Ума Палата• 04 января 2015
Хочу перевязать трубы
Хочу перевязать трубы. есть дочь 2.8 больше детей не хочу. но думаю вдруг мне через 10 лет захочется. кума говорит что после перевязки труб еще можно родить. пробивают там что то и беременеешь. кто то слышал о таком7
Презервативы не люблю. таблетки пока не могу подобрать. да и не нравится постоянно пить их. ставить спираль боюсь. да и сестра со спералью залетела
Морковку дай• 04 января 2015
Ответ дляПописанная парта
а я вот подумываю над мужем поиздеваться))))) Мне 33, беременна вторым, больше точно не хочу. Перевязать себе думала, но почему все на женщин?)) А мужа - тогда и гарантия, что никто с алиментами не пожалует)))
+ 100000
Про перев’язку труб не раз чую, але не знаю жодного випадку щоб чоловік подумав про СВОЮ стерилізацію. Люблять вони себе і цінують, на відміну від жінок. І ОК тільки для жінок придумали - логічно, вони ж шкідливі, а чоловікам треба берегти здоров’я...
Нагажу и сбегу• 04 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
почему это ей ТОЧНО захочется второго?не всем же рожать 2 ребенка.есть такие что и не хотят совсем
Ну,если не точно,то скорее всего захочется,а будет поздно.Я после первого тоже говорила никогда-ни за что,но прошло время и я осознала,что второй нужен обязательно,и даже могла согласиться на перевязку,ведь уже двое есть,но все равно не решилась,неизвестно,что будет дальше.И,кстати,если отзывы здесь почитать,то большинство советуют предохраняться другими способами.Автор действительно ещё молодая,ребёнок маленький,не все ещё осознает,пройдёт лет пять,пусть напишет,поменялось ли ещё отношение,думаю,процентов 90,она либо уже родит второго,либо будет очень хотеть.
Пописанная парта• 04 января 2015
Ответ дляМорковку дай
+ 100000
только не знаю, как ему это преподнести)))) Второго я особо не хотела, он просил-просил и намудрил))) сейчас он заграницей, эту тему по телефону не хочу затрагивать... Но надеюсь ему двоих хватит)))
Дюймовочка• 04 января 2015
у меня погодкит,оба кесарево,детей не хочу,но трубы перевязать не решилась.на опер.столе перед кесарево у меня спроситли,даже мысли в голове такой не было чтоб перевязать.вы не знаете как сложиться ваша жизнь дальше,потом захотите и локти будете кусать.СЕЙЧАС ПОЖАЛУЙСТА НИКТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА СВОЙ СЧЕТ!!!у друзей моих родителей ребенок погиб,ему было 10 лет,мама его перевязала трубы.прошло уже 10 лет.........они не живут,а существуют.и таких примеров тысячи
Брынза• 04 января 2015
Ответ дляУма Палата
мне 27 будет через пару месяцев
Пока не делайте этого,вы еще молоденькая. Я недавно родила четвертого и мы его очень хотели,ждали и планировали... И перерезала трубы. Малому 3 мес,а те места постоянно ноют и беспокоют...
Секс-Бомба• 04 января 2015
Странно, чем всем так презервативы не нравятся, мы именно так предохраняемся постоянно, дети запланированные, когда делали второе кесарево, врач предлагал сразу трубы перевязать (мне было уже 36), я умом понимала, что надо, но не смогла эмоционально - было как-то не по себе оттого что это навсегда, будто я уже не женщина... Так что по-прежнему презервативами предохраняемся.
Я в дамках• 04 января 2015
Не надо, я родила 1 в 25,тоже больше не буду.... и родела в 34 второго, перевязала трубы( у меня пошла матка под кесаревским швом,выносить 3 нереально)
Чукча Мукча• 04 января 2015
Ответ дляКапитошечка
Не вздумайте! Глупая вы совсем, мне после второго кесарева предлагали перевязать трубы,я категорически отказалась, а вот кума моя перевязала, сейчас как идет речь о том, что можно непланированно забеременнеть, она опускает голову, как побитый котенок, сразу в лице меняется, не все так красиво с перевязанными трубами. И это я так понимаю резать будут, планированная операция, брррр, не согласилась бы добровольно без показаний по здоровью.
Боже, какой бред! Это она типа неполноценной себя чувствует, что не боится не запланированно забеременеть?
И с какого вы села, девушка?
