Наполеон Бонапарт• 06 января 2015

Какой фирмы покупаете вермишель и макароны?

Раньше покупала макфа -средненькая...
Сейчас чумак - чуть хуже макфа, на мой вкус.
Пробовала ола-ла(или как то так) - не понравилась.

Какая вкусная? Есть смысл дорогую покупать?
Дюйм оф о4ка• 06 января 2015
макфу

Добротная• 06 января 2015
макфу
Лентяюга• 06 января 2015
Раньше Макфу или Чумак,а сейчас только Чумак..
Интеллектуальные оладьи• 06 января 2015
чумак
автор Наполеон Бонапарт • 06 января 2015
Ответ дляЛентяюга
мне чумак не очень вкусная.
Бабка_в_кедах• 06 января 2015
Мне Ла Паста нравится.
Капитанша• 06 января 2015
Премию, они в Италии делаются или гарафала (тоже итальянские)
Манька Галченок• 06 января 2015
Мне щебекинские нравятся
Я люблю транзисторы• 06 января 2015
Берем только Чумак, очень люблю их Лапшу и Метелики

Mashenya• 06 января 2015
Мы берем либо Чумак, либо в супермаркете Космос беру их ТМ Семерка, дешевая и ничем не хуже Чумака
Лентяюга• 06 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне чумак не очень вкусная.
Я, наверно,плохо разбираюсь в макаронах,на вкус могу и не отличить разные фирмы..
Для меня показатель хорошие-плохие макароны-это чтобы они не разваривались в кашу даже если их переваришь..Чтобы из твердых сортов пшеницы были
алиса2804• 06 января 2015
Barilla
Подумывающая• 06 января 2015
Томаселло или Премия (в Сильпо и Форе) из твердых сортов пшеницы. Из обычной муки уже много лет не беру.
Mint Berry• 06 января 2015
Вот такие разные есть, беру в Ашане, дорого выходит, но очень вкусные, почему то Чумак, Кмф и все остальное мне не нравится.

Барилла еще вкусныеё но то очень дорого
kifuly• 06 января 2015
Я всегда старалась покупать Барилла, а потом в Ашане как-то взяли макароны их товарной марки, сделаны в Италии, по качеству не уступают Барилла, а цена ниже
Mint Berry• 06 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне Ла Паста нравится.
не знаю из какого вы города, мы раньше только их и покупали, я из Киева, впоследние время их или подделыват стали, это не те уже, что раньше, развариваются, невкусные(
13чудоСВЕТА• 06 января 2015
чаще покупаю Макфа, иногда щебекенские или чумак-но макфа рулит.
Ответ дляЛентяюга
к развариванию претензий нет. А вот на вкус -не вкусные, особенно если не только свареные.
Mak_red• 06 января 2015
Томатозелло или как то так, еще красная упаковка с девушкой. Это рожки, бантики и прочие.
Спагетти по возможности Барилла. Дети любят самые тонкие.
Если нет, то Премия.

Безпринципная• 06 января 2015
італійські ’ бантики’ восновному, отакі
Ковбой Хагис• 06 января 2015
Ответ дляалиса2804
Barilla
+100000! Barilla!
Самые лучшие.
Бабка_в_кедах• 06 января 2015
Ответ дляMint Berry
Давно не покупала, юзаю старые запасы годичной давности. Мне нравится, как они на сковороде протушиваются. Как-то случайно попробовала, и теперь только так и готовлю. Высыпаю пачку на сковородку, заливаю до верха холодной водой, чуток масля, соли, специй - и под крышку. Через 15 минут красота, ничего мешать-промывать не надо.
Ответ дляБабка_в_кедах
а какие специи?
Форс мажор• 06 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
простите не поняла вы сырые макороны высыпаете? А то я кулинар еще тот
Бабка_в_кедах• 06 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Да, сырые и вода тоже холодная. Из специй нравится с торчинскими ’весняними травами’. Добавляла и майонез, и кетчуп (т.е. с ними тушилось). У меня вся семья уже подсела и главное, что затрат времени - 0. Самое интересное, что к кастрюле, стоит прекратить помешивать, прилипают, а к сковородке - нет.
Форс мажор• 06 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо взяла себе на заметку, вы так делаете типа бантики, рожки, спагетти так не делаете правильно?
Бабка_в_кедах• 06 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Спагетти не пробовала, семье они не нравятся. Паутинка тоже не для этого. А вот спиральки, бантики, перья - самое оно.
Форс мажор• 06 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
спасибо большое
Запароленое одеяло• 06 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
спасибо супер попробуем