, если вы хотите с 0. Для раскрутки надо знать от особенностей вашего движка (создание дублей страниц, чпу, качество хостинга) до написания хороших копирайтинговых статей и монетизации рекламы. Это очень обширная тема, целая профессия. Информации в нете маса, но надо понимать, что гугл меняет принципы ранжирования, если раньше имели значения ссылки в каталогах или ключевые слова на странице, то сейчас уже все гораздо сложнее. Если что читать - то стараться инфу, которой не более года. Ну и настроиться на серьезную работу.
Ezoterra• 04 января 2015
Ответ дляТатьяна2012

вот, читайте https://support.google.com/webmasters/answer/66356... ’Ссылки, предназначенные для изменения показателя PageRank или позиции сайта в результатах поиска Google, могут считаться частью схемы обмена ссылками и нарушением рекомендаций Google для веб-мастеров. К ним могут относиться как входящие, так и исходящие ссылки.’
Извините, когда человек пишет, что реклама это один из видов раскрутки - это показыват только непрофессионализм. У такого специалиста я бы даже портфолио работ не спросила.

Татьяна2012• 04 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо большое! Пошла читать!
Только будьте аккуратнее с ключевиками, за перебор определенных запросов в контенте сайта тоже можно получить бан в поисковике.
А вообще, адвего вам в помощь.
Реклама на форумах,блогах и в соц. сетях самая эффективная. Рекомендую сразу сделать и наполнять группу в вк, там много молодежи, любящей собачек,котиков и тд.
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляEzoterra
Не пугайте человека заранее )
Если надо просто, чтобы окупал себя, то все становится намного проще.
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляEzoterra
Ну так надо с умом это делать и все будет ок.
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
А вообще, адвего вам в помощь.
ВК +100
Если нужны люди посерьезней, то ФБ.
Ну и твиттер/инстаграм/пинтерес и т.п. тоже хорошо бы.
KEH• 04 января 2015
Раскручивать сайты становится все сложнее и сложнее.
Если с внутренней оптимизацией можно самому разобраться то внешнюю раскрутку реализовывать самому может получиться даже дороже чем заказать у компании. Это связано с тем, что практически все ссылочные биржи работают с у.е. Дальше объяснять думаю не стоит почему дорого.
Так же сразу хочу вам рассказать про подводные камни.
Даже если вы будете делать все супер правильно в отношении оптимизации сайта, поисковые системы совсем не скоро начнут лояльно относится к определенным запросам и сайту в цело (в лучшем случае через месяца 3-4, и то только по отдельным запросам).
Так как бюджета у вас нет, то для увеличения посещаемости у вас остается только пассивная реклама на различных блогах, форумах, досках объявлений. Так как у вас тематика не коммерческая, возможно к вам будут более лояльно относится.
Контекстную рекламу думаю для вас реализовывать не резон. Это постоянно будет тянуть ваш кошелек, плюс необходимо будет потратится на создание качественной рекламной компании.
Вот так вот все не сильно весело.
Если работаете на перспективу и сами, то однозначно вам нужно знать основы внутренней оптимизации.
Начните с таких понятий как составления семантического ядра для сайта, высокочастотные и низкочастотные запросы, конкурентные и низкоконкурентыне.
KEH• 04 января 2015
Ответ дляEzoterra
обмен ссылками гугл не банил никогда, он просто не будет учитывать эти ссылки, если они не имеют отношения по тематике
Татьяна2012• 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот все правильно вы пишете) Я даже не хочу отвечать на эти вбросы.))
Ezoterra• 04 января 2015
Ответ дляKEH
банит, выкидываем из поиска. если сайты, с которыми обмен низкого качества, например
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Ох, я по работу постоянно сталкиваюсь с сеошниками.. мамадарагая... чего только не увидишь, не услышишь ))) И у всех ан 100% рабочие схемы ))
Особенно умиляют заказы на тексты на 1-1,5 кило с 10-15 ключами (да по 2-4 слова в ключе)... я балдею, когда такие заказы читаю )) Правда, от такой жути отказываюсь.
KEH• 04 января 2015
Ответ дляEzoterra
Что касается контекстной рекламы не соглашусь что она не влияет на процесс раскрутки в целом. Может это покажется абсурдным, но статистика показала, что у сайтов которые используют КР ключевые запросы поднимаются в поисковой выдаче побыстрее чем без нее. Я наверно даже смогу объяснить почему. КР приносит дополнительный трафик на сайт. Если есть переходы на сайт а потом дальнейшие переходы по страницам сайта, поисковые системы воспринимают позитивно. В роль входят поведенческие факторы, которые с каждым годом играют большое значение в процессе продвижения.

Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляKEH
100%
KEH• 04 января 2015
Ответ дляEzoterra
Ну если обмен ссылками с ГС зашкаливает за пределы разумного, то конечно ПС соответственно отреагируют. Но если этих ссылок 100-200 и они не появились все на протяжении нескольких дней, то боятся попасть под фильтр не стоит. Другое дело, что от них пользы никакой нет это да. Разве что каким то чудом появятся естественные переходы по этим ссылкам.
KEH• 04 января 2015
ПС в первую очередь отслеживают всплески приростов ссылок, а это как правило бывает после прогонов сайтов по каталогам или обширная закупка. И то не всегда сайт попадает под фильтр. Так, один и способов раскрутки ’жирных сайтов’ является лавинная закупка ссылка. ВЧ запросы выводятся в ТОП10 на протяжении 2-3 месяцев, правда с риском попасть в бан.
Татьяна2012• 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
А я как раз очень хорошо с ключами разбираюсь, умею впихнуть невпихуемое) Но за 3 года работы я просто физически иссякла, вечные недосыпы, усталось и тд., поэтому решила заняться делом по душе)
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Это и я умею. Вписывать красиво некрасивые ключи - без этого никак. Но создавать нечитабельные тексты из-за переспама дурацких ключей мне не позволяет чувство собственного достоинства )
Татьяна2012• 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Фишка в том, что у меня всегда выходит читаемый текст, но то такое, у каждого писателя своя фишка, у меня была знакомая девочка, которая могла собственноручно за 7-10 часов отрерайтить 100 тыщ текста, и при этом уникальность можно было проверять построчно, всегда было идеально все переписано. Я поражалась всегда такой скорости и неиссякаемому словарному запасу. Так как для меня в день 5-6 тысяч копирайтинга - это была норма, максимум 10 без потери качества.
Но у нас с ней и расценки были разные, поэтому, собственно, и сравнивать тут нечего. Кому что, как говорится)

Автор, удачи вам в ваших начинаниях! Когда сайт станет посещаемым, с магазинов берите оплату, покрывающую не только хостинг, но и часть рекламы.
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляТатьяна2012

100кило за 10 часов? 10 тыс.знаков в час? 160 зн/минуту без передышки с источника? ))
Ну уникум, ничего не скажешь )))

Про ключи вы не поняли или не сталкивались с такими заказами, но это и не часто встречается, к счастью. В основном сеошники вполне вменяемые )
автор сЛАдКОежКА • 04 января 2015
Девочки спасибо огромное! Уже начинает картина проясняться )))
Татьяна2012• 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну уникум, ничего не скажешь )))

С исходником, конечно) Но факт остается фактом. Я когда занималась 1 крупным проектом, и надо было срочно закрыть дыру в новостной ленте, она мне за пару часов столько текстов сделала, что я сама в недоумении сидела. Была рада безмерно ну и удивлена, что скорость нереальная.)

По ключам я поняла, это как ключи о металлопрокате в детской тематике, такие головоломки мне очень интересны в свое время были. За 3 года очень много интересных тз встречала, иногда даже ностальгирую за этими временами. Но сейчас уже нет столько времени, как раньше, да и голова занята другим.
Sunny_Anny• 04 января 2015
Ответ дляТатьяна2012

Нет, ключи не в тему - это совсем другое.. Это мастерство.
Я говорила о массе однотипных ключей. Например, когда в текст на 1-1,5 кило просили вписать ’клоуны в Киеве’, ’заказать клоуна Киев’, ’Киев клоуны’, ’украшение шарами Киев’, ’воздушные шарики Киев’, ’праздник на заказ Киев’, ’заказать праздник Киев’ и еще штук 5-7 подобных. Да еще и с пожеланиями включать склонения ) Вот это ужас ужасный.
Но и такие сеошники есть ))
Татьяна2012• 04 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
Но и такие сеошники есть ))
Возможно, вы знаете фишку, но все же скажу, может пригодится, для копирайтеров она очень нужна и важна, так как, иногда в головоломках нет другого решения)
Киев клоуны можно, конечно, с согласия заказчика, разделять точкой, запятой, двоеточием и другими знаками препинания, и от этого уже плясать в количестве. Ну и склонения, конечно же, это же всегда проще, чем прямые вхождения)

И вам,конечно же, побольше вдохновения и щедрых заказчиков!)