Тоскующая• 05 января 2015
Скажите, я испортила крем?
Делаю первый раз эклеры. В рецепте крема говортлось смешать сахар, яйцо, молоко, варить чтоб загустело. Потом остудить, размягченное сливочное масло частями вмешивать в сироп. А я масло РАСТОПИЛА. Крем получился жидкий совсем. Я поставила в холодильник, в нпдежде что замерзне, но как то сомневаюсь. Крем застынет или я испортила продукты?
Тоскующая
• 05 января 2015
Муки в рецепте не было, сироп получился примерно как кисель по густоте
Деловитая• 05 января 2015
сахар,мука и яйцо не дадут вам густоты.
у вас упущена мука в рецепте.
масло тут ни при чем совершенно.нет загустителя!
у вас упущена мука в рецепте.
и еще - не дочиталась сразу. Масло Частями вмешивать - это сливочно-заварной, тем более, для эклеров. Я его готовлю так: масло взбиваю хорошо миксером, а потом по ложке добавляю ’заварку’ молочную, не прекращая взбивать. И так до окончания заварки. Тогда крем очень густой и воздушный, не течет.
Ответ дляТоскующая
не знаю, что вам сказать. Но в заварном креме есть или мука, или крахмал. Еще есть рецепт на желтках без муки, но их там много, и только желтки. Тогда он загусает. Если есть еще масло, я бы сделала сливочно-заварной. Чтобы спасти хоть как-то этот. Но мало надо комнатной температуры, и этот крем должен быть такой же температуры.
Ромашкинная• 05 января 2015
Ответ дляТоскующая
А можно как то реанимировать или уже без вариантов?
Загустить мукой или желатином
Пленница SexShop-а!• 05 января 2015
Возьмите часть своего крема,стакан гдето,добавьте 3 ложки муки.Хорошо венчиком перемешайте без комочков.
БольУю часть нагрейте почти до кипения и при постоянном помешивании венчиком вливайте тонкой струйкой часть с мукой,постоянно помешивая доведите до кипения. Получится заветной крем.
Ответ дляDashaSova
Добавить в этот крем 3 столовых ложки муки и довести до кипения все время помешивая.
муку просто так добавлять нельзя! Она комочками возьмется. Разве что размешать ее немного с молоком до консистенции очень жидкой сметаны и только в таком виде ввести в крем.
Тоскующая
• 05 января 2015
Масла больше нет, купила под рецепт. Спасибо за советы, попробую мукой исправить