БеллаДонна• 04 января 2015

Частое мочеиспускание, не цистит. Что может быть?

Девочки, это какой-то ужас. Очень часто ходу писять(уж извините за откровенность)-раз в час-это уже супер предел моего терпения. А если пью чай, кофе или алкогольные напитки-все - мне вообще хана. И продолжается это уже много лет.
Есть двое деток, уже не маленькие.
Что со мной? И можно ли что-то изменить? Как?
Масяня Я• 04 января 2015
Беременность)))

БЦАшка• 04 января 2015
Кофе, чай мочегонные, я от мандарин ганяю постоянно от холода . от волнения . Перед операцией поставили капельницу , так 3 раза отключали .
Спелый баклажан• 04 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Беременность)))
уже много лет ?
Масяня Я• 04 января 2015
Шутка конечно, увас просмто хорошие почки, радуйтесь.
Деловитая• 04 января 2015
у меня тоже самое практически всю жизнь, сколько себя помню. Со здоровьем все нормально, Узи делаю регулярно, анализы. Это называеся гиперактивный мочевой пузырь.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2015
Тест на беременность делали?
Деловитая• 04 января 2015
та какая беременность? Похоже я всю жизнь беременна в таком случае

автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Беременность)))
Так затяжная получается, лет 5-6))))
РокерША• 04 января 2015
поясница не ноет?
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ответ дляБЦАшка
Вот-вот и у меня также, и от нервов и от любого мочегонного продукта и т.д
пьЯНА• 04 января 2015
Гиперактивный мочевой пузырь. Сходите к урологу. У меня у ребенка та же проблема.
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Так затяжная получается, лет 5-6))))
Это не после родов началось?
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Это канеш хорошо, но блин так не комфортно
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это не после родов началось?
Скорее всего, да.На УЗИ смотрели давно, но врач,сказала, что мочевик не опущен
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ответ дляДеловитая
Эта гиперактивность как лечиться, ещё можно уменьшить?
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ответ дляпьЯНА
Что Вам сказал уролог? Это можно как-то изменить?
Инфотуфелька• 04 января 2015
Ответ дляДеловитая
и у меня так почти сколько себя помню. никаких циститов не было. по женски полностью здорова. проходила обследования до, во время и после Б - рожала двойню. писаю очень часто. приходят гости - могут сидеть, ни разу не ходя в туалет. а я уж если пью чаи или вино или не дай бОг пиво - я больше в туалете провожу времени. чем за столом. особенно все это усугубляется, когда ляжешь. только лягла - хочу. аж печет(((беременная была - вообще горшок ставила. так как дом большой - набегаться не могла((((
din-dinka• 04 января 2015
У меня тоже так. Но я никогда не думала, что это проблема со здоровьем. Просто думала, что такая особенность моего организма : бегать часто...А сейчас во время беременности из туалета хоть не выходи.
Инфотуфелька• 04 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
особенно от нервов. у меня также. если раньше предстояло собеседование или встреча - могла не спать всю ночь - бегать. только лягу - как будто полный мочевой пузырь, как будто сутки не ходила. тоже хотела тему создавать...

автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ответ дляРокерША
поясница не ноет?
Вы имеете ввиду почки? Вроди все ок
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Девочки, ведь это как-то совсем не гигиенично-от того что часто писаю, ходу в ванную подмываться в день минимум три раза, мне до ужаса не комфортно((((( и это я дома пока, а как выйду на работу, вообще не представляю, что делать....
Попипиповна• 04 января 2015
и я такая же с..ха))) по 30 раз за день, а если чай попью, то все))) и от нервов постоянно бегаю, а еще, в дороге, если еду автобусом за город, никогда не доезжаю без ’остановите на минутку’, притом тот же самый путь на своей машине еду без проблем
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Ходу= хожу - планшет меняет, сори
Король дивана• 04 января 2015
Автор, опущение матки или стенок влагалища может быть....матка давит на мочевой пузырь... У меня такое))) часто бегаю...
Ненавязчивый синтезатор• 04 января 2015
Ну вам нужно как минимум с гиникологом и урологом проконсультироваться.
автор БеллаДонна • 04 января 2015
Вот чиатаю про гиперактивный мочевой пузырь, так вот если коротко, то получается у меня проблемы с психикой и мышцами мочевой системы(((((
Живчик-счастливчик• 04 января 2015
У меня так было несколько лет. Да, это доставляет дискомфорт. Куда-то идешь - первым делом продумываешь, где в туалет можно будет сходить. И не пьешь полдня ничего. Я бы сказала, нервное это в значительной степени. Я тоже к урологу ходила, ничего не обнаружили, сказали - лечите женские болезни.
Потом как-то само прошло.
У подруги после родов опущен мочевой, тоже бегает часто по-маленькому.
Бегущаяпо• 04 января 2015
Почки или нерв защемило. У меня знакомая до 16 лет писяла ночью в кровать, никто ничего сделать не мог.... походила на массаж с выгреваниями и как рукой сняло!
пьЯНА• 04 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Сказал, что мозг воспринимает даже незначительные сигналы к мочеиспусканию, что нужно их подавить. Выписал препарат, принимали 3 месяца, но безрезультатно. Изначально назначил обследование: узи мочевого пузыря и 3 дня контроль за мочеиспусканием (количество и частота). Узи делали в 2 захода: полный мочевой пузырь и после мочеиспускания. Оказалось, что он полностью не опустошается, поэтому и частота мочеиспусканий выше. То что у здорового человека выходит за раз у нас за 3-4. Второй раз уже не ходили, решили понаблюдать. Ребенка это не напрягает, на уроках не просится. Очень надеюсь, что перерастем.
Король дивана• 04 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потом как-то само прошло.
Вот вот, я говорю, что это скорей опущение внутр. органов, тем более если было 2 е родов....я после вторых родов вообще в шоке была, у меня моча не держалась и подтекала, я уже себя похоронила тогда))) мне гинеколог сказал, что часто такое после вторых родов.... Со временем все подтянулось, но опущение небольшое все равно осталось, поэтому часто бегаю... И вообще стараюсь не бегать и не прыгать, сразу чувствую как там все опускается и в туалет сразу хочется...