Сеточка• 05 января 2015

Почему ребёнок просыпается?

Моему малышу 11месяцев просыпается через 20-30 минут после того как уложу спать на ночь и плачет, потом я опять его убаюкиваю и дальше спит. Днём спит 1,5-2 часа не просыпаясь. в чём причина ?так продолжается почти пол года.
Страхованная• 05 января 2015
зубки
Да, я блондинка!• 05 января 2015
ГВ?
WladiSlaWa• 05 января 2015
ой...нам 2,10 ..просыпается всю ночь...что-то рассказывает...плачет. эмоции
Да, я блондинка!• 05 января 2015
Нам 11. Ложимся в 22.00 просыпаемся в 4-5 досыпает в нашей кровати
60 метров сметаны• 05 января 2015
у меня так дочка спала до 2 лет, а потом наладилось, а малому почти 2так ужасно спит... Дньом вообще нельзя ничего сделать нужно только возле него лежать подкачивать
Да, я блондинка!• 05 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Так приучили. Только не злитесь. Я не умничаю. На своем испытала
Пушистый Пельмень• 05 января 2015
автор, у нас тоже самое... пробую изменить график сна...сегодня спали 2 раза ...вот вечером уложила и через час проснулся, убаюкала и жду...
Указка• 05 января 2015
У меня был период с 1,года до 1.3 просыпалась дочка каждые пол часа ,это очень тяжело После 2,лет полноценный сон , могла разок проснуться.Детки все разные.
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Он не то что выспался, просыпается и плачет, потом опять качаю, может несколько раз так проснуться пока нормально уснёт, и так каждый вечер и всегда через минут 20-30. днём такого нет.
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
ГВ?
да
Да, я блондинка!• 05 января 2015
Ответ дляСеточка
да
А вы просто прикачиваете или каждый раз даете грудь для успокоения?
ДваДваВосемь• 05 января 2015
автор, у нас тоже так просыпается и сразу начинает плакать. нам полгодика. и это только в первой половине ночи. потом спит нормально. послушаю.
Мадам Подлинник• 05 января 2015
не наелся ребенок
Чудо-Рыба-кит• 05 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
ЛЕТ?
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
не наелся ребенок
Это исключено, кушает хорошо.
Да, я блондинка!• 05 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ЛЕТ?
Месяцев)))))))))
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Иногда просто качаю в кроватке, но в основном даю грудь и тогда ребёнок засыпает
Мадам Подлинник• 05 января 2015
у ребенка есть такое понятие, как короткая фаза сна. Я поэтому подловила момент и в это время находилась на вровати рядом, только начинал плакать - сразу грудь давала, 2 мин и снова спал
Точная копия плова• 05 января 2015
Ответ дляСеточка
Та же история,нам 11 мес.
Точная копия плова• 05 января 2015
Все абсолютно как Вы описываете. Вот решили сдать анализ на энтеробиоз,может глисты мучают...
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
Да, и такое возможно,всё на зуб пробует
ХуАнита• 05 января 2015
Потому что на ГВ, думаю в этом причина. У нас то же самое... Забыла, как это поспать всю ночь, это что-то нереальное сейчас, нам 1.4 года, ни одной ночи спокойно не спали, просыпаемся очень часто , первые часы еще поспит 2 часа , потом начинаются подьемы, глаза трет, плачет , но уснуть не может , даже грудь часто не помогает
Да, я блондинка!• 05 января 2015
Ответ дляСеточка
Вот вам и ответ. У него привычка просыпаться. Мы стали спать до 5 утра как только отменили ГВ.
Шмоточницаца• 05 января 2015
может пописял и проснулся
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Ребёнок хорошо спал до 6 месяцев , а потом началось подъемы до 10 раз за ночь. я вот просто думаю, почему через пол часа 7 и так каждый день
Да, я блондинка!• 05 января 2015
Ответ дляСеточка
Ну так он же взрослеет. Мы буквально в 10 мес просыпались каждые 2-3 часа просто повисеть на сиське
МисисПропер• 05 января 2015
Сколько спит днем? Кроме всех предложенных версий, он может просто ПЕРЕСЫПАТЬ. Норма от14 до 15,5 мой спал 13,5, если больше фиг уложишь.
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляМисисПропер
Днём спит 1,5-2 часа
МисисПропер• 05 января 2015
Ответ дляСеточка
Днём спит 1,5-2 часа
Боже мой, в 6 мес это ужасно МАЛО, мой 1,3 спит 2,5 и мне кажется что мало, может быть другая крайность он переутомляется, у моего вроде как расстройство сна, спал раньше по 20 мин. днем, ПЕРЕБОРОЛИ, но ночью спал нормально, в 6 мес я своего УКЛАДЫВАЛА 3 раза в день и спал он у меня по 1,5 часа, займитесь режимом, считайте сколько спит, через сколько, и будет Вам счастье. Я спала днем возле своего, постоянно подкачивала и не отходила, знаю маму которая ждет что малыш сам перерастет и он так и спит по20 мин, в 1,5 года, как это скажится на психике, не известно...что будет от постоянной нехватки сна и переутомления?
автор Сеточка • 05 января 2015
Ответ дляМисисПропер
Нам сейчас 11 мес, а спать плохо стал после 6 мес