Разгуляшка• 05 января 2015

Мамочки загляните пожалуйста.Нужен совет

Мамочки,подскажите неопытной молодой маме. Малышке 4,5 месяца, на смешанном питании (грудь+Нан кисломолочный). Раньше какали 1 раз в день,максимум 2.Последние 4 дня какаем почти после каждого кормления, т.е через каждые 3 часа. Это нормально???? Или нужно к врачу??
Сливочная пенка• 05 января 2015
у нас так было-дисбактериоз
автор Разгуляшка • 05 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
у нас так было-дисбактериоз
а как лечили?
сектантка• 05 января 2015
Срочно к врачу!!!!
Покорительная• 05 января 2015
Автор, это норма. Поел - покакал. Единственное, на что внимание обратите - какие они по консистенции. Если обычные, то нечего переживать.
Сливочная пенка• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
а как лечили?
ну, Вам пока рано паниковать.У нас такое продолжалось несколько месяцев.Лечили крионом, бифидобактериями, уже и не помню какими, симбитер принимали, короче педиатр назначала.Сдавали анализ на дисбиоз в лаб.там показывает каких бактерий много, каких не хватает от этого и лечение.Думаю у Вас просто временные нелады..все наладится
Отвечаю всем• 05 января 2015
Он кисломолочный поэтому и какает,но лучше конечно уточнить у врача, вообще такие темы только с врачем обсуждается!
Бутылка с банками• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
а как лечили?
Может зубки? А вообще почитайте Комаровского- успокоитесь)))
olgavvv3• 05 января 2015
Врач скажет что по международным нормам ребенок может какать до 15 раз в сутки. У нас тоже такое было. Так и сказали. Тем более сейчас у Вас и возраст такой- колики прошли.кишечник начал функционировать лучше, ферменты там в нем всякие созревают. Я бы не переживала так сильно если ребенка такая частота стула не беспокоит. В том плане что он ведет себя как обычно
vasikj• 05 января 2015
Нам педиатр говорил, что это норма% какать после каждого кормления
Покорительная• 05 января 2015
Ответ дляvasikj
Вот и у нас так, и какал почти после каждого кормления, и всё Ок.
автор Разгуляшка • 05 января 2015
спасибо вам,успокоили. Консистенция обычная. А насчет зубок-может и они..слюни у нас ручьем,и руки постоянно во рту..
vasikj• 05 января 2015
У нас тоже) говорили еще наблюдать за какашками: цвет, непереваренное молочко
МамулькаДашульки• 05 января 2015
ребенок до года имеет право на любую частоту, консистенцию, запах каках, если его (ребонка) общее состояние не нарушено. Почитайте Комаровского, удачки!
автор Разгуляшка • 05 января 2015
Ответ дляvasikj
а какими они должны быть? извините за такой вопрос) если есть крошки непереваренного молока это плохо?
Покорительная• 05 января 2015
Автор, не парьтесь. Выпейте чайку, и наслаждайтесь общением с малышкой)))
МамулькаДашульки• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Нет, это нормально
автор Разгуляшка • 05 января 2015
Ответ дляМамулькаДашульки
спасибо)По поведению-ребенка это не беспокоит)
МамулькаДашульки• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Ну так и расслабтесь и перестаньте разглядывать памперс
Наизнанку• 05 января 2015
Я давала Нан кисломолочный когда видела проблемы со стулом у ребенка, а так обычный ел. Может Вы его перенасытили кисломолочными бактериями и поехало расстройство, как писали в первых постах. И на зубы тоже может чуть расслабление стула.
inna717• 05 января 2015
Если без зелени,пены - это нормально для Вашего возраста .ЕСли все-таки сильно Вас беспокоит сдайте каптограмму.
Бла бла бла• 05 января 2015
а нрудь нормально ест, к бутылочке не привыкла?? я пробовала давать смесь с бутылочки, так она пососет грудь 3 мин и орет.. не хочет сосать.. прекратила давать бутылку - наладилось
автор Разгуляшка • 05 января 2015
Ответ дляНаизнанку
не знала что им можно перенасытиться,в смысле кисломолочными бактериями. Наверное стоит на обычный перейти. А можно смесь кисломолочную чередовать с обычным Наном, я имею ввиду кушать один-если перестала какать-давать кисломолочный??Эффект будет?
автор Разгуляшка • 05 января 2015
Ответ дляБла бла бла
У меня тоже плохо сосет,остатки пытаюсь сцеживать. Так молока мало, она кричит((
Инга26• 05 января 2015
Какают после каждого кормления. Так мне говорила педиатр. А у меня дети от груди вообще не отлипали. Всё в порядке у вашего ребёнка!
Бла бла бла• 05 января 2015
в том то и дело, не мало молока - это лень сосать. снача молоко хорошо же бежит, а потом туже и туже, нужно высасывать .а дите привыкло к бутылке, и не хочет сосать, а молока нормально.. этот точно я вам говорю.. я тоже раньше думала мало, и давала бутылку, а оказалось дите просто ленилось сосать и орало.. вес набирает нормально - значит молока хватает
Наизнанку• 05 января 2015
У нас тоже где-то в вашем возрасте были чуть запорики, педиатр, сказала, что сейчас формируется кишечник и если будут запоры давайте нан кисломол. именно когда видите, что плохо со стулом, не прекращая давать нан обычный.
Бла бла бла• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
как перестала давать сцеженное в бутылке и смесь, мучалась я конечно дня три-четыре, пока привыкнет сосать без бутылки(орал извивался, не брал грудь, голодный был) но зато сейчас все ок)) сосет как миленький))и я рада, так как чем больше бутылок смесей, тем меньше выделяется молока, а для увиличения молока попейте апилак - супер помогает)
автор Разгуляшка • 05 января 2015
Ответ дляБла бла бла
я пила апилак,и чаи для лактации-эффекта ноль(( Мы с бутылкой со 2 месяца.Педиатр настоял,т к веса набрали за 1 мес 500 гр это с момента выписки (или 300 гр с момента рождения) они посчитали что мало и настаивали на докорме. Я поначалу не давала..а потом она начала отворачиваться и кричать,вот и пришлось
Бла бла бла• 05 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
ну врачу виднее, у каждлго по-разному)
неДодекаэдр• 05 января 2015
Девочки, не пишите глупости!!!
Частый стул у грудничка - это НЕ дисбактериоз! Разве что он при этом пенистый или зеленый.