Почемучка• 21 февраля 2013
Роды во второй, третий раз легче?
Какие роды по счету у вас были самые тяжелые?
Результат:
вже голосів:
105 (75%)
26 (18.57%)
6 (4.29%)
3 (2.14%)
Зина с магазина• 21 февраля 2013
Первые самые сложные, но это из моих. Если сравнивать с другими женщинами, то даже первые ерунда.
Аноним• 21 февраля 2013
Вторые роды однозначно быстрее и легче, матка уже разработана. А если девочка, то 100% легче.
leno4katkachenko• 21 февраля 2013
Девочки, а почему вторые хуже? Я думала, наоборот и схватки короче должны быть. Я дочку рожала 17 часов, и зашивали. Вот теперь 2-я беременность, я надеялась, что немного легче будет...
Трактор Вика• 21 февраля 2013
Ответ дляOle4ka_g
Вторые легче морально-уже знаешь, чего ждать
а мне наоборот, я то уже знаю чего ждать!! И от этого ещё страшней. А первый раз тешила себя иллюзией что про роды врут и у меня будет все не так
Аноним• 21 февраля 2013
Вторые для меня оказались легче, но отходила хуже, очень болезненно, сейчас в третий раз иду рожать, очень переживаю. Но у каждого организма свои причуды, не нужно себя заранее накручивать.
Трактор Вика• 21 февраля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
потому что все роды разные, будите рожать 6 раз и все 6 раз будет по разному, это не предсказуемо.
Вредняжка• 21 февраля 2013
У меня вторые были лёгкие,а по сравнению с первыми так ещё легче. Первые роды дольше проходят, вторые быстрее да и организм уже готов после первых родов, но если есть какие-то патологии или что-то не так пошло, то конечно и вторые и третьи могут быть тяжёлыми.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляacteca
С чего это вдруг?:))) Мне надо,я комментирую...У меня не факт
Ну так пишите ответ авору, свой опыт. Че Вы мой пост трогаете? Нечем заняться явно. Не понимаю таких коментов, базар разводить.
Ширли-Мырли• 21 февраля 2013
У меня схватки были более болезненые во вторых родах, но весь процес родов значительно быстрее проходил. И самое главное, что ты уже знаешь как это.
Vadbolskaya• 21 февраля 2013
Во вторых родах было морально тяжелее от понимания, что ждет впереди и как это больно. А вот физически намного легче, раз-два и родила.
Трактор Вика• 21 февраля 2013
я вот тоже написала что вторые тяжелей, но у меня большая разница между родами, наверное вторые можно считать как первые
Аноним• 21 февраля 2013
На первые все сложнее решиться))) после таких заявлений
Не беременна и не хочу
Аноним• 21 февраля 2013
Первые роды прошли за 3!! часа, начиталась что вторые легче и быстрее и боялась вообще до роддома не доехать ))) в итоге вторые пришлось стимулировать т.к. воды отошли, а родовая деятельность не начиналась, так что все очень индивидуально. Правда у нас разница между детками 5,5 лет.
Аноним• 21 февраля 2013
У многих, у меня в том числе после вторых родов матка очень больно сокращалась, намного болезненнее, чем в первый раз.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не беременна и не хочу
Это просто одна из жизненных ситуаций когда цель оправдывает средства. К стоматологу-то Вы ходите, я уверена. :-)