Прячусь от Всех• 06 января 2015

12 блюд на РОЖДЕСТВО! А вы что готовите?

Празднуете ли вы в этом году Рождество Христово?
Что накрываете на стол?
Наше меню (12 блюд пока не получается):

1. Кутья.
2. Цезарь.
3. Мимоза.
4. Оливье.
5. Шуба.
6. Салат из помидоров, сыра, крабовых палочек, соленых огурцов и сухариков с оригинальной заправкой.
7. Бутики с красной рыбой.
8. Горячее (картошка с мясом).
9. Торт Монастырская изба.

Может у кого-то есть какие-то идеи?

P.S.: Цены, конечно, космос в этом году, но отмечать все равно будем.
Интернет Бродилкин• 06 января 2015
Ничего..((на работе. пойду есть по гостям

Марафетчица• 06 января 2015
мы как-то не празднуем, вернее 12 блюд не готовом. Только от нового года стали отходить, опять наедаться? Кутьи хватит.
Разумная Губка• 06 января 2015
И я на работе. Вечером вернусь, быстренько кутю сделаю, пирожков с картошкой и горохом и дерунов с грибами. На большее меня не хватит.
Фокус-Покус• 06 января 2015
12 блюд нет. Ну у Вас 4 сытных зимних салат, перебор.
Сеточка• 06 января 2015
неправильное у вас меню. Все блюда должны быть ПОСТНЫМИ!
Фрекен бок• 06 января 2015
ой, мне мама уже 4 раза позвонила спрашивала какие салаты готовить, какое мясо запекать, какой гарнир делать, а то она нас уже в гости ждет)))
90x60x90• 06 января 2015
у вас только кутя постная
Крошка Енот• 06 января 2015
12 постных, как основное блюдо обычно готовят вареники...
Живчик-счастливчик• 06 января 2015
грибной кищ - вкусно и быстро

ТихоЯ• 06 января 2015
Ответ дляСеточка
сегодня да, на Рождество нет
Sjuzy• 06 января 2015
У вас все смешалось. Кони, люди. 12 постных блюд на свят вечер. Это сегодня вечеря. Кутя, борщ, голубцы, вареники с картошкой, капустой и вишней, грибная юшка, рыба жаренная, селедка, узвар, калач и еше грибы маринованые. Вот и 12.
Сеточка• 06 января 2015
Ответ дляТихоЯ
сегодня да, на Рождество нет
так сегодня должно быть 12 постных блюд. Завтра количество блюд не имеет значения.
Sjuzy• 06 января 2015
На Рождество просто накрывают уже не постный стол. Все что вы написали подойдет. Но не обьязательно 12 блюд.
Ситечко для мыслей• 06 января 2015
А как правильно? Сегодня постные, а завтра уже все можно есть?
Sjuzy• 06 января 2015
У меня свят вечер вообще с салатами и водкой не ассоциируется, чисто украинская кухня, все на растительным масле.
Sjuzy• 06 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
да
Точная копия плова• 06 января 2015
На вечерю, сегодня только постные блюда, у нам рыбный холодец, селедка, вареники с картошкой, кутя, рыбныя подлива. Завтра, что хотите.
Фиона Шрековна• 06 января 2015
Сегодня несем вечерю куму, завтра куме.
А 8 встречаемся с моими крестниками в боулинге )))
Капитошечка• 06 января 2015
На Рождество 12 блюд не обязательно.Буду готовить
1.Шубу
2.Крабовый
3.Салат с курицей, ананасом и сухарями.
4.Картошка с мясим
5.Рулет с сырком+майонез
6.Торт Медовик
Вроде все
Но у нас завтра не только Рождество, а м ДР у сына.Ему будет 5 лет.

Бронетапок• 06 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Если не постились, то и сегодня можно всё.
Мы не постимся, так что сегодня у нас обычный ужин и кутю сделаю.
Манный комочек• 06 января 2015
Девочки, а селедка относится к постным блюдам?
Сеточка• 06 января 2015
Ответ дляМанный комочек
да
Магиня• 06 января 2015
У меня еще холодец,но не будет салата с крабовыми палочками. Отбивные,бигос,салат из пекинки,рыба. Сладкое делать не буду
Maryland• 06 января 2015
а разве блюда не должны быть постными?
Магиня• 06 января 2015
Ответ дляБронетапок
+
Мои родственники никогда не постуют)
автор Прячусь от Всех • 06 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Спасибо вам! Урежу меню на завтра, а сегодня 12 блюд точно не наберется. Будут вареники с картошкой, наверное, и кутья.
Магиня• 06 января 2015
И скумбрия копченная)
автор Прячусь от Всех • 06 января 2015
Ой, пост выше для всех написала.
Гопница-Советчица• 06 января 2015
) т.е. не соблюдаете никаких правил, кроме 12 блюд? Еде, еда..
kolleO• 06 января 2015
У меня кутя, грибная юшка, картошка печенная, салат из овощей, бутерброды с красной рыбой, рыба жаренная, и разносоления.