Чебураха с перцем• 05 января 2015

токсикоз, біль справа під ребрами, кінець 5 тижня, хто пив табл хофітол?

привіт! з вчорашнього дня тошнить жахливо! можу їсти тільки мандарини і яблука, що я і робила цілий день. Тепер почало боліти під правим ребром. Читала про хофітол, але боюсь пити. Може комусь призначали? коли, по скільки?
автор Чебураха с перцем • 05 января 2015
лікарка сказала прийти числа 12-13, ще цілий тиждень, а я нзнаю що робити, може бити в тревогу і завтра бігти в поліклініку?

Кусочек Сыра• 05 января 2015
а що там боятися, він на травах, якраз вагітним назначають часто, ще можете зранку натщесерце чай жочогінний пити, але не робіть надто міцний, легенький такий
Millenia• 05 января 2015
врачу покаться оюязательно раньше! кушать надо нормальную еду!! мандарины уберите. Мучалась токсикозом обе беременности. Хофитол пила! пробуйте впихивать в себя с утра сладкий чай с булочкой, или пару ложек овсянки, впихивать даже елси не лезет. и если оно в вас останется - то ура! впихивайте еще пару ложек, медленно. Голодать очень плохо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
назначали,но позже,при отеках.
это наш *экстракт артишока*
Пез Году Неделя• 05 января 2015
я пила хофитол и первую и вторую беременность, но не скажу что он мне сильно помог, тошнило ужасно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
вы от токсикоза сами себе хофитол назначили?
мне от тошноты боржоми помогала.
Millenia• 05 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
хофитол нужно пить не просто, а в дуэте с правельным приёмом пищи, или зотябы попытками кушать- по пару ложек, чтоб ферментам было на что тратиться.
prodaga-opt• 05 января 2015
Я пила, коли ноги набрякали. Але мені від нього ще гірше було,
Бутылка с банками• 05 января 2015
Я пила и хофитол и эссенциале - все назначал врач несколько раз. Мне помогала только кола, если очень сильно тошнило и чай с лимоном + кусочек сала почеревки солененький.

Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне от тошноты боржоми помогала.
не назначила, але читала, що вагітним призначають, от вирішила тут написати шо хто про нього знає і чим спасався
Ответ дляMillenia
мені його колись до вагітності призначали, перед їдою три рази в день по 2 здається
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне от тошноты боржоми помогала.
в мене прочало боліти під ребрами, це жофчний.. було колись до вагітності , це не від тошноти
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
не надо вам те лек-ва,да еще и на таком маленьком сроке.
вы что
попробуйте боржоми.хофитол я пила мас в 7,когда отеки были,и когда ребенок был сформирован
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы что
напевно завтра подзвоню до лікаря спитаю..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
ну,теперь у вас другая жизнь ,чем до беременности.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
таки так))))) А в інеті багато пишуть, що його в першому триместрі призначали.., але я таки завтра передзвоню до лікаря)
120-120-120 (не худею)• 05 января 2015
У меня в 6-7 недель был жуткий токс, прочитала про хофитол, выпила 2 таб, им же стошнило сразу. Потом весь день вообще не могла ничего есть. А на след день снова попробовала его выпить, стало полегче. Пила дня четыре подряд, становилось все лучше и в итоге токс пропал почти совсе. То есть, мутило немного постоянно и во рту гадковато, но хотя бы могла есть хоть что-то и не рвало. Ну, а потом вообще стало лучше. Сейчас 11.5 недель, тольк сладкое есть не могу, после него плохо. Но я его и не ем теперь)

Думаю, что мне он помог.

Да, постоянно пью поляну квасову. Прочитала, что она хорошо помогает от изжоги. Попробуйте и ее тоже, боржоми не напасешься. А, и гранаты ела понемногу, мне после них было легче. Но я всегда ем гранат без косточек, если что
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
понаписывают,ага
без крайней надобности не нужны вам те таблетки.
токсикоз пройдет.
меня,кстати,тошнило после витамин для бер-х,не помню каких.
перестала их принимать-и все нормализвалось.
то,что идет на душу-то и ешьте,ребенок знает,чего ему хочется
Ответ для120-120-120 (не худею)

Думаю, что мне он помог.

Вам хофітол лікар назначив???

Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
а я топтала шароны и запивала боржоми .ням.
Зам Ам• 05 января 2015
Пить по 2 таб 3 раза в день, хофитол безопасен при беременности. Но мне от токсикоза помогла гомеопатия, да и не только мне.
120-120-120 (не худею)• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Вам хофітол лікар назначив???
Нет, я стала на учет в 8 недель, но в 7 было немножко выделений после стреса и я помчалась на узи, там сказала врачу, что был сильный токс и пила хофитол. Врач -гинеколог ооочень хороший, сказала, что я все правильно делала, и уж тем более, раз стало лучше :)

Пила по 2 таб три раза в день

Когда прошел и стало лучше, перестала
Сейчас иногда пью, если очень мутит, сбивает тошноту мне
Совбез• 05 января 2015
у Вас холецистит? у меня хронический холецистит после первой Б. пила шиповник из термоса(4 столовые ложки на литр кипятка постоявшего 5 минут, туда лимона немного, заливаете на 6-7 часов и потом пить потихоньку)....Вам к гастроэнтерологу надо....я вторую Б. мучалась от токсикоза и боли под ребром до 18той недели(((((
Ответ дляMVPast88
ну мені шипшину напевно зараз в таких кількостях неможна.. проконсультуюсь з лікарем, бо незнаю що маю робити...
Совбез• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
я не говорю чтоб Вы прямо литр выпивали, я не могла при токсикозе даже пить, кружка-две маленькими глотками и я могла только персики есть приплюснутые, похудела на 4 кг....
КатяМ-60• 05 января 2015
Прежде всего консультация гастроэнтеролога, УЗИ жёлчного пузыря. Желчегоных препаратов ни в коем случае, пока не убедитесь что в пузыре не начали образовываться камни, что при беременности зачастую происходит. И сходите к врачу завтра , не откладывайте. Для обезболивания сейчас вы можете принять сейчас только дротаверин или дуспаталин( то что разрешено беременным)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
Ответ дляКатяМ-60
а дротаверин беременным ,по моему,вообще нельзя
КатяМ-60• 05 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
это таже но-шпа
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
Ответ дляКатяМ-60
это таже но-шпа
я в курсе
Ответ дляКатяМ-60
в мене тільки кінець 5 тижня, итак швидко можуть камінці утворитись?
я хофітол пила пару місяців тому, все було Ок. точно треба узд? бо мені лікар сказав, що узд зараз небажане, бо є загроза переривання вагітності, а воно може тільки ускладнити ситуацію. Пс лікар- професор з інститутської лікарні, кажуть дуже хороший. напевно до нього завтра і передзвоню