поваренок• 04 января 2015

Вопрос о шторах на кухню

Девочки, добрый вечер! Мы перед НГ закончили ремонт в кухне, теперь "рисую" себе шторки. Кухня хотела в стиле прованс, хотя получается больше кантри. Но это не важно. Хочу шторки такого плана, как на фото 1. Вчера приходили гости, и мнения разделились ровно на пополам( Одни говорят, что карниз надо вешать под самый потолок, а другие - над окном чуть выше, но ниже потолка. Расстояние от верха окна и до потолка сантиметров 60. Где крепить карниз? И еще вопрос - как прикрепить нижнюю шторку, если шить как на фото 1? Если так, как на фото, то как тогда открыть окно? Или проще сшить типа фото 2-3?
Брынза• 04 января 2015
Не под потолок, окно на проветривание разве что

Остановщица• 04 января 2015
я за 2 вариант однозначно
первый будете мучаться да и не особо красиво она
а третий странный
Демида• 04 января 2015
Только ф.3 предполагает потолочный карниз, для остальных моделек карниз лучше крепить на стену. Для первого фото можно карнизы-кафе, которые можно крепить на оконную раму.. Но надо ли?
Остановщица• 04 января 2015
я бы под прованс-кантри вот такую повесила
Остановщица• 04 января 2015
или такую
Машенька-Клубничка• 04 января 2015
У меня так
VA-LJUSA• 04 января 2015
фото 1 это глухое окно-оно не открывается
Та легко!• 04 января 2015
Как по мне, то фото 2 и удобней, и красивее будет смотреться
автор поваренок • 04 января 2015
Спасибо, девочки. Я вот тоже считаю, что обычный карниз должен висеть примерно посредине расстояния между окном и потолком. А две Кумы сказали вешать как можно выше - под самый потолок. Я прям засомневалась в своём вкусе...