девочки,кто объяснит как это произошло?что за вид мошенничества? просыпаюсь утром-в телефоне смс содержания такого- снятие 500 грн (банкомат Киева)комиссия 5 грн. остаток 56 грн. я в шоке!!!!!!нахожусь в Ужгороде. последние деньги с карточки забрали....так обидно.в банке была.. в милицию пойду как малыш проснется.
Ответ дляtati1602
Пишите заявление в ’Службу безпеки’ того банка в банкомате которого было снятие. В каждом банкомате вмонтирована камера наблюдения.время снятия есть,пусть предоставят вам видео. Скорее всего тут сделан дубликат вашей карты9есть такая услуга,типо для родственников по заявлению самого держателя карты) Если вы такое не заказывали,такое сделать могут только работники банка.
я думаю мошенники делятся приватом, поэтому фото врятли дадут вообще
MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Возможно в банкомате считывающее устройство стояло, получив копию сняли в банкомате ваши деньги
Ответ дляЯно4ка..
По заявлению держателя карты где написанно будет,что она требует видео-не имеют права не предоставить его. Это все делается официально письмом. Она же не на словах просить будет-покажите
Ответ дляtati1602
мають право автору ніяке відео не показувати. на звернення міліції зобов’язані.
dieforlife• 06 января 2015
Ответ длякато1406
почему,просветите тёмную
потому как нужно установить этот скиммер, ну и чтобы никакая камера тебя не зафиксировала и никакой охранник не увидел
Ответ дляtati1602
Я не хочу спорить и доказывать. С обращением в банк с официальным письмом,служба безпеки обязана предоставить видео.
навіть при офіційному зверненні, яке при вас зареєстровано, і нададуть вам копію завірену банком, відповідь вам мають надати в визначений законом термін ( в нашому випадку мінімум місяць), це якщо банк вирішить, що дане звернення не потребує додаткового розгляду і перевірки. і у відповіді може бути відмова. показати відео автору може бути хіба особистою ініціативою (так би мовити доброю волею) служби безпеки банку.
MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
На всех банкоматах Привата по возможности стоят антискиммеры, фото 1( прозрачный),а вот след фото это то,что должно насторожить фото 2 и 3 - накладки мошенников, последнее фото как выглядит накладка для съема PIN-кода. Просто др нет объяснения ,как в банкомате Киева могли снять деньги
dieforlife• 06 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я более чем уверена, что именно скимером и считали данные
и, как обычно в таких случаях, банкомат был на улице
dieforlife• 06 января 2015
Ответ длякато1406
Спасибо,буду знать.
не за что
берегите денюжку и свое здоровье
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Маша,значит деньги желательно снимать где есть прозрачный антискиммер ,а если такие как фото 2или 3 обходить стороной так?
MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Ответ длякато1406
Да, фото 1 - это как Приват обезопасил банкомат, спец прозрачный установлен, а фото 2,3 - это накладки, спец сделанные под опред. банкомат мошенниками, вот еще ниже пример др банкомата , фото 1 как должно быть,пустая щель, а фото 2 - установили мошенники накладку
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
капец, про фото 2 в жизни бы не догадалась, что накладка
Ответ дляtati1602
сама через
это проходила, не все так просто как кажется, да еще и в разных городах. Без разрешения милиции фото они не покажут и это заявления в привате до одного места