Фиктивная• 06 января 2015

А какой прикол в раздельном семейном бюджете?

Просветите про плюсы - может и нам так жить?
Ацетилсалициловая кислота• 06 января 2015
Плюсы, как правило только для того, кто больше зарабатывает.
Bessta• 06 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Угу, а если я в декрете и у меня дохода 0, то как тогда жить
Я такая - жду трамвая• 06 января 2015
ВооБще в идеале, когда зп мужа - это и есть семейный бюджет, а зп жены- это ее зп!))
Гага Газу• 06 января 2015
Плюсов нет. Я зарабатываю больше мужа, бюджет все равно общий. Больше контроля за тратами, крупные покупки обсуждаем. Если кому-то что-то хочется купить дорогое, тоже вместе решаем.
Дея Торис• 06 января 2015
не знаю, так удобней)
но я по другому и не пробовала)
Я такая - жду трамвая• 06 января 2015
Ответ дляBessta
Дай денежку на то, на се, ответ ну возьмииии там... У нас так)
Гага Газу• 06 января 2015
У меня был очень богатый жених, долларовый миллионер, там раздельного бюджета не могло быть в принципе. Он готов был сделать на меня отдельный счет и выделять деньги на мои личные траты, независимо от моих заработков. Такие перспективы меня как-то мало радовали, но с женихом не сложилось совсем по другим причинам.
grenochka• 06 января 2015
А я не могу понять смысл общего, если честно. У нас у каждого есть ’обязательные’ платежи. И остаётся часть, которая тратится по своему усмотрению. Если я вижу, что мне на что-то не хватает, могу попросить у мужа. Когда сидела в декрете, муж выдавал карманные деньги плюс детские, которые я тратила на своё усмотрение, а за всё платил он. Сейчас, правда, всё поменялось, и мой заработок играет достаточно большую роль в семье.
Я такая - жду трамвая• 06 января 2015
Ответ дляГага Газу
Он то общий, но чувство удовлетворенности есть) нет у вас неверное, ну дай денежку на то что не надо, но так хочется, аж 3 ночи не сплю... Со своей зп можно купить, и аргументировать мол жить без этого не могу)) и сама заработала!!!
Гага Газу• 06 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да у нас то, что не надо, особо не покупается.
Гага Газу• 06 января 2015
Ой, неправильно написала ’там раздельного бюджета не могло быть в принципе’

На самом деле ’там СОВМЕСТНОГО бюджета не могло быть в принципе’
Царевна в уггах• 06 января 2015
І в нас окремий бюджет. Плюс в тому що я не мушу розказувати скільки я потратила на перукаря, спортзал і спортхарчування. Я заробляю сидячи дома і виконую всі домашні роботи і все що з дитиною пов`язане (завезти привезти), а чоловік має фажку роботу. Завжди злився що я нічого не роблю ( бо ж та домашня робота для всіх чоловіків нічого) а він паше як кінь. От я йому показала хто і що за рік в дім приніс і розділила касу. Маю святий спокій.
Царевна в уггах• 06 января 2015
От в двох словах так скажу. В нас в сім`ї я думаю так: якщо не вистачає то треба більше заробляти, а чоловік - треба економити. От і економить а мені вистачає.
ХикориДикори• 06 января 2015
І в нас роздільний)))) Те, що заробляє чоловік, - наше, а що заробляю я, - моє)))
Кожугетовый ансамбль• 06 января 2015
Ответ дляГага Газу
а почему вас не радовали такие перспективы? Вы хотели, чтобы все деньги в тумбочку или кредитку с неограниченным лимитом? По-моему, по другому и не может быть в семьях, где у мужа очень большой доход - жене выделяется определенная сумма в месяц, а там уже от щедрости мужа и аппетитов жены зависит, много это или мало.
Гага Газу• 06 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Потому что с первой женой, которая ни дня не работала, у него был совместный бюджет. После того, как они развелись, ей досталось 30% его собственности, при том, что дети остались с ним. Вариант, что я вроде жена, а вроде как содержанка, меня не устраивал и не устраивает. Но расстались мы по другим причинам, не из-за денег.
Вика31• 06 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мужу всегда говорю - что мое , то моё, а что твоё , то наше.
Дея Торис• 06 января 2015
Ответ дляВика31
разве это честно?
Вы ставите себя выше мужа?
SSSoroka• 06 января 2015
Не понимаю, а за чей счет продукты покупаются, платежи, ребенок чей? все равно есть часть общая!
Poklad• 09 января 2015
Зарабатываем примерно одинаково. Но так больше контроля за тратами. Каждый знает свою зону ответственности. Я вот к примеру не вникаю особо в вопросы заправки/починки/стоянки машины и многие другие вопросы. Крупные траты обсуждаем. Ссоры из-за денег отсутствуют. Но: у нас пока нет детей