Не судите пожалуйста строго :)) Мой первый опыт. Украшала в 3 часа ночи. Времени совсем мало :(( Еще кутю готовить. Стараюсь для кумовей :)) Всех с наступающим Рождеством Христовым!!! P.S. Простите, фото не поворачиваются.
Спасибо,девочки!
Переживаю очень, так как вижу,что далеко не идеально :(( Украшала на скорую руку... В сл.раз обещаю кропотливо над ними сидеть :))
Ответ дляЛемуряка
а чем украшали? я имею ввиду цветной крем.
Глазурь делала, как на паски и покупала пищевой краситель. Хочу в сл.раз краситель сделать с помощью свеклы, морковки и т.д. У меня еще в духовке сейчас пряничный человечек-тильда подсыхает :))) Тоже кумовьям :))
Ответ дляТам-тарарам
главное чтоб вкусненькие, а на вид -классние.
Слава Богу, вкусные :))) Сынок вчера весь вечер таскал :))Я уже боялась,что украшать будет нечего
Ответ дляТам-тарарам
С наступаюшими праздниками, всех благ!!!
Большое спасибо!!! И Вас с наступающим!!! Здоровья, добра, счастья и радости!!!
Еще овечку сделала-символ нового года :))) Что то я разошлась в этом году :)) Многому стараюсь научиться :))
Ответ дляfialki
Автор, все супер! кумовья будут счастливы) Только рецепт еще выложите,пожалуйста
для тех,кто такой красоты еще не делал.
Большое спасибо на добром слове!
Рецепт очень простой, а процесс увлекательный :))
200 гр слив масла, 180 гр сахара, 2 яйца, 450 гр муки, 1 ч.л. корицы, 1ч.л. кардамона молотого,2 ч.л. имбиря молотого, 2 ч.л. разрыхлителя.
Масло взбить с сахаром+яйцо. Добавить муку и все специи,замесить тесто (оно тягучее, должно липнуть к рукам), муки больше не добавлять.
Положить тесто на 40 мин в холод.Разогреть духовку до 180 гр. Запекать каждую партию печеньки около 7-10 минут.
Глазурь делала так: сахарная пудра — 200 гр, белок большого яйца,лимонный сок — 1 ст. ложка,
теплая вода — 2 ст. ложки. Взбивала долго, около 10-15 минут, с перерывом, чтобы миксе не накрылся :))) А уже готовую глазурью разложила по пиалочкам и окрасила ее. Готовые (холодные!) печеньки украсила глазурью.
Рецепт очень простой, а процесс увлекательный :)) 200 гр слив масла, 180 гр сахара, 2 яйца, 450 гр муки, 1 ч.л. корицы, 1ч.л. кардамона молотого,2 ч.л. имбиря молотого, 2 ч.л. разрыхлителя.
Ответ дляMissisDiva
Большое спасибо на добром слове!
Спасибо! Порадую как-то домашних)