Пез Году Неделя• 05 января 2015
Дайте проверенный рецепт приготовления кролика!Спасибо
Сам себе Петросян• 05 января 2015
я просто тушу, в конце тушения добавляю сметану. кролика обжарила, потом лук+морковь спассировала, все в казанок, залить гор.водой, тушу с полчаса (в воду соль по вкусу), потом добавляю сметану, лавровый лист. нам нравится.
Петя-петушок• 05 января 2015
Обжарить кролика на сильном огне, отдельно пожарить лук и морковь(режу крупно), в отжельной посуде размешиваю сметану с водой и специями, складываю в казанок кролика и овощи, заливаю этой смесью, тушу около 1,5-2 часов, в конце сыплю муку, около 1 ст ложки, хорошо перемшиваю, тушу еще минут 10. Кролик просто тает во рту!!!!!!!
n.semenova• 05 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
лавровый лист даст горечь,все остальное также делаю,только тушу 1час.
Стопудова• 05 января 2015
я готовлю в мультиварке но можно и в казане. Кролика режу на крупные куски и обжариваю прямо в казанке без масла, обычно срезаю жирок с самого кролика и мелко режу. Пока обжаривается со всех сторон я чищу много лука, на одного кролика весом 1,5 кг примерно 6-8 средних луковиц. Лук режу полукольцами и добавляю в кролика и затем тушу до готовности кролика, воду не добавляю, лук дает сок. В конце за мин 10-15 до готовности добавляю сметану, солю перчу и все. Получается очень вкусный соус вместе с кроликом, он в холодильнике застывает как холодец.
Бутербродница• 05 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
и я так делаю. Выходит супер
Только лук режу мелко и обжариваю и отдельно крупно (кружками) обжариваю морковку. И всё это с лавровым листом и душистым перчиком добавляю через пол часа тушения к кролику. И ещё через полчаса заливаю сметану и тушится ещё минут 15-20.
Пез Году Неделя
• 05 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
сначала щуку замучили, а теперь кролика*
это не я!!! Щуку не люблю!!!
Бутербродница• 05 января 2015
Ответ дляn.semenova
мне ни какой горечи лавровый лист не даёт
Бутербродница• 05 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
А если его в воде потушить и сливки в конце добавить??
будет отлично. Лук и морковку не забудьте
Чёрти Шо• 06 января 2015
Я кролика в горчичном соусе на НГ готовила в своей скороварке Редмонд 110 - очень вкусный получился, а главное быстро
Да. сыль на рецепт -