Аноним Секретарь• 05 января 2015
Боюсь родить.
Первые роды.Но так боюсь.
Шиндыручек• 05 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Это еще ничего. Вторые страшнее, т.к. знаешь чего ожидать...
вторые быстрее намного! у меня схватки начались дома, а у меня на ногтях шилак был и чуть уже вид не очень был, маникюршу ждала через пару дней( рожала в 37 недель, так что не ждала еще)). Так вот я сидела дома и еще сама этот шилак сдирала и ногти красила, приехали в роддом и через 3 часа родила. При том что так именно больно было всего час, перед этим еще час так себе, а до этого сидела в телефоне переписывалась в контакте))) так что не рисуйте себе мультики! не страшно там ничего))
...аяприкольная• 05 января 2015
Главное фильмов поменьше смотрите документальных (сам процесс родов). В интернете они почему-то все пугающие, с душераздирающим криком. Я вообще практически молча родила, как мышка. Кричать вообще не хотелось
Бабушка-байкерша• 05 января 2015
Ответ дляШиндыручек
Все индивидкально. Вторые не всегда легче первых-факт.
Бабушка-байкерша• 05 января 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Еще одна оптимистка нарисовалась.
Реалистка.
Как нефиг делать• 05 января 2015
хорошая моя!!!!я когда ехала в роддом-ревела от страха и прощалась со всеми....думала-умру....родила быстрее чем второродки....не бойтесь-все терпимо-зато потом такое счастье!!!!
Борода• 05 января 2015
При первых родах пугают не роды, а неизвестность. Это уже при вторых знаешь чего ожидать и поэтому пугает уже не неизвестность
Оченьценная• 05 января 2015
У меня кесарево плановое было,так все пугали страшными болями в первые дни после операции,я так прониклась!Оказалось,что при месячных живот у меня болит сильнее,чем после кесарево,вот и слушай опытных женщин!От обезболивающего отказалась,чувствовала себя прекрасно.Боль в родах-это очень индивидуально,заранее никто не знает.Подруга моя сама рожала,жутко боялась боли,потом тоже говорила,что боль как при месячных,вполне терпимо.Если боитесь за ребёнка,найдите хороший роддом и опытного врача,которому вы сможете доверять,это лучшее успокоительное.
Как нефиг делать• 05 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
я я третьего, только боюсь не родить ,а потом что с ними с тремя делать. даже самое элементарное как собрать на улицу
пишите-помогу!
Запыхалась• 05 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Сложно,но можно
Чуть дольше, чуть больше нервов и воплей, но справиться можно))) У самой трое.Младшему 2 мес.))))))))))))
Аноним Секретарь
• 05 января 2015
Ответ дляШиндыручек
Та перестаньте вы!)) я вот двоих уже родила и если бы возможность позволяла, то еще одного можно было бы))) настраивайте себя правильно! Не думайте что это день каторги и ваших мучений! Это день рождения вашего ребенка, это же радость какая!!! И советую мужа взять, если он не против)) Главное слушайте акушерку и даст бог все пройдет быстро и не очень болезненно
Борода• 05 января 2015
Ответ дляДомашка
моя кума родила за 1,40 первую доцю и за 40 минут вторую!
это стремительные роды и они, по сути, как раз не очень благоприятны для ребеночка, т.к. он не успевает адаптироваться к прохождению через родовые пути В связи с этим- повышается риск травматизации и неврологических проблем.
Кстати, у нас неделю назад второй племяшка тоже за 1, 5 часа от начала схваток родился. Еле в роддом успели доехать . Если б был день и пробки в городе- наверное бы в машине родила
Как нефиг делать• 05 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
рассказывайте секреты
секретов нет-приеду помогу!
Как нефиг делать• 05 января 2015
Ответ дляЛетчица
У меня 3 детей и все разы боялась. Не стоит. Все будет хорошо.
4-го и 5-го вообще не будет страшно!!!
Муроводчица• 05 января 2015
я первых боялась. Но не из=за боли а из=за незнания всего процесса. отдадут ли ребенка, пустят ли мужа, будет ли молоко, как отнесется врач принимающий роды. Договорилась даже. Роды были долгими и болезненными с применением анестезии. А со вторым ребенком не боялась вообще ничего и никого. Знала свои права и состояние во время родов. Родила за 5 часов, из них только часик было больно. И с врачом не договаривалась. Младшему скоро годик, а такое ощущение что рожала лет 10 назад.
Вы главное будьте готовы к тому что боль будет, у всех она разная но есть. А когда больно думать только о ребенке и все проходит.
Терпения Вам, уверенности и легких родов
Отмотала своё• 05 января 2015
Будьте готовы к тому что это ооочень больно (может быть, а может и не быть, но в большинстве случаев это так). И те, кто пишут, что не так страшно, тоже кому как, я спустя 5 лет до сих пор вспоминаю, как страшный сон, и боюсь снова пройти этот ужас. Держитесь и легких вам родов!
Калёва Замалёва• 05 января 2015
нічого страшного там не маэ, я родила першу доцю за 3годинки, другу за 2,5години, все буде добре, головне слухайте акушерку і не кіпішуйте. настройтесь на позитивне мишлення, все буде ок)
Пэрисхилтонша• 05 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
это точно
, я вторых очень боюсь, с первыми было как то попроще, только устала от ожидания, а со вторыми прям паника(((
Каменная Фрося• 05 января 2015
я первые роды я не боялась потому что не знала что меня ждет, а вторые не боюсь, потому что знаю что меня ждет. поверьте, больно всего 2-4 часа, утешайте себя мыслью что боль скоро пройдет и след. такая боль будет не скоро))))) мне это помогло)))) у меня муж больше боится чем я)))) он сказал что на первых родах ’морально родил того ребенка тоже’))))))
ТихоЯ• 05 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Это точно, сейчас 39 неделя, рожать не боюсь, боюсь порваться.
Каменная Фрося• 05 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
хотела бы я как Вы)))) это моя мечта, пусть бы даже самая сильная боль за это время, но чтобы все быстро)))) я первого рожала 18 часов.....это был мрак....