Дикая Роза• 04 января 2015
Поделитесь проверенным рецептом фруктового тортика, плиз
Хозяюшки, поделитесь проверенным рецептом несложного (это важно, т.к. кулинар начинающий:)) фруктового тортика, пожалуйста. Начинку хочется из апельсинов, киви.
Прасковична• 04 января 2015
Простейший- бисквит 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст муки. Испекли , остудили, разрезали и перемазали сметанкой или взбитыми сливками. Потом поставить бортик, верх промазать кремом, что внутри и выложить по кругу апельсинки дольками, киви, бананы и залить апельсиновым желе. В холодильник на ночь. Торт- пальчики оближешь!
Чу Ча• 04 января 2015
Выпекаете 1 бисквит (5 яиц + 1 ст. сахара + 1 ст. муки и 1 ч.л. соды гашеной). Пока корж остывает берете сметану 900 гр. 10-15% жирности и в неё добавляете разведенный желатин ( 50 гр. желатина на 1 ст. воды) Быстренько перемешали полученный крем и туда наломали кусочками бисквит и добавили резаные кубиками фрукты. Всю полученную массу выложите в форму и в холодильник. После того как застынет форму снимаете (если разъёмная форма) или окуните форму на секунду в горячую воду и переверните на блюдо. Получится очень легкий желейный тортик
С перепою• 04 января 2015
Ответ дляЧу Ча
я такой люблю больше всего. если лень печь бисквит заменяю крекерами сладкими
Прасковична• 04 января 2015
Ответ дляЧу Ча
Я похожее делаю с йогуртом, не так жирно. А вместо формы беру глубокую миску, выстилаю пищевой плёнкой и туда выкладываю кусочки бисквита, вишни, бананы и киви, заливаю йогуртом . Потом когда застынет- просто переворачиваю, торт имеет форму купола.
Осторожная• 04 января 2015
Самый простой и проверенный мой рецепт: корж из песочного теста (покупаете в магазине с разделе полуфабрикатов или заморозки), сверху заварной крем (варю сама, но для особо ленивых можно прикупить там же, в магазе, полуфабрикат), сверху на заварной крем фрукты кусочками по сезону.
ВСЕ!
Максимум полчаса.
Секрет небольшой: фрукты должны быть красивые)))
ВСЕ!
Максимум полчаса.