Форточка с диоптриями• 05 января 2015

Подскажите хорошую школу на Оболони (Героев Днепра)

Переехали в другой район, ребенку осенью в первый класс, а про школы здешние ничего не знаю) Посоветуйте хорошую школу по личному опыту. Интересуют школы в районе Героев Днепра, ближе к Сильпо: 328 школа, гимназия "Потенциал", 20 школа, 226-ая, 268-ая и др
Показушница• 05 января 2015
20 хорошая, по отзывам знаю.
Бюст Березуцкого• 05 января 2015
мы ходим в 20
Самохвалова• 05 января 2015
Мы в 20-довольны:)
ЗаведУющая• 05 января 2015
У меня дочь закончила 20-ую,довольны.
автор Форточка с диоптриями • 05 января 2015
Девочки, спасибо за ответы)
лучевая терапия• 05 января 2015
Начальная специализированная 244 на приречной. Дочка во втором классе.
автор Форточка с диоптриями • 12 января 2015
Ответ длялучевая терапия
Вы довольны? Она с англ уклоном? Уже решили в 20, сегодня сходила, она с франц уклоном... вот и думаю теперь)
лучевая терапия• 12 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, англ. Я довольна и обучением и комфортом. Учительница у нас отличная. По англ.яз тоже ребенку нравится, интерес к языку есть (считаю что интерес к предмету - заслуга учителя). Школа начальная, находится в здании дс - у каждого класса своя раздевалка со шкафчиками, 2 учебных класса, туалет. В первом классе в одной комнате спальня - обеденный сон. Со второго класса два учебных класса с партами -занимаются английские группы (класс 30 чел делят на 3 англ. группы)
Дома помогаю дочке с англ. По-этому, если вы (родители) не знаете французского, подумайте сможет ли ваш ребенок самостоятельно изучать язык. Или вам прийдется вместе язык изучать, или нанимать репетитора или доплачивать учителю за доп занятия, если у ребенка возникнет заминка в изучении.
Мы перед первым классом переезжали на оболонь. Тоже рассматривала 20 школу. Если бы поселились рядом, скорее всего пошли бы туда. Т.к. живем на Приречной выбрала 244.
автор Форточка с диоптриями • 14 января 2015
Ответ длялучевая терапия
Спасибо Вам за развернутый ответ) Английский с первого класса? Кружки какие-то есть? Сколько стоит обучение и вступит взнос? Куда потом думаете, эта школа к чему-то привязана, какой-то гимназии?
лучевая терапия• 14 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Англ. с первого класса. Кружки есть платные и бесплатные танцы, компьютерный, модульное оригами, вроде было еще пение и шахматы, но на счет этих точно не знаю. Продленка до 19.00 Из школы выпускают только с родителем. Есть вахтер и охранник (мужчина из охранной фирмы).
К гимназии не привязана, можете идти в любую, какую выберете. Потом скорее всего пойдем в гимназию Оболонь (стоят забор в забор, большинство из 244 в Оболонь уходят). Раньше Оболонь с 5го класса была. Последние года 2 первый класс тоже набирают.
В фонд школы платим 50грн в месяц + оплачиваем питание по факту съеденного)) (ходил ребенок на обед/полдник - платите, не ходил- не платите. Завтраки были государственные, как в этос году не знаю). Есть буфер - продают свою выпечку (каждый день к 8.00 готовы свежие булочки!), сок, воду. В фонд класса сдаем 100грн - согласовано на род.соб.
Перед первым классом покупали новые парты, шторы, делали ремонт в туалете (он был старый). Сумма вышла немаленькая, но она зависит от состояния класса и размаха родителей. Установленной суммы нет, директор ничего не требует. На роботу ездит на троллейбусе (или пешком ходит, не знаю. встречаем ее по дороге в школу/домой).
Купили в класс интерактивную доску (во многих классах есть), ковер, диван, пылесос. Дети играют на продленке, как в саду)
Любые школьные(классные) расходы обсуждаются и решаются на родительском собрании без участия классвода.
Ответ длялучевая терапия
А поступали туда как? Было какое-то тестирование?
лучевая терапия• 15 января 2015
Мы ходили на подготовительный курсы при школе. Они были в январе/феврале-мае. По окончании тесты. Класс набрали из детей, к оторые ходили на курсы (много деток было). Из тех, кто не ходил может пару человек всего. В чем я вижу + такой подготовки - учитель, который ведет курсы, впоследствии будет вашим классводом. Т.е. вы имеете возможность познакомиться с учителем (а их три, можете перейти к другому, если вас что-то не устраивает), ребенок познакомится с учителем, детьми (большинство останется в классе) и учебным процессом в школе. Учитель узнает детей. И в сентябре в классе будет знакомая обстановка, общие воспоминания (с курсов), легче пройдет адаптация.
По началу подготовки не подскажу. Позвоните в школу. Перед курсами еще род.соб бывает - директор, учителя с курсов.
автор Форточка с диоптриями • 15 января 2015
Ответ длялучевая терапия
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!