Вся такая растыкая• 04 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Поддержу, дорогие нормальные презервативы, как по мне, ощущения не портят, это больше психологическая проблема у людей, чаще у мужчин, ну или непереносимость латекса, тогда нужно использовать нелатексные, делов то
Вся такая растыкая• 04 января 2015
но с другой стороны, тоже подумываю перевязать трубы, 2 детей есть, очень устаю, больше просто не по моим силам.
боюсь только, что это операция, а мне никогда операций не делали
Чукча Мукча• 04 января 2015
Автор, поставьте себе Мирену - двойная контрацепция, надежнее уже нет ничего. Дорого, но на 5 лет забудете о предохранении.
А перевязывать трубы с одним ребенком в таком возрасте - неразумно. Жизнь еще долгая впереди, мало ли как повернется.
Я хотела перевязать в 35 лет, будучи беременной вторым - планировалось кесарево из-за неправильного положения плода. Третьего ребенка я не хочу категорически, да и возраст. Но сынок перевернулся перед родами в правильное положение, рожала без кесарева, а целенаправленно делать операцию по перевязке труб не хочется
Морковку дай• 04 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Не подобається то не те слово. Ненадійні вони, от і все. Для тих пар які легко вагітніють надійність презервативів це 70 відсотків.
Морковку дай• 04 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Точно не по телефону.
Морковку дай• 04 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
не завжди справа тільки у відчуттях. Є ще релігійні переконання - наприклад католицька церква вважає використання презервативів тяжким гріхом. Також не всіх влаштовує надійність презервативів. Це я не критикую презервативи, а просто пишу що у людей бувають різні причини, щоб від них відмовлятися.
Оябунчик• 04 января 2015
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!предугадать все невозможно,а угробить себя и надежду на будущее этим поступком сможете запросто!подождите,подумайте и откажитесь от этого!
Челюскина• 04 января 2015
Автор, я то-же планирую сделать стерилизацию. Но, сначала рожу второго. Мне нельзя таблетки, спираль вызывает жуткую молочницу, и спираль считаю абортивным средством. Презервативы очень надоели и они не дают 100 процентную гарантию. ППА -вообще не способ предохранения. Высчитывать по циклу - не моё, у меня может быть две овуляции за цикл. Мне 35 лет.
Ума Палата
• 04 января 2015
Ответ дляЧелюскина
я думаю еще. таблетки пробовала и свечи мне гинеколог выписывала. но постоянно какая то побочка
Челюскина• 04 января 2015
Ответ дляУма Палата
В любом случае это процедуру делают при наличии двух детей.
Додекаэдр• 04 января 2015
родите второго и перевязывайте,но сейчас это рано,это жизнь,что угодно может быть,после 40 можете смело или хотябы сразу после второго ребенка. А по поводу изменений после перевязки это неправда,у меня сестра после вторых родов перевязала,уже 15 лет прошло,никаких изменений,худенькая,хорошенькая,хорошо выглядит.А я тоже уже имею двух детей,тоже бы перевязала,но как подумаю про операцию,боюсь.стоит спирал,очень довольна уже 10 лет,пора вынимать.Наверное потом снова просто поставлю спираль
Ума Палата
• 04 января 2015
Ответ дляЧелюскина
уже поняла. но постоянно переживать. о залете нервов никаких не хватит.
Челюскина• 04 января 2015
Ответ дляУма Палата
Отож.
Челюскина• 04 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Это не полостная операция. Сделают два надреза по 2 см.
Скомуниздила• 04 января 2015
что странного в том, что человек не хочет детей? нам по 26 и мы на 100% РЕШИЛИ - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕТЕЙ. Это личное дело каждого и негоже осуждать чужое мнение.
Додекаэдр• 04 января 2015
Ответ дляЧелюскина
у нас так не делают,надо в область ехать,сестра знаю делала после второго кесерово
Додекаэдр• 04 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
так никто же не осуждает,просто можна другими способами не иметь пока детей,а не перевязываться,мало ли что,это жизнь
Ответ дляСкомуниздила
Да никто не осуждает. Это скорее недоумение.
И да, знаете, между 100% решили в 25 и нестерпимым желанием в 35 огромнейшая пропасть. Жизнь она штука длинная, непредсказуемая - меняются интересы, ценности, приоритеты.
Я сама рассматриваю этот вариант, но не в 27 и с одним ребёнком.
Ответ дляТенюшка
знаете, между 100% решили в 25 и нестерпимым желанием в 35 огромнейшая пропасть. Жизнь она штука длинная, непредсказуемая - меняются интересы, ценности, приоритеты.
ВсеЧетко• 04 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
+1000!