Бронетапок• 05 января 2015

А какой Конфессии Вы?

Здесь есть религиозные люди?? или какая конфессия у ВАС!????
Менее Более• 05 января 2015
Я - ХВЕ ))) Правда, называю себя протестанткой. Сама родом из номинальной православной семьи ( в церковь 2 раза в год ходили - на пасху и воду посвятить) А вот когда зять от рака умирал, то Бога нашли в протестантской церкви. Именно здесь почувствовала присутствие бога, его любовь, силу молитвы, увидела чудеса исцеления. Молиться можно и без церкви, а вот самого бога за ритуалами православной церкви увидеть очень трудно. Не хватает православию хороших проповедников - ИМХО.
ПочтальЁнша• 05 января 2015
Ответ дляСветлана2409
Имела в виду что НЕ истина.
А почему можете объяснить в двух словах?Ну или больше, с удовольствием послушаю.
Менее Более• 05 января 2015
Ответ дляКучМала
Я христианка,Свидетель Иеговы
А разве свидетели Иеговы - христиане? Первый раз слышу. Я без всякой агрессии а токмо любопытства для. Просто христиане вроде ж те - кто Иисуса Богом признают и святую троицу. Т.е. католики, православные и протестанты.
Чеширская кошечка• 05 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Тема религии всегда вызывает только спор, поэтому не хочу навязывать свое мнение или спорить. Каждый останется при своем мнении и при своем вероисповедании. Мне традиции не мешали познать Бога в православии.
КучМала• 05 января 2015
Ответ дляМенее Более
Христиане,мы последователи Христа,Иисус для нас пример во всем.Но он не является Богом,это Сын Бога,Он сам в своей молитве к Богу,подтвердил то,что есть только один Бог:*А вечная жизнь в том,чтобы познавали тебя,единственного истинного Бога!,и посланного тобой Иисуса Христа*(Иоанна 17:3)А когда Сатана искушал Иисуса в пустыне и хотел,чтобы Иисус поклонился ему,что он ответил,помните?*Отойди,Сатана!Ибо написано:*Поклоняйся Иегове,Богу твоему,и только Ему совершай священное служение*(Матфея 4:10,можете открыть свою Библию и прочитать)А Троица не библейское учение,соответственно мы не верим в Троицу так,как все наши учения основаны на Библии.
автор Бронетапок • 06 января 2015
Ответ дляКучМала
а переливание крови тоже по Библии нельзя??
КучМала• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
Нельзя!В Деяниях 15:29 говорится «воздерживаться... от крови»
Если есть вопросы у Вас ко мне по поводу крови или ещё чего-либо,я Вам отвечу,спрашивайте
автор Бронетапок • 06 января 2015
ну нет там не тот смысл! Там смысл в том, чтобы жертвы не приносить, тоесть кровь не проливать человеческую! прочитайте внемательно, никакого отношения к переливанию крови не имеет, написанное)
автор Бронетапок • 06 января 2015
Ответ дляКучМала
прочитайте иные переводы! там пишет не есть кровь!
КучМала• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
Написано ВОЗДЕРЖИВАЙТЕСЬ,в другом переводе ИЗБЕГАЙТЕ,что не ясно?Трактовать по-другому ну никак нельзя.Если Вы перельете кровь-разве это будет означать,что Вы этого избежали или воздержались,послушались ли Вы повеление Бога в отношении крови?
КучМала• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
У меня несколько разных переводов,если что
Пример на размышление Вам:если находящийся в больнице пациент не может принимать пищу через рот, ему вводят питательные вещества внутривенно. Тогда можно ли сказать, что человек, который никогда не брал в рот крови, действительно подчиняется повелению «воздерживаться... от крови», если он принимает кровь, вводимую ему путем переливания? Представьте, что врачи предписали человеку воздерживаться от алкоголя. Можно ли сказать, что он выполняет их предписание, если он не пьет алкоголь, а вводит его прямо в вены?
автор Бронетапок • 06 января 2015
Ответ дляКучМала
тут про еду, всмысле не есть и не пить кровь животного, а жертвоприношение было в старом завете,так же? и там написано : кровь животного есть его душа)
Утренняя зорька• 06 января 2015
Смотрю, здесь знаю щие собрались) А ну-ка подскажите мне, кто я, а то слово напрочь из головы улетело. Я не атеистка, верю, что есть высшая сила и не важно, как её называют, верю в неё, а не в религию/конфесси и т.д. Ну есть же определине, не могу вспомнить
opal7777• 06 января 2015
бог один, провайдеры разные
Фрекен бок• 06 января 2015
Ответ дляopal7777
бог один, провайдеры разные
Это точно!
Обращеница• 06 января 2015
Я из пятидесятников
Четырёхсторонний скотч• 06 января 2015
Девочки, со свидетелями бестолку говорить и что то доказывать. У них Библия написана под них и места писание не сходятся с нашей Библией.
автор Бронетапок • 06 января 2015
Ответ дляopal7777
бог один, провайдеры разные
ну а как тогда, жить так ,чтобы в ад не попасть?
автор Бронетапок • 06 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А где слышала что у них Бруклин так вроди
opal7777• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
по совести.
автор Бронетапок • 06 января 2015
Ответ дляОбращеница
Я из пятидесятников
Я к Вам в дороге)
автор Бронетапок • 06 января 2015
Ответ дляopal7777
по совести.
так то оно так ,но по совести ,не всегда правильно....
Утренняя зорька• 06 января 2015
Ответ дляopal7777
бог один, провайдеры разные
Вот и я об этом)
Обращеница• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
Я к Вам в дороге)
Не ко мне,а к Господу.Это хорошо,что Вы открываете сердце для Иисуса
Ватный Пупс• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
По совести ВСЕГДА правильно, не всегда правильно по законам.
Обращеница• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
Я к Вам в дороге)
Вы уже покаялись?
Бабайко• 06 января 2015
Ответ дляКучМала
Ванна Тазиковна• 06 января 2015
Ответ дляКучМала
да у вас свидетелей библия - это сочинение на тему ’ Как я умею переписывать библию’. А ваша трактовка - это вообще, что хочу - то и рассказываю.
opal7777• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
а вы старайтесь. если ваши заблуждения и ошибки искренни и шли от сердца - всевышний милостив, простит.
КучМала• 06 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я указала места писания и процитировала,проверьте по своей,не говорите ерунду!