Разгуляшка• 05 января 2015
Мамочки загляните пожалуйста.Нужен совет
Мамочки,подскажите неопытной молодой маме. Малышке 4,5 месяца, на смешанном питании (грудь+Нан кисломолочный). Раньше какали 1 раз в день,максимум 2.Последние 4 дня какаем почти после каждого кормления, т.е через каждые 3 часа. Это нормально???? Или нужно к врачу??
Разгуляшка
• 05 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
у нас так было-дисбактериоз
а как лечили?
Покорительная• 05 января 2015
Автор, это норма. Поел - покакал. Единственное, на что внимание обратите - какие они по консистенции. Если обычные, то нечего переживать.
Сливочная пенка• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
а как лечили?
ну, Вам пока рано паниковать.У нас такое продолжалось несколько месяцев.Лечили крионом, бифидобактериями, уже и не помню какими, симбитер принимали, короче педиатр назначала.Сдавали анализ на дисбиоз в лаб.там показывает каких бактерий много, каких не хватает от этого и лечение.Думаю у Вас просто временные нелады..все наладится
Отвечаю всем• 05 января 2015
Он кисломолочный поэтому и какает,но лучше конечно уточнить у врача, вообще такие темы только с врачем обсуждается!
Бутылка с банками• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
а как лечили?
Может зубки? А вообще почитайте Комаровского- успокоитесь)))
Врач скажет что по международным нормам ребенок может какать до 15 раз в сутки. У нас тоже такое было. Так и сказали. Тем более сейчас у Вас и возраст такой- колики прошли.кишечник начал функционировать лучше, ферменты там в нем всякие созревают. Я бы не переживала так сильно если ребенка такая частота стула не беспокоит. В том плане что он ведет себя как обычно
Покорительная• 05 января 2015
Ответ дляvasikj
Нам педиатр говорил, что это норма% какать после каждого кормления
Вот и у нас так, и какал почти после каждого кормления, и всё Ок.
Разгуляшка
• 05 января 2015
спасибо вам,успокоили. Консистенция обычная. А насчет зубок-может и они..слюни у нас ручьем,и руки постоянно во рту..
МамулькаДашульки• 05 января 2015
ребенок до года имеет право на любую частоту, консистенцию, запах каках, если его (ребонка) общее состояние не нарушено. Почитайте Комаровского, удачки!
Разгуляшка
• 05 января 2015
Ответ дляvasikj
У нас тоже) говорили еще наблюдать за какашками: цвет, непереваренное молочко
а какими они должны быть? извините за такой вопрос) если есть крошки непереваренного молока это плохо?
Покорительная• 05 января 2015
Автор, не парьтесь. Выпейте чайку, и наслаждайтесь общением с малышкой)))
МамулькаДашульки• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Нет, это нормально
Разгуляшка
• 05 января 2015
Ответ дляМамулькаДашульки
спасибо)По поведению-ребенка это не беспокоит)
МамулькаДашульки• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Ну так и расслабтесь и перестаньте разглядывать памперс
Наизнанку• 05 января 2015
Я давала Нан кисломолочный когда видела проблемы со стулом у ребенка, а так обычный ел. Может Вы его перенасытили кисломолочными бактериями и поехало расстройство, как писали в первых постах. И на зубы тоже может чуть расслабление стула.
Бла бла бла• 05 января 2015
а нрудь нормально ест, к бутылочке не привыкла?? я пробовала давать смесь с бутылочки, так она пососет грудь 3 мин и орет.. не хочет сосать.. прекратила давать бутылку - наладилось
Разгуляшка
• 05 января 2015
Ответ дляНаизнанку
не знала что им можно перенасытиться,в смысле кисломолочными бактериями.
Наверное стоит на обычный перейти. А можно смесь кисломолочную чередовать с обычным Наном, я имею ввиду кушать один-если перестала какать-давать кисломолочный??Эффект будет?
Разгуляшка
• 05 января 2015
Ответ дляБла бла бла
У меня тоже плохо сосет,остатки пытаюсь сцеживать. Так молока мало, она кричит((
Бла бла бла• 05 января 2015
в том то и дело, не мало молока - это лень сосать. снача молоко хорошо же бежит, а потом туже и туже, нужно высасывать .а дите привыкло к бутылке, и не хочет сосать, а молока нормально.. этот точно я вам говорю.. я тоже раньше думала мало, и давала бутылку, а оказалось дите просто ленилось сосать и орало.. вес набирает нормально - значит молока хватает
Наизнанку• 05 января 2015
У нас тоже где-то в вашем возрасте были чуть запорики, педиатр, сказала, что сейчас формируется кишечник и если будут запоры давайте нан кисломол. именно когда видите, что плохо со стулом, не прекращая давать нан обычный.
Бла бла бла• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
как перестала давать сцеженное в бутылке и смесь, мучалась я конечно дня три-четыре, пока привыкнет сосать без бутылки(орал извивался, не брал грудь, голодный был) но зато сейчас все ок)) сосет как миленький))и я рада, так как чем больше бутылок смесей, тем меньше выделяется молока, а для увиличения молока попейте апилак - супер помогает)
Разгуляшка
• 05 января 2015
Ответ дляБла бла бла
я пила апилак,и чаи для лактации-эффекта ноль(( Мы с бутылкой со 2 месяца.Педиатр настоял,т к веса набрали за 1 мес 500 гр это с момента выписки (или 300 гр с момента рождения) они посчитали что мало и настаивали на докорме. Я поначалу не давала..а потом она начала отворачиваться и кричать,вот и пришлось
Бла бла бла• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну врачу виднее, у каждлго по-разному)
неДодекаэдр• 05 января 2015
Девочки, не пишите глупости!!!
Частый стул у грудничка - это НЕ дисбактериоз! Разве что он при этом пенистый или зеленый.