Почемучка• 21 февраля 2013

Роды во второй, третий раз легче?

Какие роды по счету у вас были самые тяжелые?
Результат:
вже голосів: 140
105 (75%) 1
26 (18.57%) 2
6 (4.29%) 4
3 (2.14%) 3
Ната Лия• 21 февраля 2013
вторые хуже
Трактор Вика• 21 февраля 2013
Ответ дляacteca
вторые хуже
у меня тоже
lunna.• 21 февраля 2013
проголосовала за вторые- потому что дольше схватки были. А так то одинаково, но не легче это точно!!!!!!!
Зина с магазина• 21 февраля 2013
Первые самые сложные, но это из моих. Если сравнивать с другими женщинами, то даже первые ерунда.
Аноним• 21 февраля 2013
Вторые роды однозначно быстрее и легче, матка уже разработана. А если девочка, то 100% легче.
Ole4ka_g• 21 февраля 2013
Вторые легче морально-уже знаешь, чего ждать
Ната Лия• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
не факт
scenavi• 21 февраля 2013
Быстрее значительно,но при этом и значительно болезненнее.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляacteca
не факт
У меня факт. Не коментируйте коментарий.
leno4katkachenko• 21 февраля 2013
Девочки, а почему вторые хуже? Я думала, наоборот и схватки короче должны быть. Я дочку рожала 17 часов, и зашивали. Вот теперь 2-я беременность, я надеялась, что немного легче будет...
Трактор Вика• 21 февраля 2013
Ответ дляOle4ka_g
а мне наоборот, я то уже знаю чего ждать!! И от этого ещё страшней. А первый раз тешила себя иллюзией что про роды врут и у меня будет все не так
Аноним• 21 февраля 2013
Вторые для меня оказались легче, но отходила хуже, очень болезненно, сейчас в третий раз иду рожать, очень переживаю. Но у каждого организма свои причуды, не нужно себя заранее накручивать.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Трактор Вика• 21 февраля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
потому что все роды разные, будите рожать 6 раз и все 6 раз будет по разному, это не предсказуемо.
Ната Лия• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
С чего это вдруг?:))) Мне надо,я комментирую...У меня не факт
Вредняжка• 21 февраля 2013
У меня вторые были лёгкие,а по сравнению с первыми так ещё легче. Первые роды дольше проходят, вторые быстрее да и организм уже готов после первых родов, но если есть какие-то патологии или что-то не так пошло, то конечно и вторые и третьи могут быть тяжёлыми.
Аноним• 21 февраля 2013
у меня первые 19 часов сторие 2часа , что первые тяжело что вторые!
SHKVARUN• 21 февраля 2013
блин и у меня первые были 29 часов.скоро во второй раз рожать надеюсь что будет быстрее и легче
SHKVARUN• 21 февраля 2013
не 29 а 20 часов
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляacteca
Ну так пишите ответ авору, свой опыт. Че Вы мой пост трогаете? Нечем заняться явно. Не понимаю таких коментов, базар разводить.
Ширли-Мырли• 21 февраля 2013
У меня схватки были более болезненые во вторых родах, но весь процес родов значительно быстрее проходил. И самое главное, что ты уже знаешь как это.
Ole4ka_g• 21 февраля 2013
Главное-как себя настроите.Думайте, что всё будет хорошо, выполняйте предписания врача, делайте гимнастику, побольше гуляйте! Сколько женщин-столько и ситуаций.
Vadbolskaya• 21 февраля 2013
Во вторых родах было морально тяжелее от понимания, что ждет впереди и как это больно. А вот физически намного легче, раз-два и родила.
Трактор Вика• 21 февраля 2013
я вот тоже написала что вторые тяжелей, но у меня большая разница между родами, наверное вторые можно считать как первые
Аноним• 21 февраля 2013
На первые все сложнее решиться))) после таких заявлений
Не беременна и не хочу
Аноним• 21 февраля 2013
Первые роды прошли за 3!! часа, начиталась что вторые легче и быстрее и боялась вообще до роддома не доехать ))) в итоге вторые пришлось стимулировать т.к. воды отошли, а родовая деятельность не начиналась, так что все очень индивидуально. Правда у нас разница между детками 5,5 лет.
Ната Лия• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так вы ж автору 100% гарантию даете,а я ваше утверждение не разделяю:)
oksana215• 21 февраля 2013
Вторые , третьи - быстрее!!!
Аноним• 21 февраля 2013
У многих, у меня в том числе после вторых родов матка очень больно сокращалась, намного болезненнее, чем в первый раз.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не беременна и не хочу
Это просто одна из жизненных ситуаций когда цель оправдывает средства. К стоматологу-то Вы ходите, я уверена. :-)