Позвонил товарищ Антон, захотел купить товар. Я смс выслала номер карточки и ФИО, он прислал адрес - Одесская обл.г. Арцыз ул. Строителей, маг. Пятёрка, Лучко Р. В.
номер -380636928552
Потом позвонил уточнил не истёк ли срок действия, короче, я тупонула и сказала до какого действует. А потом сижу и думаю - вот дуууууууууууууууууууууура, только недавно видео на ютубе пересматривала, там правда не такая схема была. Потом он опять позвонил, говорит - мол не могу переслать и т.д., правильно ли всё? дайте дату рождения, чтоб проверить и т.д. Я отказалась. Он опять - но я просто с Ощадбанка, тут совсем другая система перевода. Я ему говорю - если Вы мошенник, успокойтесь, у меня на карточке 28 грн. Он такой - да что Вы такое говорите, я действительно хочу купить, бла-бла-бла. Может дайте номер другой карточки или кого-то из членов семьи. Я говорю - нет у меня, он - ой, что же делать.
На наложку не согласился.
Потом убийственная фраза - Ну тогда я не знаю, чем Вам помочь. Я говорю - Мне и не нужна Ваша помощь. Успокойтесь. Положила трубку.
Но для перестраховки сразу же в банк сбегала заменила карточку, благо недалеко.
А потом уже тут на КС прочитала, что есть такой ресурс -
Проверила, есть мой голубчик.
Вот такая история. В общем, девчёнки, не раз уже писано, но всё же - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Только номер карты и фамилия, ВСЁ. И, конечно, проверяйте этих дармоедов.
номер -380636928552
На наложку не согласился.
Проверила, есть мой голубчик.
Ответ дляceramulya
а что нельзя проверить номер просто в гугле?
теперь уже можно, так как обожглась) а раньше и не ведала, что можно)
Ответ дляумка-мама
Мне тоже одна со сландо писала дайте номер карты, потом дайте срок действия и Cvv, конечно же дала - только левые))
Ответ дляtolyu
блін я думала ви фото того Антона скинули)
конечно, шаршик сбацать можно, но портреты по телефону ещё не рисовала)
и у меня похоже было. Хотела купить кофточку. У девочки карта Аваль Мастер кард. Она мне скинула сайт, через который можно перевести деньги с привата на аваль без комиссии. И вроде сайт приват, но. Там надо ввести номер своей карты, 3 их цифры с оборота карты и срок действия. Я ж уже заяц стрелянный, сразу все поняла. Но такого развода у меня еще не было, прям по сайту привата. Если хотите, поищу в истории переписки этот сайт, для ознакомления, так сказать
Ответ дляgjregrb
давайте, будем вооружаться!
Ответ дляShopМанія
Вот тут Вы перегибаете. Это как раз сервис Приватбанка для перевода денег с карты на карту любого банка Украины. ТОчно такие же есть и в Альфе и в многих других
а зачем вводить последние 3 цифры и срок действия карты, если для перевода достаточно номера карты и фамилии??
Не спорю, девочки, возможно это я такая перепуганая... меня тоже пытались дважды развести с олх, как и автора, по телефону. Поэтому я для себя сделала вывод: ни при каких обстоятельствах не разглашать никаких данных карты, кроме номера и моего ФИО. Я же перевела деньги через приват, с помощью другой услуги, и там не запрашивали других данных
Ответ дляgjregrb
Чтобы подтвердить что карта Ваша, так как эти данные известны только владельцу. Если б только номер и ФИО то и я свободно мог бы перевести деньги с Вашей карты)))) Там система точно такая же как и при оплате в интернет магазине. А оплатили Вы через Приват 24 - так как вошли туда и дополнительной идентификации не требуется. По телефону - данные карты точно сообщать не нужно, а на сайтах - нужно быть бдительным) Сайт, что Вы сбросили - это продукт Привата, но реально есть много левых, которые спецом воруют свв коды. Тоесть в такой ситуации если не уверен в надежности -лучше перестраховатся, что Вы собсвенно и сделали
Ответ дляShopМанія
Спасибо, что так подробно все разъяснили. я в этом деле малопытна